Осторожная• 27 марта 2016
Бабушка ворует еду
У меня 3 детей. Мне приходит помогать моя бабушка с 11 до 15.00. Готовит обед и, если хорошая погода, гуляет с 2 детьми часа 2. Бывает остается на вечер, пока мы с мужем съездим в магазин. Мы с мужем полностью оплачиваем ей квартиру, все услуги, питается она много у нас + даю еду еще с собой: кашу, супы, мясо,запеканки,соки... Тут я стала замечать, что пропадают продукты, на выходных с мужем затариваемся на 3 тыс, в среду-четверг пустой холодильник. Бабушка всегда приходит с пакетом. Однажды решила проверить содержимое, оказывается, берет втихаря, без моего ведома продукты. За один раз насобирала себе: яблоки, масло, банку сметаны,творог, порцию плова. Я была в шоке! Родной человек поступает как крыса! Все ей высказала, что мне это не нравится,так не красиво,что ни в чем не отказываем ей, а она еще выносит домой без спросу. Так Она еще сделала меня виноватой, что мне жалко, какая я сякая. На душе теперь как в дерьмо вступила. Как бы Вы себя чувствовали на моем месте? Не хочется теперь и звать на помощь.
Акукарача• 27 марта 2016
Ответ дляИнтимная
Ну вы ж понимаете, что сумма, которую вы на бабушку тратите, все равно меньше, чем аналогичная, которую вы потратили бы на няню для каждого из детей в месяц? Так что выбирайте: или давайте ей больше продуктов или не скупитесь уже и нанимайте няню, а пожилую бабушку оставьте в покое.
За такие деньги автор наймет квалифицированную няню, а отправив бабулю по месту прописки и сдав свою квартиру, еще и в плюсе останется.
СернаМоисеевна• 27 марта 2016
и бабушки и мамы бывают разные , бывают с себя последнее для детей снимут а бывают только для себя живут, не корите себя она виновата в ссоре всегда виноваты 2 человека
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Претензии к ресторану.)))
Та да))) минимум забегаловка в какой то деревне))) рэсторан, я вас умоляю
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Пусть будет так, если Вам от этого легче.)
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ой спасибо шо разрешили
, а то ваш шикарный ужин мне желание есть отбил
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Ой спасибо шо разрешили
У меня утро. Завтрак.
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
70. У нее навсегда в голове застрял голод того времени. Все боится,что небудет еды. Но разве это оправдывает такое? Не хочется теперь вообщедля человека ничего делать.
а то, что детдомовские прячут горбушки под подушкой вам ни о чем не говорит?
люди сидели голодными...
просить у вас не хотят,зависимыми быть не хотят...
у вас такого опыта нет и хорошо...
не надо быть судьёй.
и лучше всего быть благородным,воспитанным человеком,
который не заметит пролитого на скатерть соуса...
всё ещё увидите,ведь жизнь длинная и то что сейчас кажется невероятным для вас станет обыденным.
невестка у нас такая как вы...фу!
люди сидели голодными...
у вас такого опыта нет и хорошо...
не надо быть судьёй.
невестка у нас такая как вы...фу!
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляИнтимная
Как вы считаете, интересно? Сколько стоят услуги неквалифицированной няни, чисто на улицу детей сводить на 2 часа? За двоих одновременно - это не то же самое, что за 1+1. Ах, ещё нарезать и продукты в мультю забросить? Ну ещё 2 часа оплачиваемого времени щедрой рукой. Итого?
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляMargo1910
Мда, а какой голод какого времени Вы имеете ввиду?
не знаю какой голод ввиду имеет автор,но я в третьем поколении генетически его опасаюсь.
бабушка 1900г.,мама 1937.пережили все голодовки какие только можно было.
я 1961.
выбрасываю еду с большим трудом,пытаюсь накормить птиц и др.живность.
сын 1990 этого опасения уже не имеет.
я 1961.
сын 1990 этого опасения уже не имеет.
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляEllo
70 лет, смотрит за тремя детьми??? Гуляет с ними, кормит. Дайте мне ваш адрес, я вышлю вашей бабуле пакет еды!
самый благородный ответ!
добра Вам!
Дон Пэдро• 27 марта 2016
я в начале осудила автора, а потом вспомнила) у меня было подобное раньше. но продукты забирала моя родная мама. она не помогала с детьми, просто приходила в гости. залазила в холодильник и забирала всё что ей нравилось. Было так что купила палочку колбасы. кусок сыра, банку сметаны.. мама пришла и всё это забрала.. у меня шок, как так. ведь я для своей семьи покупала, а мама забирала это для своей семьи. для отчима и моего сводного брата.. Потом нашли компромис, мама и дальше забирает то что хочет. но с условием, колличество человек моей семьи+1 мама и то что она хочет забрать она делит типа на всех и забирает свою часть. Это не обидно моим домочатцам и маме проще. она знает. что любые вкусняшки она может или забрать домой или съесть. просто поделив на всех поровну... А так было конечно обидно)готовлю. покупаю. прихожу домой а продуктов нет)
Дон Пэдро• 27 марта 2016
да. автор. забыла уточнить. моя мама приходила ко мне тоже каждый день. поэтому было трудно переносить такие налёты на продовольствие) Мама забирала всё, и крупу и сахар и чай... В сё равно это ен воровство, просто поговорите с бабушкой, объясните что с удовольстием поделитесь всем,просто чтоб на и Вам оставляла то что хочет взять. У меня просто мама всегда жила от зарплаты к зарплате и продукты покупала сейчас на сейчас, а я люблю чтоб были запасы.. поэтому мама приходила ко мне и каждый день пополняла свои запасы в ущерб моим.
Акукарача• 27 марта 2016
Ответ дляДон Пэдро
Вот видите, когда примеряешь ситуацию на себя, а не просто-ах, бабушка пашет, а ей куска хлеба пожалели-совсем другие эмоции.
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну, конечно.))) Ребенок взял печенье... без спроса. Вот Вам и малолетний вор.)))
Вы правы. Моя взяла без спроса рафаелку. (Хотя она знает, что сладким и вредным заведует мама). Проходила мимо и стащила со стола. Я заметила. Месяц без сладкого (остальные домашние ели), без походов в репризу, без десерта в кафешках и на др подружки без торта. Жестко? Да, но урок усвоен. Хочешь конфетку? Попроси у мамы. Если вещь в открытом доступе - это не значит, что она имеет на неё право.
Гербария• 27 марта 2016
Ответ дляОсторожная
Да,конечно,оплачивать квартиру,кормитт, давать с собой,подарки денежные на праздники,еще и выносить втихаря. Не слишком? Совсем не считаю себя и мужа жлобами. И лекарства иногда покупает муж и ремонтируем за свои деньги все. Это мне от нее как плевок.
не обижайтесь на нее, это такая психологич. патология, называется клептомания. у меня у бабули др. прикол был--весь хлам в квартиру сносила с мусорок себе в комнату--даже пройти там было некуда. но тут просто должны быть глубоки причины, может времена тяжелые пережила, может фобия остаться голодной
Техпаспорт на медузу• 27 марта 2016
Ответ дляВыкупаная
люди сидели голодными...
у вас такого опыта нет и хорошо...
не надо быть судьёй.
невестка у нас такая как вы...фу!
люди сидели голодными...
у вас такого опыта нет и хорошо...
не надо быть судьёй.
невестка у нас такая как вы...фу!
так бабуля как раз хлебушек у автора и ее 3х детей не тянет, а берет чего получше)
вы себе представляете ситуацию, в которой разгружаете на нычку холодильник сына в то время,когда он содержит жену в декрете и 3х детей? Или еще лучше- холодильник подчищает оголодавшая 90-килограммовая бабушка вашей невестки в то время,когда ваш сыночек корячится заработать на пропитание своей семьи-ваших внуков?
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
голод в 33-м был.Какой голод она не может забыть в 70 лет?
вот тот и не может.
как вы можете судить о том чего не испытали?
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляlisiza35
оправдывает, благодаря ей есть Вы на этом свете и Ваши дети. ей 70, делайте скидку на возраст, завтра на нервах не дай Бог инсульт схлопочет, будете себя всю жизнь корить этой сметаной и маслом
и сиделку нанимать ,чтоб попу мыла...
или сама,люба...сама...
КтоЕслиНеЯ• 27 марта 2016
Ответ дляГербария
Нет, при клептомании без разницы, что красть, это неконтролируемо. Здесь же вполне сознательно всё происходит, поскольку берутся только продукты.
Выкупаная• 27 марта 2016
Ответ дляПартизанка
у нас дед все себе в шкаф прячет (даже суп и т д) , так все там и заванивается((
поэтому вас автор понимаю
думаю у бабушки вашей маразм
поэтому вас автор понимаю
думаю у бабушки вашей маразм
это пока вам смешно...
потом могут смеяться с вас...
Гигиенишвили• 27 марта 2016
Ответ дляDRS
Капець. Похоже на дрессировку собачки. Извините, но у меня возникли именно такие ассоциации
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляDRS
Да, такой менталитет в отношении воспитания детей в Германии, и совершенно противоположный в Японии и США. Это то, что знаю по личному опыту.
Гербария• 27 марта 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
есть разные формы_)
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня утро. Завтрак.
Фу тем более, такое на завтрак
муха в кедах• 27 марта 2016
Ответ дляРозаФиалковна
ну пахать 12 часов в день и получать 9 тыс.
я чего-то не понимаю
Реально работает она 9 часов в день, т.к. 3 часа дети в саду. Обычный рабочий день, как и у большинства.
Вы сколько часов в день работаете и за какую з/п?
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Фу тем более, такое на завтрак
Фукайте себе на здоровье.) Что Вам еще остается делать?)
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляГигиенишвили
Мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть.
Сладкое, жирное, чипсы-газировка-фастфуд, некачественное ограничено.
Лучше я буду строгой мамой здорового ребёнка, чем разрешать все, а потом по больницам таскать
-ChrisTina-• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Мы сейчас живём в Лондоне. Это социализация и восприятие причинно-следственных связей
Живчик-счастливчик• 27 марта 2016
Ответ дляDRS
Я не жила в Англии, написала про те страны, где жила-живу.
Носки на подтяжках• 27 марта 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну да куда мне))) картошка с яйцом на грязной сковородке придел моего мечтания