Меня не звали• 25 марта 2016

Сегодня эта песня перевернула мое сознание.....

Сама тяну двух деток, денег вечно не хватает, хотела ехать на заработки (благо мама на пенсии и есть на кого их оставить), но подруга которая уже не раз ездила, все время меня отговаривала, говорила что все равно какая то ниточка между тобой о детьми рвется,и что это слишком высокая цена... И вот сегодня я случайно набрела на песню....... Весь день смотрю на деток и плачу....
http://ok.ru/video/65182571593833-0
Прикуси Язык• 25 марта 2016
Ответ дляМеня не звали
Девчонки, опять реву.... Подруга говорит, что поначалу они будут ждать маму, потом только денег((( да еще и упрекать могут что мол почему ты нас бросила. Говорит что сама из за заработков чуть не стала в доме лишней, благо что вовремя одумалась и приехала к ребенку плюнув на все. Она отговаривает от заработков исходя из собственного опыта, а я не знаю что делать.... Но до этой песни я была решительно настроена на заработки, а теперь в замешательстве...

хм.. у меня в селе одна женщина бросила детей. жили они сами. старшая 16 лет после школы коров доила, а младшая со мной в одном классе училась. в 7м... сами кушать готовили, стирали и т.д. все сами. мама приехала, когда дети уже внуков нарожали..и сама привезла им сестричку.. но тольк вот никому она не надо уже была, еще и с ребенком, но без отца...трое детей от разных мужчин

Печенюшка• 25 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

Эта песня вам как знак все обдумать и не делать ошибок... И почему-то вы именно сегодня, именно сейчас , случайно набрели на эту песню.... А может не случайно???
Ваша подруга права...
Пез Году Неделя• 25 марта 2016
Ответ дляМорковна

пропала с ней связь , то ли она без вести пропала, то ли меня бросила , последний раз разговаривали 22 года назад, потом я искала, писала письмо по тому адресу, где она жила за границей, там новые люди живут и они написали, что не знают.

Может, её еще можно найти? Хотя бы через программу ’Жди меня’? Они многим помогают. Если ее нет с нами, хоть о судьбе её узнаете. Желаю Вам терпения Вам и сил.
Морковна• 25 марта 2016
Ответ дляПез Году Неделя

Спасибо большое! Я писала в программу когда-то, они ответили, что такими случаями не занимаются, слишком мало данных для поиска., это же тв, я так понимаю, что он и ищут, когда у них есть данные для реального поиска .
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2016
Девчонки, не могу смостреть видео, но от ваших комментов и историй прям слезы на глазах.
Пез Году Неделя• 25 марта 2016
Ответ дляМорковна

Ничего себе ’мало данных’. Фото, фио, документы, последнее место работы. А если обратиться в посольство той страны, в которую уехала мама?
marinka1001• 25 марта 2016
Ответ дляМорковна
еще вот песня на эту тему, я тоже плакала , моя мама когда-то уехала в 91 году , больше я ее не видела

Как не видели? Совсем уехала?
тянитолкайка• 25 марта 2016
Девочки не ломайте судьбы детей. Детство у них одно. Не оставляйте своих деток...
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2016
Ответ дляМорковна

сочувствую.

Tattyus• 25 марта 2016
Ответ дляСердючка
Боже, как мне Вас жалко. Сама в такой ситуации и сама подумываю уехать на заработки. Но с другой стороны - у деток появится столько возможностей: пусть хоть они будут счастливы.

Дети будут счастливы только с вами.
Морковна• 25 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Как не видели? Совсем уехала?

совсем не видела и не слышала, иногда закрываюсь в ванной и плачу как маленькая девочка, что не было кому не приласкать, ни пожалеть, ни ласковое слово сказать, потому что так как это сделает мама, никто не заменит, травма осталась на всю жизнь, имею большие проблемы со здоровьем соматического характера, депрессия хроническая, так и не смогла справиться. Но это, конечно, от ребенка зависит, я всегда все близко принимала , была таким наивным и доверчивым ребенком.
котэрия• 25 марта 2016
Ответ дляООляля
интересно, а почему вы сразу думаете, что это моя перспектива? у меня есть опыт и знания, я готова ими делиться, помогать людям, конечно если у человека все получится, то и мне будет +, но если нет у него будут мои знания, которые можно применять в любой области, а у меня только спасибо. Я прохожу платные тренинги и эту информацию отдаю людям бесплатно. И вы хотите сказать, что человек вообще без выгоды остается?

просто люди уже научены всеми этими ’молодыми перспективными американскими проектами’, построй свой бизнес и т.д.
поэтому на такое поймать кого-то очень сложно, у нас тут чего только нет
Сегодня я не я• 25 марта 2016
Ответ дляМинерАлочка

моя подруга до сих пор маму простить не может за то что она на заработки уехала а их с братом на бабушку оставила. Потом детям эти деньги на фиг не надо!
Моя маман укатила на заработки в Киев...меня в 12 лет бросила на бабушку, которую я дохаживала, после смерти бабушки на дядю двоюродного, с которым мы до этого почти не общались... И который часто ночевал у своей сестры 45летней,когда у той муж на ночные смены ходил, потому что она боялась одна оставаться, а я типо в 14 не боюсь... Угу...

Денег я не видела, так как все шло старшей сестре на учебу, носила сестрины недоноски и ела голую кашу с яйцом и сосиской... Ни фруктов, ни вкусняшки почти не видела... И в школе не ела, так как денег не было...
В 15с половиной мама забрала меня в Киев, в 17 она сьехалась с мужем новым, через полгода я от них съехалак своему мужу, так как жить с ними нереально... Он очень контролировал каждый шаг жестко, и сам по себе осень грубый был со мной... А я не привыкла, что бы мною кто то вертел...
Это были двухтысячные...
Итог - с мамой общаюсь редко... И то когда сама ей позвоню... Она мне звонит крайне редко... Когда я решаю не звонить, пусть сама позвонит может и два месяца не звонить... С сестрой же они неразлучны... Часто видятся,каждый день созваниваются... При том что мы с мамой живем в часе езды друг от друга, а мама с сестрой в двух с половиной...

Так что мамы - не едьте на заработки, не бросайте детей, связь потом почти не восстанавливается...
Tattyus• 25 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

Не едьте, умоляю. Жену брата моего тоже так мама бросила, в третьем классе она была, я это все помню, учились вместе. Уехала сначала на год, они с сестрой остались, так та ниточка между ими и порвалась. Сейчас им по 25 и 23 года, о маме ничего не знают, связь была потеряна лет 10 назад. И узнавать о ней они не хотят, даже в Жди меня не хотят обращаться, очень га нее обижены, им все равно жива она или нет.
Я бы маму свою не простила бы! Хотя сейчас она на заработках в Москве, она вышла на пенсию и не может без своей работы, она медсестра сиделка с тяжелобольными. И каждый раз как она приезжает, я ее не пускаю обратно. Мне уже 30, а не могу смотреть как она открывается от семьи и зарабатывает ненужные деньги.
Летчица• 25 марта 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
Знаю из ситуации подруги,мама её уехала когда ей было лет 10 оставив ее на старшую сестру.Деньги присылала,разные подарки.Прошло 15 лет,а она до сих пор маму простить не может,что она не была рядом.

подруга - дура, не может связать несколько фактов. что мать ВЫНУЖДЕНА была уехать. это не самое страшное, что может сделать мать. мужиков, значит, прощаем - измены, что бьют, бывают грубы, детей бросают, обижают. а мать - что пыталась сделать жизнь детей лучше - уже она не простить не может.
Я_канеша_извиняюсь• 25 марта 2016
Ответ дляВсеЧетко

а вы не думали, что с не там могло что-то случиться? много людей погибают заграницей на заработках и не возвращаются домой. не думайте, что она вас забыла и бросила, скорее всего вы не правы. ищите жди меня и др.

тоже так подумала. Уверена, что мама не бросила и забыла, скорее всего что-то случилось.

Елки, сижу плачу над темой. Как тяжело все это.
Телефон Рубика• 25 марта 2016
Ответ дляМорковна

Кристина?
Svetlenka78• 25 марта 2016
песня девочки затронула все струны души...до слез
Анчо Ус• 25 марта 2016
Ответ дляМинерАлочка

ЭГОИСТКА ваша подруга!Такие люди ничего не ценят.Жили бы в бедности она бы все равно упрекала маму

Радуга-дуга• 25 марта 2016
Ответ дляООляля

это я о том, что не обязательно ехать в другую страну, чтобы нормально жить и в нашей стране можно зарабатывать. Сейчас мы живем в Киеве и здесь есть приезжие которые зарабатывают 10-20-50 тыс. грн и есть коренные киевляне которые работают за 2-3 тыс грн. Просто нужно научится видеть возможности, а для этого нужно учится новому, развиваться

Все мои подружки, которые работают за три тысячи, работают на непыльной работе, чтобы не сидеть дома. Либо работают на перспективу, например в той же прокуратуре. Основной доход - сдают квартиры, землю в аренду , плюс мужья зарабатывают. Или есть ещё частная практика. Вы цены в Киеве видели, значит понимаете о чём я. Для его им влазить в какие-то сетевые проекты, это просто никому из них не интересно.
Анчо Ус• 25 марта 2016
Ответ дляПосле 18
Как можно осуждать женщину,которая жертвую многим поехала работать,чтобы прокормить детей.Я своей до конца дней буду в ножки кланяться.
И я этого не понимаю Они просто не жили в нищете
marimeri2• 25 марта 2016
Ответ дляКарапулька
Мы оставляли, у нас погодки и очень маленькие( Было больно и очень. Но у нас была другая ситуация, мы уже ехали на ПМЖ в Штаты (лотерея грин-кард). Сейчас дети с нами в Штатах
будь ласка напишіть мені .дуже цікавить зелена карта
marinka1001• 25 марта 2016
Ответ дляМорковна

Ужас! Вам здоровья крепкого! Уверена, все будет ок.!
Кто крайний?• 25 марта 2016
Ответ дляЧелюскина
Автор, дорогенька, ну ніякі гроші не варті присутності мами.
Моя мама поїхала на заробітки коли мені було 15, братику 7.
Ми були залишені самі на себе. Ну приглядала за нами бабуся, але яку раду вона могла нам дати?
Бабусі 70 років на той момент було, їсти вона не готувала, бо хворіла, в хаті не прибирала, тому що важко вже було... Все на мої плечі лягло. Братик - теж на мою відповідальність. А люди - в нас же страшенно злі і жорстокі люди. Мене в 18 років чуть лі не останньою шалавою клеймили, тому що мати на заробітках , а я як би безконтрольна. Над братом теж вчителі в школі знущались, мол, тупий, хочеш гарних оцінок, то плати бабло.
Це так фоно тільки звучить : заробітки, великі гроші. А по факту лишаєте дітей і маму на проізволяще і їдеете не понятно куди в світ на сумнівні гроші.

От ви їдете в Америку на 4-6 тис доларів зп? Ні, ви скоріше за все поїдете на 300-500 євро в Ніаполь якість старій маразматичній циганці жопу мить і компанію створювати, бо її ненавидять власні діти. Воно цього варте? Ну чим ви допоможете власним дітям? 200 євро в місяць передасте? Це зараз 6000 грн. Ну кого вони спасають? Ви дивіться що гроші зараз як пиль, а бачити як ростуть діти, бути їм опорою і захистом - це дорого коштує.

Ще врахуйте що ви їдете на заробітки і ви там НІХТО, пусте місце. Досконало мови ви не знаєте , звязків не маєте, заболить горло, кашляти почнете, то навіть не будете щоб хто послухав. А скільки жінок там з розуму сходять! Подивіться , почитайте, чи воно таого варто.

І по моїй мамі: вона на харобітках вже 16 років, їхала на рік, але щороку літом приїде сюди, все накоплене спустить за 3 тижні і поїде.
Да, в нас з братом є по квартирі які вона купила, в нас є по вищій освіті які фона профінансувала ,а ми вчились. Але автор, все воно не те. Дивлюсь по знайомим, якщо воно куплене самотужки, здобуте самотужки, тоді воно в користь йде, а коли воно куплене на гроші що мати купила, оросивши своєю кровью і потом, блін, да не миле воно, чесно.

Золотые слова
Морковна• 25 марта 2016
Ответ дляТелефон Рубика

Кристина?

нет, я не Кристина . Видимо, не одна я такая (((
Кто крайний?• 25 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша
Может я сухарь, но не прониклась вообще, это суровые реалии нашей жизни. Что бы жить лучше надо чем-то жертвовать.

причем черствый
Черепаха Тортила• 25 марта 2016
Ответ дляМеня не звали

Прислушайтесь к своей подруге!!!!!! Не стоят детские слёзы в ожидании родной мамочки тех денег, которые Вы собираетесь заработать за границей или где-то там еще!!!!!
Морковна• 25 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Спасибо большое! И вам здоровья крепкого и всех благ!
Ковбой Хагис• 25 марта 2016
Ответ дляООляля

вы говорите общими фразами с тренингов
Анчо Ус• 25 марта 2016
Ответ дляСегодня я не я

Это были двухтысячные...

Очень жалко вас,но дело в вашей маме ,а не в заработках.У меня без заработков практически такая же...