Утка_в_тапках• 08 июня 2013

Как вы думаете учителя в школе ЛЮБЯТ ваших детей?

Любят? Или не любят?
Результат:
вже голосів: 139
72 (51.8%) Нет
41 (29.5%) Да
26 (18.71%) Свой вариант
Ряженка• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Усыновили - это уже свой ребенок. При чем тут неблагополучные семьи? Разговор про учителей. ))))
Ну вот считайте , что учителя на время обучения с 1 по 4 класс и с 5-по 12 как бы усыновляют этих детей .
Они за них отвечают на протяжении всех учебных лет , и проводят с ними половину дня )

Но спорить и что-то доказывать не буду .
У каждого своя голова и мнение , можете и дальше думать что учителя бессердечные роботы в которых бросают мелочь и они только по-этому приходят на работу - дело ваше
Спокойной ночи вам !!!!
А пока каникулы , вы можете любить еще больше своих детей , а учителя - своих

автор Утка_в_тапках • 08 июня 2013
Ответ дляРяженка

Спокойной ночи вам !!!!
вы сейчас пошутили?
_krapka_• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Никогда любовь не проявляется в физическом насилии.
каждый воспитывает ребёнка так, как умеет... или вы думаете, что тот, кто бьёт детей, не любит их?
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляРяженка

Спокойной ночи вам !!!!
Спасибо, улыбнуло. А вам не кажется, что не корректно писать, пусть даже о теоретическом, но все же усыновлении детей с живыми папой-мамой? И я не робот, просто нормальный учитель, который учит детей, уважает их мнение, видит потенциал (если он есть), а не обнимает-целует.Насчет мелочи - расчетный лист показать?
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
Я не психолог, но бить ребенка - показатель проблем.
А если бы учитель ударил вашего ребенка? Вы бы тоже сказали ??? Или живем по принципу’Я породил, я и убью’
Простецкая• 08 июня 2013
Девочки, приглашаю поучаствовать в благотворительной ярмарке!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139200

СП по израильской косметике
СП вышиванок
СП рюкзаков к школе
СП женской и мужской одежды
СП детской одежды из Венгрии
сумки и многое другое можете приобрести на ярмарке с пользой для Антошки!
_krapka_• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
воспитывают детей родители, а не учителя....
родителей не тестируют на наличие проблем до рождения ребёнка, поэтмоу кто-то считает, что без физического насилия ребёнка не воспитаешь, кто-то без физического насилия не умеет воспитывать....
у меня другая позиция....
но разговор был не об этом... а о том, что такое любовь учителя и как она должна проявляться, чтобы сказать о том, что да, учитель любит детей... и я привела пример того, что родители тоже любят детей своих и при этом их могут бить....
Альго• 08 июня 2013
Для учиттелей дети хороши (стало быть и любимы) если молчат и не двигаются. Мою любила только воспитательница Митревна (Дмитриевна) в детском саду.

Смотрела надысь передачу про финские детские сады - прозрела. Малышат гладят по головке и чухают спинки, если те не засыпают. Никаких наказаний, отбор в педколеджи тщательнейший на стадии подачи документов - сможет работать чел с детьми или нет. Фины понимают: полноценный человек может получится только из счастливого ребенка.

Нашему правительству нужна серая масса, которой легко управлять. Трудно требовать любви от преподавателей, зная сколько они получают, что попасть в воспитатели можно с улицы, что никто не смотрит в мед карту даже, не говоря о профпригодности.
77kate• 08 июня 2013
Я так понимаю, что автор имела ввиду любят ли, симпатизируют, хорошо ли относятся к детям. Есть материнская любовь, а есть просто любовь. зачем уже так к словам придираться. Я люблю мороженое, или я не могу его любить?
Меня любила вторая учительница и не любила первая. И если бы меня не перевели во втором классе, кто знает, были ли у меня в конечном итоге те оценки, с которыми я закончила. С братом та же фигня: ну недолюбливала его учительница. А потом перевели в другой класс - и оценки пошли в гору, и настроение, и уверенность. И не сказать, что учителя были плохие. Все были заслуженные и уважаемые. Но просто одни нас полюбили, а другие - нет.

Так что может ваш дитенок мог бы учиться лучше в другом классе. Не потому, что там оценки бы завышали, а потому, что у него бы появилась уверенность в том, что он может добиться высокой оценки, войдет во вкус, так по жизни и пойдет уверенным... Но это если вы точно знаете, что ребенок старается и он действительно дотягивает. Соглашаться, что училка плохая, когда ребенок на самом деле прогуливает уроки, тоже не лучший образ воспитания...
Желаю всем деткам любящих учителей!

Юлия---• 08 июня 2013
почитала, работаю в школе 13 лет, не думаю что мало....все, что прочла откровением не стало- любят родители порассуждать о том как относятся к их детям, любят- не любят, вместо того, чтобы заниматься своим ребенком, мое дите тоже в школе- глупым вопросом о любви не задумываюсь- просто решаю с классной чем помочь ребенку в учебе, общении и прочее....на мой опыт приходится 4 класса в которых я была классн руков-и я не покривлю, если скажу, что они до сих пор мои дети- не поверите-БЕЗ ЛЮБИМЧИКОВ-и знаю я о своих детях порой то, что не всегда открывают родителям...оставайтесь при своем мнении- ваше право, но искренне желаю любите своих детей и занимайтесь ими- тогда они будут успешными
Дадосвидания• 08 июня 2013
Мое дите еще немножко не доросло до школы конечно, но я то помню себя, сестричку.
Любят? любили, не знаю, смотря какой смысл вкладывать в это слово. Хорошо относились 100%, переживали всегда, помогали и не на глазах у родителей, вообще мама была редкий посетитель школы. Не все учителя конечно, но как минимум двое, классная и математичка. До сих пор очень приятно их встречать. А к младшей сестре может даже лучше относятся)))
Sunny_Anny• 08 июня 2013
А надо??
Мне не нужна от учителя любовь, мне нужно хорошее отношение и профессиональная достаточность. Ну или хотя бы чтоб не вредили ))
Sunny_Anny• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Учителя не любят детей.
Те родители, кто думает иначе - глубоко ошибаются.
Если учитель при вас сюсюкает с вашим ребёнком ’Машенька,Пашенька’ и улыбается так мило и искренне, - знайте! Учителя так ведут себя исключительно при родителях.
Фи, как некрасиво.. И среди учителей есть лицемеры, и есть вполне искренние люди. Зачем всех под одну гребенку?
Sunny_Anny• 08 июня 2013
Ответ дляРяженка

Спокойной ночи вам !!!!
ужас какой
Файна цьоця• 08 июня 2013
Очень часто слышу диалоги мам на тему ’все им должны’. Интересно, а к себе у них такие же требования, как к остальным. Почему посторонний человек должен любить вашего ребенка? По поводу денег тот ещё вопрос, да и не все изначально знают о том, что их ждет. А покращення достигли и системы образования. Есть те, кто требуют деньги, но есть и те, кто дополнительно хорошо занимается. Как бы мы не рассуждали о высоком, но никто не будет выкладываться на все 100, когда дома пустой холодильник, а тем более любить.
lady_yelena• 08 июня 2013
Ответ дляaylatan23
КЛАСС!!!
+100
Менее Более• 08 июня 2013
нам в пед универе говорил препод - учитель должен любить СВОИХ детей, а своих учеников он должен профессионально учить и воспитывать. Любить их он может, но даже лучше, если человек просто профессионал
missiszinch• 08 июня 2013
прочитала название темы - удивилась. а потом некоторые посты меня повергли в шок. автор и иже с ним, объясните мне, непонятливому учителю, как вы хотите, чтобы проявлялась моя любовь к вашим детям? вам явно недостаточно уважения, доброжелательного отношения, готовности помочь в трудностях и дать совет, дать качественные знания. вы хотите чего-то большего. у вас по одному-два ребенка, для вас существуют только они, а у меня их 120, как я могу их ЛЮБИТЬ КАК МАТЬ? как мать звонить с утра: ’Вовочка, одень шарф, на улице ветер’, витаминки давать и спокойной ночи желать? если вам нравится, когда с вашим ребенком сюсюкают, спросите, нравится ли это ему, детям важнее чувствовать себя уважаемым человеком, а не уси-пуси. про аналогию с усыновлением вообще лучше промолчу...
Иванка Бур• 08 июля 2013
Наша любит тех детей, чьи родители спонсируют и ’попу лижут’))) Но это считаю скорее исключением, чем правилом. На пенсию пора человеку, считаю. Ибо наглости уже нет предела.