Осторожная• 27 марта 2016
Бабушка ворует еду
У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
мама 2 лапушек• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Да,конечно,оплачивать квартиру,кормитт, давать с собой,подарки денежные на праздники,еще и выносить втихаря. Не слишком? Совсем не считаю себя и мужа жлобами. И лекарства иногда покупает муж и ремонтируем за свои деньги все. Это мне от нее как плевок.
автор вы правы. А те кто пишет про фу и жлобиха- подумайте о том , что автор деньги не печатает и у них с мужем 3 детей. Бабушке они и так помогают больше чем достаточно, а то что делает бабушка- это воровство.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Пипец. Мы своей бабушке тоже собираем каждую неделю большие пакеты с едой, оплачиваем квартиру. И не напрягаем убирать нам квартиру за еду и сидеть с нашими детьми как прислугу. Приглашаем ее в гости постоянно, оплачиваем такси и еще и всучить пытаемся с собой гостинцы. Но у каждого свой менталитет. Так что не парьтесь. Кто-то своим мамам-сестрам десяток яиц в долг дает, а кто-то обеспечивает.
Если вы закупаетесь только жратвой на 12 тысяч в месяц, значит у вас очень хороший достаток. Жалеть бабке миски плова и банку сметаны - вы убогая и нищая. Не на деньги. На человечность и понимание.
Каким нужно быть человеком, чтобы родной бабушке еду воровать из холодильника приходилось у мажорки-внучки... Ну просто е*ануться..
Тему прочитайте!!! Ну что за мода, ляпнуть не поняв ситуации...
Der_Natali• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Она питается у нас всем! Любыми фруктами,овощами,мясом,рыбой. Прямо таки сами все едим,а бабушке супчик один наливаем?
Все такие добрые! Че ж вы ноете,какая дорогая жизнь настала? Что едитешкурки от яблок,если все такие крутые и обеспеченные,что можете на высшем уровне обеспечить 3 детей еще и бабульке жизнь в раю сделать? Ну Мать Терезы все! Вы все помогаете по 4 тыс в мес своим мамам,мамам,бабушкам? Не поверю!!!!
Содержим свекра-инвалида,оплачиваем коммуналку полностью мужа бабушка и каждую неделю возим ей пакеты.При этом получаем не 4 тыс.
Не знаю КАК НЕ ПОМОГАТЬ.Вам кусок в горло полезет ,зная что у кого то из близких нету?
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ длямама 2 лапушек
Та 100%, как почитаю некоторые комменты, то аж передёргивает... ЛЮЮЮЮДИ! Читайте тему!!!! Закидали автора го...м и думают что такие человечные...
Ответ длямама 2 лапушек
Те, що робить бабуся - це сенільний психоз. І ’викрадення’ порціі плову про це красномовно свідчить.
А онучка це категорично не хоче розуміти.
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляТаракашечка
Вы много думаете о том, чего не знаете. Мы живем в достатке, я очень помогаю своим родителям. Свекровь моя не нуждается, слава Богу. Она сдаёт квартиры и у неё достаточно денег. Моя мама не уйдёт от меня с пустой сумкой, я обязательно полный пакет продуктов даю. И, к слову, мне никто не помогает с детьми. Ко мне приходят только в гости, раз в неделю. Вам понятно?
Агрессию свою уймите. Вы уверенны, вв чём вы можете быть уверены, если вы не знаете меня.
вы знаете,может для вас это новость, но если человеку написать грубости, то скорее всего можно получить отдачу (это я и вас и о вашем посте,адресованном мне). Я про вашу маму не спрашивала, мама это мама. Свекровь ваша заботу от вас видит или вы только чужих стыдить умеете особо не вникая? Вы о своей с неприязнью пишете, сразу видно,что отношения у вас не очень,а я для своей Доця. У вас гости, а у нас настоящая Семья. И у нас бабушки не ’помогают с внуками’, а проводят с ними время, потому что любят их и хотят с ними быть. Так же как и мы делаем для старших всё возможное не потому что ’родительский долг’, а потому что любим, ценим и дорожим. Если кто-то живет не по вашему примеру это не значит,что они дураки, а вы нет. Но в любом случае- взятое без спроса -это воровство.
KROX@• 27 марта 2016
Заклевали тут автора. Чему удивлять, в старческом возрасте такое бывает. В глаза - нам ничего не надо, ничего не хотим, а за глазами- я и то возьму, и это. Надо просто бабушке ласково сказать
, мне не жалко, но так не красиво делать.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Вы живете в Европе или в Штатах,не знаете, как выглядят украинки в 70 лет... и такое активное участие в теме?)))
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я совсем недавно переехала, и не забыла как выглядят украинки, просто сужу по своим близким. Да и какая разница как они выглядят, воровства это не оправдывает. А активное участие в теме потому что охренела я оттого что люди на автора накинулись и стали оправдывать бабушку, не прочитав тему, не вникнув в суть проблемы.
Voblochka-26• 27 марта 2016
Ответ дляKROX@
Или бабушка стесняется попросить , думает - и так сколько дают, ещё просить?!
Воровать конечно нехорошо, ни банку сметаны, ни золотые сережки... Но ... Очень много наших людей воспитаны так, что физически не способны прямо попросить что им надо. Будут намекать, отказываться, сами же обижаться, или как тут - пытаться втихаря вынести...
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Ответ дляKROX@
Я Вас умоляю. У меня мама с 40лет, как только я вышла замуж, сидит на шее у меня. Коммунальне все на мне, еду всю абсолютно ей покупаем, одежду заказываю с ин. сайтов, косметику всю я покупаю ей. Никогда за эти годы(20лет,ей уже 60) не оставляла с ней детей, к ней в гости приходить нельзя - мы ей мешаем, к нам когда соизволит приходит и на сколько захочет и ОБЯЗАТЕЛЬНО сама без ведома выносит пол холодильника, что ей захочется.
Любой отдых только с ней, поездки только с ней, иначе обида смертельная.
Она абсолютно здоровый человек и работает в свое удовольствие.
Опля Картопля• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Несомненно, няня обойдется Автору дешевле.))) Бабушка, вообще-то, живет у себя дома, а приходит к Автору помогать ей с детьми.
Бабушка вообще-то живет в квартире автора . И сдавая эту квартиру , автору вполне хватит на няню .
Акукарача• 27 марта 2016
Ответ дляПугачиха
Бабушка с 11 до 15 работает. !!!!! С двумя детьми!!! ( ставка удваивается)
Это Вы автор реально на шару труд бабушки используете.
Оплата- тысяча за квартиру и супчик с собой...
Ну не знаю... Крыса скорее вы а не бабулька.
Вы или по диагонали читаете, или у вы не в состоянии понимать прочитанный текст.
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Почему-то, редко бывает золотая середина... Мне почти 60 и дети ( не поздние), до сих пор на моей шее...
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Автор для меня Ваша бабушка ГЕРОЙ. Моя молодая женщина, полностью на моем содержании много лет, поступает именно так даже при мне, не считая нужным даже спросить не то чтобы попросить. Но при этом НИКОГДа не будет с внуками даже 1 час тратить своего времени.
Акукарача• 27 марта 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Дак обижается ведь, если не приглашают.
Ну конечно же обижается! Сидя дома ни поесть бесплатно, ни с собой получить то, что дали, и то, что не дали еще.
Voblochka-26• 27 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Мда. И Вы согласны с таким ’раскладом’?
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я даже представить этого не могу, как такое возможно.
Блинчик Мой• 27 марта 2016
Ответ дляАкукарача
Та да...
Ду да ду да ду• 27 марта 2016
Ответ дляVoblochka-26
Мда. И Вы согласны с таким ’раскладом’?
Конечно мне это не нравиться, но я ее властным характером с детства воспитана так, что она мой ЦАРЬ и БОГ и перечить матери, та даже перебить ее или выразить свою мысль нельзя.
Кишечная палочка• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Т.е. бабулю надо попросту прогнать? Это ваш совет?
Мой совет -ценить бабушку!!!!! Она у автора за детьми смотрит, а автор ей на голову села!
Акукарача• 27 марта 2016
Ответ дляDietolog_Kiev
Сколько лет вашей бабушке? Здесь может быть не в ’крысятничестве’ дело. Прошлые поколения выросли в условиях, когда еда была по талонам, целлофановые пакеты стирались, и чтобы купить новые вещи, приходилось простаивать часами в очередях. Возможно, у бабушки с возрастом стал процветать менталитет недостаточности. Когда кажется, что всех благ мало, и надо запастись едой/товарами впрок. Не судите её слишком строго. Ещё и не такое бывает.
Да она же не пакет крупы/сахара взяла, все базовое у нее есть, ей хочется самого вкусного ( я молчу, что многое в ее возрасте, мягко говоря, не полезно, и лишний вес тоже опасен). Это старческий эгоизм! Внучка живет хорошо - как там ’если от большого взять немножко, то это не воровство, а дележка’
Voblochka-26• 27 марта 2016
Ответ дляДу да ду да ду
Но детство вроде закончилось, неужели Вам нравится быть манипулируемой?....
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
я помогаю и че? еще и одеваю-обуваю. и если бы у меня что-то взяла их холодильника была бы только рада
Не за Будка• 27 марта 2016
Ответ длямама 2 лапушек
Всё небось не дождутся когда квартира бабушки к ним перейдёт.
Подозреваю что если бы не было квартиры то и не заботились бы о ней совсем.