Спасатель Малибу• 25 марта 2016

особые дети в обычной школе

никогда меня не беспокоила эта проблема, с солнечными детками на площадке играем, с одним дружим близко, наш сосед, очень ласковый ребенок с трисомией. У нас замечательная учительница, которая много рассказывает детям о доброте, взаимопомощти, неободимости защищать тех, кто слабее. Особые детьми рядом с нами всегда были, но впервые возникла проблема в классе. С этого года появился новый особый ребенок, сначала был как все, без явных признаков особости, в последнее время поведение очень странное, может на уроке расстегнуть штаны и там себе руками что-то делать, лезет в трусы к другим детям. Жаловались, разговаривали, не помогает. Стоит, мычит или смеется без причины потом делает все равно свое. Без причины бывает агрессивным. у меня мальчик, в лоб может дать, и сам получает с первого класса, я нормально отношусь, мальчишки. Но когда агрессия умножается на странности, тогда страшно. ни с того ни с сего может закричать на уроке, дети пугаются. Даже не знаю, есть ли у него подтвержденный диагноз, кто-то из родителей говорил, что он аутист. Сейчас жизнь в классе превратилась в ад. Дети отказываются ходить в школу из-за него, постоянное напряжение и у учительницы, и у детей, не знаешь что он выкинет. По учебе очень способный мальчик, математика лучше всех у него, а вот поведение... И мы с одной мамой решили идти к директору писать заявление, чтоб ребенка этого убрали. Стыдно за это,и жалко его, но своего жальче. Не должны обычные дети страдать от неадекватности особых, что касается школы. Совесть не на месте, жалко. Я права или нет.
Куплю орехи• 25 марта 2016
Вы думаете легко его ’ убрать ’ ?
Директор маме скажет - она поднимет хай, до Гороно дойдёт.

Русская Богатырша• 25 марта 2016
а нельзя, чтобы его родители с ним на уроках присутствовали? может, надо ребенка подлечить... как так: было нормальное поведение, стало нет. Есть же причины.

Автор, вас могу понять... и ребенка жалко, но остальной класс не должен страдать. И так понимаю, что есть еще особые детки, ведь для них это стресс тоже очень большой.
Пуки-куки• 25 марта 2016
Особые дети должны находиться в школе с тьютором.Если у вашего его нет,либо ваш не особенный,либо вы троллите.
Мычит и математика отлично?Это как?Бред.
Барабасиха• 25 марта 2016
Сейчас в школах инклюзия. Учатся все в массовой школе. Но с особыми детками должны быть тьюторы. Со всеми или нет я точно не знаю. Они должны постоянно сопровождать ребенка. Может маме попытаться добиться этого. Ведь так должно быть по закону. И этому мальчику будет лучше и всем деткам в классе.
Дон Пэдро• 25 марта 2016
если у него нет диагноза, то ничего вы не сделаете. Даже с диагнозом, если он обучаем, то тоже ничего не выйдет.
Как это аутизм и математика на отлично?
Мейк-ап форева• 25 марта 2016
А с родителями ребенка разговаривали? Одно дело, если им удобно проблему не замечать, совсем другое, если они не делают вид, что все нормально, а занимаются ребенком, лечат.
Предлагаю начать разговор с учительницей на тему: надо что-то менять. Она может достучаться до родителей. А там может быть и работа с психологом, и коррекция, и медикаментозное лечение. Может мальчик какое-то время будет на надомном обучении.
Рекомендую не начинать скандал, а пока просто дать понять родителям и администрации: так как есть оставаться не может.
Барабасиха• 25 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
Как это аутизм и математика на отлично?

Я читала, что аутисты могут быть гениальны в какой-то отрасли. Это один из признаков аутистов, когда они в чем-то развиты не по годам.
Сама не знаю• 25 марта 2016
Пишите всем классом заявление на директора и в районо.
Если ребенок особый, то родители сами с ним находятся или нанимают кого-то. Да, да, это наша действительность. Или сам, или никто тебе ничего не должен.
Обычная школа нянями со знаниями особенных детей не обеспечена.
Голодаю• 25 марта 2016
так пусть переведут ребенка на инд.план в школе. У меня сын с синдромом Дауна, уже 9 класс.все годы на инд.плане в обычной школе. математика,укр.язик,литература и др. ответственные предметы занимиется один на один с учителем,пение,физкультура ,труд и т.д-вместе с классом ( не обязательно со своим) . Я довольна: не монимаю,что сын может понять на уроке физике в 9 классе , а так у него-физика и химия в побути-дают такие знания,какие именно он сможет применить в жизни и т.д.

автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляКуплю орехи
Вы думаете легко его ’ убрать ’ ?
какой тогда выход?
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

есть еще мальчик в классе, но он как раз спокойный, дети его защищают
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляРусская Богатырша

плюсуюсь. Не обов’язково на уроках з батьками, можна з бабусею-нянею-волонтером.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
вы считаете это темой для троллнга? мне вас жаль. В классе есть ребенок с проблемами опорно двигательного аппарата, но он без агрессии. С сентября этот ребенок, новый, который агрессивный. Он разговаривает, не мычит. Мычит, когда объясняешь ему, что перед всем классом не надо в штанах лазить у себя. Мычит или смеется. Когда ему надо, он говорит очень хорошо и все понимает. Ощущение, что делает всем на зло.
Твоя подруга• 25 марта 2016
Ужас какой! А раньше для таких были специальные школы со специалистами, которые умели с такими детьми работать. Пишите в министерство и бейте на то, что в школе нет соот ветствующих специалистов для таких детей.
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
какой тогда выход?

вихід - не просити ’убрать’ а просити ’вирішити проблему’. Яким чином - це вже справа адміністрації школи і батьків: частково перейти на інд.навчання, виділити помічника вчителя для класу з інклюзивним навчанням, знайти тьютора ітп.
ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга

Аж интересно.что министерство сделает?
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляБарабасиха
Мама говорит, что он нормальный и диагнозов у него нет. Но там видно, что что-то не так
ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

Все,что вы пишите - только по желанию и согласию родителей. Если они ( родители ) скажут нет - ничего не изменится.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
Как это аутизм и математика на отлично?
про аутизм это другая мама сказала, это догадки только.

ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

Вот вам о отвт родителей.
Ничего нельзя сделать без их согласия.
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

яких саме батьків - особливої дитини?
ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

яких саме батьків - особливої дитини?

да именно
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляГолодаю
Могут это сделать по требованию других родителей, если его мама считает, что он обычный?
ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

НЕт
Мальчун-задирун• 25 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

да именно

вище пишуть що дитина нормальна.
Я не розумію - якщо дитина б’ється, краде ітп - так вживають заходів і вирішують проблему. А якщо лізе іншим дітям в труси - то нічого не зробиш???
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

с осени просим. Дальше усугубляется все больше. Я не говорю за драки, это и обычные дети дерутся, но странности в поведении уже перешли все границы. не хочу описывать тут.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб

и получается, другие дети должны это видеть? и считать, что это нормальное поведение? какой тогда выход?
ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляМальчун-задирун

вище пишуть що дитина нормальна.

Давайте по порядку:
Решение о индив. обучении,инклюзии,присутствии возле ребенка на уроке няни и т.д и т.п. -только по решению родителей.
Даже если есть диагноз. Даже если и так можно продолжать долго.
Единственный выход - это говорить с родителями .
ЗавЛабСнаб• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

ответила пост 28
Голодаю• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

это должны в школе руководство обговорить на педсовете и настойчиво рекомендовать родителям