Болтушка Му• 24 марта 2016

Инфицированные дети

Как в наше время быть спокойным,что с нами на площадке,в садике,в школе не находятся Вич-инфицированные дети?Как обезопаситься?или может как их определить?..
Хитрушка-чекушка• 25 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Автор, Вам за нетерпимость и дискриминацию.

+100000

ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Не вы не тупая, вы просто ничего не хотите знать. Сходите в гугл что-ли. Почитайте. Поумнеете. Есть умное слово -статистика.
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Нуашо, ведь проводили же врачи-нацисты опыты над людьми, над детками маленькими... вот и такой же ’волонтер’ нарисовался

Ага) и именно благодаря им у вас сейчас есть возможность действенные лекарства принимать. Так что ханжествовать не стоит. Вы пожинаете плоды именно их работ
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляНерадистка Кэт

Ну лучше уж быть тупой, чем болеть СПИДом.
Несчастная.
1-не согласна.
2-откуда такие выводы насчёт меня?
Повелительница лампочек• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Да я вообще в шоке!!человек который так общается и с таким отношением,ну просто не может быть волонтёром

очень даже может, превратив волонтерство - в источник своего благосостояния и марая имидж действительно волонтеров.
Вишнёвая Леди• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
Также говорила моя подруга. А потом у нее случилось воспаление легких, которое не могли вылечить три месяца. И открылся страшный диагноз. Она даже не понимает откуда он у нее(есть предположение, что муж наградил). Но приблизительно 10-12 лет она жила с ним не зная. Так-что, если это коснется вас (переливание крови/измена мужа - от этого никто не застрахован), то вы побежите с транспорантом по улицам, дабы рассказать таким неучам как вы о своем статусе?
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...

тогда ребёнок автоматически становится спидозным и наш уважаемый волонтёр ему уже помагать не будет..печалька
Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
С какой стати? Вы спидозная?

Я не знаю что это такое. Вы вначале вели себя как нормальный человек, а потом начались оскорбления. По-настоящему Толерантный и воспитанный человек толерантен ко всем:)
дамаБезСобачки• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...

и вы хотите утвердить, что с переливанием крови не заносят в организм болезни?

ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Ага, станция переливания и их протоколы мне не указ, нам всем дядя гугел все расскажет
Жена брата Админа• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...

не хочу Вас разочаровывать,но Вы себе просто представить не можете,сколько человек заразилось через переливание крови
ПростоБелка• 25 марта 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

О, начинается)) НЕт. И у обычных людей поверьте что спидозников мало кто любит и это не имеет никакого отношения к волонтерству
Повелительница лампочек• 25 марта 2016
Ответ дляЖена брата Админа

Это такая избирательная ’волонтеристость’
ОченьПриятно-Царь• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка

Даже не знаю как вам ещё объяснить. В Н А Ш Е Й С Т Р А Н Е Ч А С Т О З А Р А Ж А Ю Т И М Е Н Н О В О В Р Е М Я П Е Р Е Л И В А Н И Я. Надеюсь хоть так до вас дойдёт.
Jhenya_Sh• 25 марта 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Она, может, и не побежит рассказывать всем подряд о своем статусе, но она предупредит врача, маникюршу, своего мужа , и будет следить за безопасностью тех, кто ее окружает, и отдельные врачебные инструменты врача или маникюрши ее никак не оскорбят и психологическую травму не наедут))
Масяня Я• 25 марта 2016
Ответ дляБерегу и стерегу

Мозг по своим каналам пробейте, может вам со скидкой достанут
Молодец, 12 баллов:)))

Я как носитель HBSag, а именно хр.Гепатита В, могу сказать, что в бытовых условиях им очень сложно заразиться. Это должна быть достаточно большая открытая рана у меня + открытая рана у члена семьи, чтобы моя свежая кровь попала в свежую в кровь другого человека. Интересно, какой процент такого заражения... А выявили его у меня просто во время операции в 14 лет. Когда я им переболела-никто не знает.

И ничего, прожила как-то и в семье с родителями и братом, и в общежитии жила... Да мне, наверное, надо было на каком-то острове жить по вашей логике - ’Остров ненужных людей’. Посмотрите этот фильм.
NataliSN• 25 марта 2016
Ответ дляПацака-задирака
А разве воспитатель должен знать???

нет, конечно - никто, кроме медсестры
котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Дама, выбирайте выражения, толерантная вы наша.

Поражаюсь Вашему терпению.
Вот в соседней ветке требуют линчевать школьную уборщицу, которая посмела заговорить с шестилетним пацаном. как посмела она поломойка сделать замечание солнцеликому дитятку. Да эти же самые люди вичинвицированного школьного учителя в клочья разорвут, в теме они так, потрындеть.
Сарафанное радио• 25 марта 2016
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...

Насмешили. И что толку, что она там стоит, если все равно через нее есть случаи заражения.

Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляМасяня Я
Молодец, 12 баллов:)))

Странно, что вам не сказал этого врач. Но, вы не переболели. Вы им больны. И заразность гепатита показывает Е форма. Отрицательная или положительная. Причём гепатит легко переходит из одной формы в другую.
Кумушка• 25 марта 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

вы серьезно?! ))))) вич со слюной передается?!

Как бы не передаётся. Но риск гипотетически есть, если во рту есть ранки.
А рисковать ребёнком в любом случае не хотелось бы.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляJhenya_Sh

Какая вы наивная! Да большинство стоматологов и тд. просто укажут на дверь. И естественно, ни о каком маникюре и речи быть не может. Мой знакомый массажист категорически отказывается делать массаж таким деткам. Какой там может быть контакт с кровью?
Кумушка• 25 марта 2016
Ответ длявсегдаДаДа
а ниче что заразится гепатитами В и С намного легче чем ВИЧ? и что с ВИЧ приравнивается к хроническим заболеваниям, таким например как сах.диабет.
чего ж только о ВИЧ спрашиваете?
\

Потому что с диабетом, как и с гепатитом, прожить можно всю жизнь и 50-60 лет, соблюдая рекомендации врача)
А с ВИЧ, как ни крути, такой номер не пройдёт. Долго ВИЧ инфицированные не живут, так как лекарства конкретно от него нет. Есть комплекс препаратов для поддержания иммунитета. Но это не панацея.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
\

Чёй-то? Противовирусные пожизненно. Какая поддержка иммунитета?.
Кумушка• 25 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна

Посмотрите, какая продолжительность жизни у ВИЧ инфецированных, даже при приёме их кучи лекарств. Тогда может дойдёт.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка

Где посмотреть? В последние годы продолжительность их жизни вполне дотягивает до пенсионного возраста. Не всем дано столько прожить. А вот гепатит может быть и молниеностный. Бац! И через неделю человека нет.
Масяня Я• 25 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
ну да, он у меня в хронической форме. Печень, тху-тьху, никогда не беспокоила.

9 лет назад сдавала HBeAg, был не обнаружен. Сейчас время от времени сдаю печёночные пробы. На Геп. С давно не сдавала.

Может, посоветуете какие анализы нужно сдать.

ПС. Спасибо))
Лебедюша• 25 марта 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА

У вас СПИД?
Я врач
Госпожа Белладонна• 25 марта 2016
Ответ дляМасяня Я

ПС. Спасибо))
Легко. У меня тоже самое. Сдавать надо-фиброскан, это кровь, дорого. На фиброзы и прочие гадости. Количество вируса, дорого, хотя бы два раза в год. Если будет больше 2000-к врачу. И печёночные, узи-периодически.
всегдаДаДа• 25 марта 2016
Ответ дляКумушка
\

сейчас живут, арвттерапия хорошо переносится, если строго следовать инструкции.
что касается гепатита, сосед-30 лет, папа знакомой-49, диабет 2го типа-60-70 лет.
Но дело не в этом, все эти заболевания страшны, и полностью оградится от них невозможно, хоть в клетке закройте всех больных, лепра до сих пор есть, но только изучив эту болезнь ближе и выбрав правильную тактику поведения, эпидемия стала угасать(а не от того что людей закрывали) чуму можно отнести туда же.
Там выше писали что нужно было первых выявленных изолировать, а ничего что этот вирус годами уже циркулировал по планете