Спасатель Малибу• 25 марта 2016

особые дети в обычной школе

никогда меня не беспокоила эта проблема, с солнечными детками на площадке играем, с одним дружим близко, наш сосед, очень ласковый ребенок с трисомией. У нас замечательная учительница, которая много рассказывает детям о доброте, взаимопомощти, неободимости защищать тех, кто слабее. Особые детьми рядом с нами всегда были, но впервые возникла проблема в классе. С этого года появился новый особый ребенок, сначала был как все, без явных признаков особости, в последнее время поведение очень странное, может на уроке расстегнуть штаны и там себе руками что-то делать, лезет в трусы к другим детям. Жаловались, разговаривали, не помогает. Стоит, мычит или смеется без причины потом делает все равно свое. Без причины бывает агрессивным. у меня мальчик, в лоб может дать, и сам получает с первого класса, я нормально отношусь, мальчишки. Но когда агрессия умножается на странности, тогда страшно. ни с того ни с сего может закричать на уроке, дети пугаются. Даже не знаю, есть ли у него подтвержденный диагноз, кто-то из родителей говорил, что он аутист. Сейчас жизнь в классе превратилась в ад. Дети отказываются ходить в школу из-за него, постоянное напряжение и у учительницы, и у детей, не знаешь что он выкинет. По учебе очень способный мальчик, математика лучше всех у него, а вот поведение... И мы с одной мамой решили идти к директору писать заявление, чтоб ребенка этого убрали. Стыдно за это,и жалко его, но своего жальче. Не должны обычные дети страдать от неадекватности особых, что касается школы. Совесть не на месте, жалко. Я права или нет.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ длясектантка
Большинство из вас уже осудили мальчика, его родителей, но никто не стал на их место. Наше общество умеет только обвинять и ограждать от себя неудобных. У ребенка есть психиатрический диагноз, который не разглашается. И никто не имеет право его со школы убрать, его могут перевести на домашнее обучение по желанию родителей, школа обязана приставить тьютора к такому ученику. Но реалии таковы, что нет обученных социальных работников, и эти выделенные бюджетные деньги школа в лице директора присваивает себе. ничего при этом не решая.
Вы тут не правы. С первым особым ребенком нет никаких проблем. С этим есть. Я за то, что все равны, но так же и за то, что чьи-то особенности психики не должны мешать другим детям.

Колупалочка• 25 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
если у него нет диагноза, то ничего вы не сделаете. Даже с диагнозом, если он обучаем, то тоже ничего не выйдет.
Как это аутизм и математика на отлично?

Есть разные формы аутизиа.Бывает что детки даже не разговаривают но обучаемы,бывает что нужна только небольшая коррекция поведения.И действительно среди аутистов много талантливых людей
сектантка• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

по сути, Вы с особенными детьми и не сталкивались, если у Вас такая реакция. Мне Вас жаль, как и жаль остальных недалеких людей в этой теме. Варварское мышление с совковым ’все люди равны’. Не равны, никогда не были и не будут, цивилизованное общество это не про нас, к сожалению. Все равны, но я/мой ребенок равнее и имеет больше прав.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ длясектантка

Мой ребенок все детство нормально играет на площадке с мальчиком-соседом, у него синдром Дауна. Иногда они приходят к нам в гости. С ним нет таких проблем. Да, есть странности в поведении, но я не вижу в нем опасности для своего ребенка. А агрессивный мальчик из класса становится опасным. во втором классе мастурбация, а третьем что? Будем девочек в раздевалке к стенкам прижимать или как?
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ длясектантка

А как же ’свобода человека заканчивается там. где начинается свобода другого’? Мой ребенок пришел в школу учиться, а не наблюдать, как одноклассник мнет свои яйца на уроках
Katerina_Knows• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

вы все правильно рассуждаете. вы должны защищать своего ребенка.
а детки солнечные, это совсем не такие, как детки с аутизмом.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram

я не знаю, какие там диагнозы и есть ли они, но с ребенком явно что-то не так. Страдают все.
Katerina_Knows• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

согласна.
и я бы тоже делала все, чтоб мой ребенок не видел, как другой ребенок трогает себя на уроке, и не слышать криков неожиданных.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram

согласна.
крики это не самое страшное. Ребенок может резко вскочить и по проходу побежать в конец класса, на ходу хватая руками с парт все что попадется под руку, падают книги, тетради, карандаши. Дети в недоумении, урок продолжаться не может, он разворачивается и идет на место. Учитель потом с ним разговаривает, что так нельзя, а ребенок говорит, у меня не получалось, и я занерничал.

Чеширская кошечка• 25 марта 2016
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Сейчас ввели инклюзию, но никто не хочет на эти смешные деньги идти тьютором ( там меньше тысячи сейчас, даже студенты не идут), вот эти ставки и разбирают между собой учителя очень часто. Если в классе ребенок с подтвержденным диагнозом, обязан быть рядом дополнительный педагог, если же нет, то добиться перевода такого ребенка практически невозможно. В основе вашей аргументации должен быть акцент на агрессию, внезапную двигательную активность, представляющую угрозу другим детям и ассоциальное поведение. Возможно для начала потребовать, чтобы на уроках с ребенком сидел кто-то из родственников. У знакомых в начальной школе,в такой ситуации под классом пол дня сидела бабушка одной девочки ежедневно, соответственно, проблем с родителями и детками не было. У нас сейчас на подготовке есть девочка, ходит второй год и идет в школу обычную. Родители очень хорошие, мы с пониманием относимся к ситуации и не обращаем внимание на ее выходки, но это пока подготовка, а дальше?! Занятия срываются постоянно, это и крики, беготня по кругу в задней части класса спонтанно, во время занятия, постоянные крики громко и ежеминутно: я дурочка!, ломание карандашей и швыряние их в детей и учителя. Девочке нужна специализированная школа, но они идут в обычную, предполагаю, такая же ситуация будет, как у Вас, автор.
скорее всего синдром Туретта, это нормальные дети, просто у них куча тиков одновременных, а у неё еще и усложнен выкрикиванием плохих слов. В подростковом возрасте перерастают большинство. Эти дети страдают от своей проблемы гооораздо больше наших. На нервной почве все усугубляется, скорее всего мама попробует , как пойдет учеба, если проблем прибавится или будет ребенок сильно комплексовать, она переведет её на дом. обучение, но для ребенка это огромная травма.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
но меня больше всего беспокоит не крики и не беготня по классу, это я могу объяснить ребенку, что у мальчика особое поведение, все люди разные, а он вот такое. по другому не может. Не надо смеяться, но и повторять не надо. Но вот объяснять второкласснику зачем мальчик дергает на уроках себе половые органы, у меня нет желания.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
вот мы к этому и подошли. Но нет уверенности, что это правильно и совесть беспокоит. но своих детей жальче.

При чем тут совесть.Тут совершенно другие аспекты.
Проблемы одного ребенка не могут быть проблемой 25.
Заявление директору, в гороно давать.
Писать в письменной форме о срыве учебного процесса и непристойном поведении.
Требовать настойчиво решения вопроса.
Я не верю, что выхода нет.
Выход есть всегда.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
Может быть и есть диагноз, мы же не знаем. Мама морозится, один раз в ссоре с другой мамой кричала что он нормальный, вы посмотрите на своих дебилов.

И оскорбления мамой других детей тоже прописать в заявлении.
Невыполнение родительских обязанностей туда же.
Katerina_Knows• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

н-да.
вы в гороно звонили? общались по этому поводу?
как они видят выход из положения?
его мама это не видит, я поняла.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
ее никогда не бывает. То на курсах, то болеет, то что-то еще. Кабинет всегда закрыт. Она вобще на работу не ходит, такое ощущение Говорят, родственница директора.

И это в заявлении напишите, про бездействие школьного психолога.
По крайней мере, директор зашевелится, чтобы прикрыть свою родственницу.
Дон Пэдро• 25 марта 2016
Не по теме, но сейчас очень модно ставить диагнозы своим детям, типа аутизм, гиперактивность и т.д.
Я видела таких детей , в большенстве это недостаток воспитания и розбалованость. И слова родителей меня бесят, он такой, он особенный, у него диагноз.
У знакомой есть такой ребенок, ’он у меня особенный’. При малейшем замечании бился в истерике, бросался на детей с кулаками, хамил взрослым, задавал дурацкие вопросы, типа не понимает. Потом побил свою бабушку в 8 лет. После этого их родственик забрал его на лето в село, там свиньи, куры,огороды. А главное нет мамы которая все разрешает. Устроили ему трудотерапию. И о чудо! Ребенок стал нормальным. Просто знал что при подобном поведении поедет убирать гавно.

И да, для меня не понятно. Как можно понимать математику и другие предметы, я что яйца трогать при людях неприлично, не понятно.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя

я не хочу быть инициатором, оно мне не надо, потом все палки на меня полетят. а ребенку еще учиться. По поведения мальчика готова, по родственнице директора нет.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
НЕт! Только с согласия мамы! Если она против - хоть об стену расшибитесь.

Значит, надо сделать так, чтобы у мамы этой не было другого выхода.
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро

поэтому мы и думаем, что там какие-то отклонения. Нормальный, пусть и проблемный ребенок, не может этого не понимать по математике мальчик один из лучших в классе, решает уравнения, задачи быстрее и лучше всех.

автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляKaterina_Kram

н-да.
как они видят выход из положения?
его мама это не видит, я поняла.
пока нет. сначала хотим к директору.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ длясектантка

Я совершенно не желаю становиться на место ни этого ребенка, ни его родителей, которым на него начхать, и на других начхать, и которые ничего не желают для решения проблемы, и более того, оскорбляют других детей.
Меня вообще проблемы чужих детей не должны волновать, я отвечаю за своего.
Katerina_Knows• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
пока нет. сначала хотим к директору.

с чего-то надо начинать.
не бойтесь и защищайте своего ребенка.
говорите с другими родителями.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ длясектантка

вы правы.В цивилизованном обществе не называют недалекими людей только потому, что их мнение не совпадает с вашим
Аноним Завхоз• 25 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
Как это аутизм и математика на отлично?

Для меня это больная тема.стала замечать за малышкой некоторые странности(сама по себе она как то)+ до сих пор не говорит..Обратилась к врачам,но они сказали что все в порядке,диагноз не ставят.Как заниматься не советуют.И как дальше быть? Если вот так тоже проявится что то в школе.Хотя агрессии у нее нет,очень ласковый и нежный ребенок.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

’Трусость – самый страшный порок’( С)
сектантка• 25 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя

Удалено администрацией...
автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя

автор Спасатель Малибу • 25 марта 2016
Ответ дляАсобеннАя

’Трусость – самый страшный порок’( С)
Я мать. Моя обязанность обеспечить ребенку спокойные условия для жизни и учебы. Пусть я буду нецивилизованной, но я хочу оградить своего ребенка от влияния людей с проблемами психики. Хотя бы пока он маленький. Будет взрослый, пусть сам выбирает.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ длясектантка
Удалено администрацией...

Неудовлетворенность чем, простите?
Агрессия к кому, простите?
Следите , милочка, за своим языком.
АсобеннАя• 25 марта 2016
Ответ дляСпасатель Малибу

Так я о том и говорю.
Я бы для начала пошла на беседу с директором школы и поставила бы в известность, какие действия будут предприняты, если она не примет мер к решению вопроса.