Утка_в_тапках• 08 июня 2013

Как вы думаете учителя в школе ЛЮБЯТ ваших детей?

Любят? Или не любят?
Результат:
вже голосів: 139
72 (51.8%) Нет
41 (29.5%) Да
26 (18.71%) Свой вариант
автор Утка_в_тапках • 08 июня 2013
Ответ дляaylatan23
Это Ваша норма - любить родных. У всех нормы разные :-)
А зачем учителю любить чужих детей?

aylatan23• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
А какая ваша норма?
Вам-то моя зачем? Моя с Вашей не совпадает... Это факт!
aylatan23• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А зачем учителю любить чужих детей?
Не знаю, я не учитель. Хотите, я у нее спрошу, а потом Вам ее ответ напишу, если Вы не побоитесь открыться.
автор Утка_в_тапках • 08 июня 2013
Ответ дляaylatan23
А вы уверены, что она вам откроется?
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляaylatan23
Хорошо, что есть альтруисты )))) Но я свою любовь лучше подарю родному ребенку, чем вложу душу в чужого, которого любить мама должна.
_krapka_• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Любят РАБОТУ, но не детей. Не путайте!
что вы подразумеваете под словом любить???
что в вашем понимание это?
ведь мы вот тоже любим наших детей, но при этом и бьём их, и орём на них и издеваемся...
что для вас любовь? неужели хорошее отношение к детям, забота, радоваться за их успехи, это по вашему не любовь к детям?
или как она должна проявляться по вашему???
_krapka_• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Работу - да. Чужих детей - нет.
а вы любите чужих детей? :)
ещё раз повторю... учитель не обязан любить детей, он обязан к ним хорошо относится... и этого будет достаточно....
автор Утка_в_тапках • 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
что в вашем понимание это?
вы издеваетесь над своим ребёнком?
автор Утка_в_тапках • 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
а вы любите чужих детей? :)
Нет, я не люблю чужих детей!

Деловитая• 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
а вы любите чужих детей? :)
Я то же самое имела в виду. )
Чужих не люблю. Иногда даже бесят, особенно не воспитанные...
aylatan23• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Ну да! А нам вот повезло! И Нина Васильевна и своих родных любит (и детей, и внуков), да еще и нашу малышню. Иначе не понимает как. Вот как Вы не понимаете, зачем ’вкладывать в чужого’.....
aylatan23• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А вы уверены, что она вам откроется?
Про нее уверенна, про Вас - нет :-)
lapushka25• 08 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139940
Ряженка• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
А зачем учителю любить чужих детей?
Потому что они каждый по своему интересен , индивидуален , красив .
С ними приятно общаться , чему-то учить доброму .
Это не материнская любовь , а любовь к деткам - как к маленьким человечкам , друзьям .
Бывали случаи когда подходили и прижимались чтобы ты их обнял , сказал приятное слово , поддержал , пожалел - ЭТО ЛЮБОВЬ ))))
Ряженка• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Нет, я не люблю чужих детей!
Но это не значит что все такие как вы
Трусиковед• 08 июня 2013
Мой папа учитель, один из лучших.. Он любит детей которые тянуться к знаниям, со многими дружит после выпуска, глявное , что не лицемерит. Всех учителей обобщать нельзя.
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляaylatan23
Опуститесь на землю ))) Сейчас уже нет ’Сухомлинских’! Учитель с зарплатой на уровне дворника больше думает где достать денег, что бы своего ребенка прокормить, а не о любви к ребенку, которого обязан учить и выполнять остальные должностные инструкции. Нине Васильевне - Оскар!
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляРяженка
Вам зарплату за обнимашки платили? )))
Фиона Шрековна• 08 июня 2013
Любят слишком большое слово, просто достаточно хорошего отношения к детям, а любят только своих, единицы любят всех детей. А какой любви может идти речь.

Ряженка• 08 июня 2013
Аналогично можно сказать и про людей которые усыновляют и удочеряют деток . Они что по- вашему их тоже не любят .
Мне например всегда жалко всех деток , когда вижу что обижают на площадке, на улице - всегда заступлюсь . Плачу когда показываюи истории с детками , неблагополучные семьи ( кому же таких деток любить , если их и родители не любят)
НЕ нужно судить по людям исходя из себя
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляMarishulaB
+100
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляРяженка
НЕ нужно судить по людям исходя из себя
Усыновили - это уже свой ребенок. При чем тут неблагополучные семьи? Разговор про учителей. ))))
Ряженка• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Вам зарплату за обнимашки платили? )))
Нет , но я не могу оттолкнуть ребенка и не общаться с ним как с человеком только потому что государство так оценивает наш труд , ребенок здесь ни при чем .
Я общаюсь с ним с открытым сердцем , могу помочь , могу и поругать , но я не отталкиваю его и говорю что мне мало платят и я не буду с тобой даже говорить
aylatan23• 08 июня 2013
Ответ дляДеловитая
Благодарю, но она не возьмет :-))))

Я стою на земле обеими ногами. Просто вижу разных людей, и - поверьте - есть и те, кого Вы называете ’Сухомлинскими’, а есть и просто бизнесменши, которые не знают, ни как бизнесом заниматься, ни как детей учить, а совместить пытаются.

Поэтому наш с Вами спор не приведет ни к чему: Вы останетесь со своим опытом, я - со своим.

Благодарю Вас за диалог!
aylatan23• 08 июня 2013
Ответ дляРяженка
КЛАСС!!!
автор Утка_в_тапках • 08 июня 2013
Ответ дляРяженка
так никто же не говорит, что детей нужно отталкивать
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ дляaylatan23
Благодарю, но она не возьмет :-))))

Благодарю Вас за диалог!
Ну, конечно. 17 лет педстажа - не опыт. ))
_krapka_• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
вы издеваетесь над своим ребёнком?
я не писала о том, что это я делаю... я даже руку не поднимаю на своего ребёнка...
но большинство бьют... значит любовь может проявляться и так....
Деловитая• 08 июня 2013
Ответ для_krapka_
Никогда любовь не проявляется в физическом насилии.
_krapka_• 08 июня 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
вы издеваетесь над своим ребёнком?
и я вам в этом же посте конкретно задала вопрос.. что значит для вас любить? как должен вести себя учитель, который любит детей?
вы не ответили....