Осторожная• 27 марта 2016
Бабушка ворует еду
У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
Голубая фишка• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Я знаю историю, в каком году был голод. Но она всю жизнь твердит,что родилась в 46 и все детство было голодным,ее выкармливала мама хлебом в бинте и бедно жили всегда. Но это не важно. Я тоже бедно жила,но надеюсь у своих детей выносить еду не буду. И буду счастлива,если мне так будут помогать на старости лет.
чью историю вы знаете ?
первый голодомор был 1921-1923 гг.
второй голодомор 1931-1933 гг,
третий голодомор 1946 - 1947 гг
Анонимус Я• 27 марта 2016
Я к бабушке сама приезжаю, и привожу ей пакеты с продуктами и деньги, тк знаю что пенсия сейчас не айс.. убираю у нее периодически (ну там с двиганьем диванов, мытьем окон и потолков...да-да вам не показалось))) малую к ней привожу чисто поиграться)))) от темы просто в ах**е.... пенсия у бабушки ск? 1000? 1500? 2000? Жалко тарелку плова.... ппц
Я натуралка• 27 марта 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вот именно
пусть автор няню наймет
а бабушку домой
Ага, и будет автор - змея подколодная
: бабушка детей няньчила, помогала, а она сякая-такая - выперла бабушку в село умирать. Знаем такое, проходили(((
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЖенамужная
девочки налетели на автора, у нас немного похожая ситуация, живем с бабушкой, 2-е детей, оплачиваем все, продукты, коммуналку, делаем ремонт по мере возможности. Пенсию она откладывает, потом покупает чудодейственные сиропчики за 1800грн шт, либо вкладывает деньги в сетевой маркетинг. Последние 4 года, на крупные праздники, типа Нового года, Пасхи или семейного, началась такая мода: мы стараемся купить самое вкусное и дорогое к празднику, чтобы побаловать всю семью и чтобы осталось на 3-4 дня. Проходит два дня, она пока мы не видим берет пакет и 3 четверти оставшихся продуктов заберает и идет к подругам отмечать праздник. Честно, мне неприятно, тратились деньги в ремя на готовку, человек ни в чем не нуждается, но это реально наглость. В этом году я ей сказала, что очнь дорого будет угощать чужих мне людей, есть холодец, подчеревок, вполне можно этим угостить. И мне ни капли не стыдно

Кы-ы-ы-ця• 27 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Ага, и будет автор - змея подколодная
ой да ладно
у бабушки еще дети есть
всю историю мы не знаем
что там да как
и правда ли то что написала автор))
Я натуралка• 27 марта 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ой да ладно
у бабушки еще дети есть
всю историю мы не знаем
что там да как
и правда ли то что написала автор))
так чего тогда к другим детям не поехала, а у автора осела? И да, Вы правы. всего не знаем. Видать там бабульция такая, что родные десятой дорогой обходят.
Я натуралка• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Так я и думаю уже,что няня наверное дешевле нам будет.
Что именно дорогое? Ну например,у нее всегда есть все молочное домашнее, фрукты: апельсины,киви,яблоки...овощи разные, всегда есть разная рыба: жареная,соленая, мясо. Многие молодые семьи так не питаются.
Да, в таком случае, дешевле будет няня - и камеры в доме. чтобы детей не обижала.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Ага, и будет автор - змея подколодная
А так и будет, потому что бабуля пристроилась нехило и уходить не хочет, обижается если не зовут...
Я натуралка• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Спасибо Вам! Подумываю над этим,чтобы окончательно не испортить отношения. Плюс она живет во второй нашей квартире,которую можно сдавать и смело нанимать няню. А бабуля может вернутьсяв другой город к себе. Она только год как у нас.
Это будет самый верный вариант. В конце концов, она - не лежачая и не одинокая.
Лень гуглить• 27 марта 2016
Ответ дляБаба Яга
Человек родился в 1946 году. Она не может именно ПОМНИТЬ голод. Помнить она может лет с 4-5, но в то время голода не было (мои родители 1950 г рождения, и по их воспоминаниям детства ничего плохого тогда не происходило).
Моя бабушка говорила, что пока сталин не подох, жили на грани, всегда голод. Зерна не было, все, что выращивались забирали( а это до 53 года. Были оч трудолюбивы, но за корову чуть в лагеря не сослали. Черкасская обл.если что
Гороховая• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Неважно сколько Автору лет, т.к. это троль. Но, допустим, что есть бабушка , которой 70 лет, которая весит 90 кг. Видно очень злоровая бабушка, раз в таком возрасте при таком весе, готовит, стирает, гуляет с детьми. Тоже трольная бабушка.
А почему нельзя весить 90 кг в 70 лет, я извиняюсь??
И что такое вообще 70 лет ? Раньше и мне эта цифра казалось огромной. А теперь смотрю на своего, уже 70- летнего, отца : работающий на руководящей должности, элегантный мужчина, встречается с женщинами, ездит с ними в путешествия, ходит в бассейн. Так же красив и умен, как раньше. И его подруга, ей лет 65, очень эффектная моложавая дама, никак на старушенцию не тянет.
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Да прочитайте Вы тему!!! Бабушка полностью обеспечена. С внуками сама хочет сидеть, продукты ей дают, за квартиру платят и питается она у них 2 раза в день, иногда и 3, когда остаётся у них. Этого мало? Что автору ещё сделать? На голову встать?
Прочитала вводную от автора. Ежедневно по 4 часа старый человек ХОЧЕТ сидеть с тремя детьми, ага. Готовить, гулять. Вы бы хотели? Независимо от здоровья, настроения, ЕЖЕДНЕВНО по четыре часа, например с племянниками? Знаете вообще сколько энергии нужно чтобы с детьми сидеть? Молодые тут плачут жалуются что устали и не могут, а бабуля 70-летняя всегда и может и хочет. Ну-ну. Вероятно она просто боится, что ей есть нечего будет, потому что автор ей помогать перестанет? И, повторюсь, обиженный автор наверняка найдет на эти часы няню, согласную сидеть с детьми за еду. Или нет?
очки_ннадо• 27 марта 2016
’Родственником считается человек до тех пор, пока своими действия не докажет обратное!’
видно пришло время выйти на другой уровень родства с бабушкой!
муха в кедах• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
Стоимость няни для 3 детей 120 гривен в час. Ваша еще готовит и иногда остается на вечер. Т.е. совмещает в себе функции няни и кухарки. Если даже не учитывать доп. часы в вечернее время, получается 14 тыс в мес. Вы столько ей даете продуктов и оплачиваете коммуналки?
Мне кажется Ваша бабушка считает, что вы ей недодаете, и таким образом восстанавливает справедливость. Держать родного человека чтобы он работал за еду, это уже рабовладельческий строй какой-то...Ваша бабушка сэкономила вам кучу денег, даже с учетом воровства. Вы хотя бы можете сказать ей спасибо за это. А если не устраивает и фу и воровка, наймите честную, хорошую, чужую тетю за 120 в час и наслаждайтесь экономией. Кстати бабушке все равно придется помогать, если ее пенсии даже на еду не хватает. Так что расходы у вас будут двойные.
Нет таких цен.
Моя подруга за двойню няне платит 35 грн/час.
Киев, Позняки.
Я натуралка• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
ну да, скучно дома на чужом содержании, у себя ж тянуть не будешь)))
Бабушку не оправдываю, но как-то нелогично получается. Раз по словам автора, она ей и так все дает ’суп, каша, запеканка’ и тд, зачем бабушке это воровать?
Еще непонятно зачем бабуле наливать с собой суп и компот, раз она итак в обеденное время у них и там же может и пообедать.
Что значит ’приходит с пакетом’. А в чем же ей нести то, что вы ей даете?
Если вы ей каждый раз что-то даете зачем проверять?
Автор вы нам вешаете лапшу. Я согласна с тем , что АВТОР ТРОЛЬ!!!!!.
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ дляЯ натуралка
Не обращайте внимания. Такая показная добродетель как раз у тех, что попади сам в такую ситуацию - горло бы перегрыз и руки поломал.
По себе людей не судят)
Гороховая• 27 марта 2016
Ответ дляГолубая фишка
чью историю вы знаете ?
первый голодомор был 1921-1923 гг.
второй голодомор 1931-1933 гг,
третий голодомор 1946 - 1947 гг
Кстати, мне покойная мама ( а она именно 46 г.р.) рассказывала, как им трудно жилось в детстве, и как ее ругала бабушка, если она чистила картошку толстыми шкурками, потому что - да, таки не доедали.
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Нет таких цен.
Киев, Позняки.
Есть такие цены. В агентство позвоните и узнаете, что есть.
За 35 даже котенка бы не доверила человеку.
Ошеламиссимо• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
Плюсуюсь! Только хотела об этом написать. Бабушка бы у других людей заработала гораздо больше. У нас во дворе бабуля одна выгуливает деток на улице 2-3 часа, ей платят 40 грн час, и это чужие для нее люди.
’Даю с собой еду’ - смешно звучит после слов ’нашла яблоки и порцию плова’... Что же Вы ей даете тогда, если порцию плова ею же приготовленного жалко? просроченные остатки?
С удовольствием наняла бы Вашу бабушку на тех же условиях и пусть бы собирала себе паек.
Я натуралка• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
По себе людей не судят)
А я - сужу. И ла, я считаю, что брать без спросу - это воровство, независимо от степени родства. Так учили меня мои родители, так было у нас всегда в семье заведено. А Ваша реакция как раз подтверждает: такие в чужом доме лад наведут и всего научат, но как придется у себя самой - ворона на крышу не сядет)))
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ дляDglu
ДЕВОЧКИ, тему можно закрыть. У АВТОРА РЕЙТИНГ 0, это ТРОЛЬ’
кстати да)
муха в кедах• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
В агентстве и требования к няне другие.
Думаете, бабушка Автора свободно владеет английским и французским, занимается с детьми, не приседая?
Очень сомневаюсь.
На месте Автора я бы предложила бабушке вернуться в село, жить там по своим законам, квартиру вторую сдала бы и наняла няню.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
Плохо читали... Бабуля не сидит постоянно с детьми: ’ Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. ’ Я так поняла, что автор дома в декрете с 3им ребёнком, а бабушка помогает, а не тянет всё на себе...
РозаФиалковна• 27 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Нет таких цен.
Киев, Позняки.
Капец. Даже в Луцьке нет таких цен
ЛисАпедная• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
хз. Может они в это время обе дома. Но как тогда бабулька умудряется еду таскать, если автор тоже дома? Несостыковочка)
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЛисАпедная
Да запросто, автор же наверное с маленьким занята, покормить,да и гуляет бабушка только с двумя, а с третьим автор. Так что если никто не пасёт запросто можно затариться...