Любительница• 08 июня 2013

У мужа заскок или что это?

Ситуация в 2-х словах. Живем вместе 11 лет, 2 года назад была свадьба, дочке 1,5 года. До декрета работала, зарабатывала иногда больше мужа. Сейчас работает только он, доход около 10 тыс, все приносит домой. Но в последнее время завел привычку - как поссоримся забирает ВСЕ деньги и уезжает на работу. Вот сегодня опять двадцать пять, утром поругались, он уехал на работу. Я отходчивая, звоню через час - мол, не помнищь сколько билет в зоопарке стоит?, а он - не помню, но Вы в зоопарк не пойдете, у Вас денег нет... Я трубку положила, проверила - он все деньги и карточки забрал, оставил 50 грн. Злая, как пантера. Хочется прибить его. Вот, что это такое? И как с этим бороться?
Сестрица Алёнушка• 08 июня 2013
Ответ дляСарафанное радио
а зря
у меня в семье мир и гладь, но после рождения детей я не могу без нычек. Свободная копеечка появилась, я в банк, под процентики $-) или в валюту меняю)))) пусть понемногу, но копится, мне спокойнее.

Сестрица Алёнушка• 08 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
никогда не показываю, что умнее или круче, у него иногда проскакивает в споре - у меня же нет, высшего образования..., типа камень в мою сторону.
не показываете, но думаете именно так
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, у меня как то муж поехал на работу и не оставил денег (я забыла напомнить что у меня закончились, дома много налички как правило в тумбочке нет, много уходит на репетиторов старшему сыну),ездил в командировку недалеко от Киева, но все же. По приезду я ему спокойно сказала, что как то боязно дома без денег когда он где - то далеко от дома (при полном холодильнике...), ведь если что с малышом или с ним не дай Бог, то мне даже одолжить не у кого. Все, теперь утром уходя из дома всегда спрашивает сам, а если уезжает куда на день- два, то оставляет наличными около 1000 на всякий случай. Ведь развлечение и без денег организовать можно, было бы желание. А вот если не дай Бог что серьезное, потом не до обид и понтов будет и как правило гораздо дороже.Теперь хочет чтоб я на права сдала, в случае необходимости могла сама куда нужно поехать и не срывать его с работы. Все познается опытным путем. Младшего на рефлексотерапию возила на такси - если бы муж возил своей машиной, каждый раз уходя с работы - было бы на много дороже. Но мы уже взрослые тетки дядьки,всегда найдем разумное решение. А поведение вашего мужа поведение инфантильного человека, это не серьезно. Сейчас такая жизнь, что нельзя маму с ребенком оставлять даже на день без 100-200 наличных гривен на мелкие расходы или непредвиденные траты (желательно конечно и больше0 Ведь как правило если что то случается - то нет возможности бегать искать банкомат. Поговорите с мужем нормально, ноне сейчас, после конфликта, а в спокойной обстановке.
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляЛетчица
мда, с таким заскоком Вам надо свою заначку иметь, на всякий случай, и вообще держите пару сотен у себя в кошельке. А заначку делайте, хотя бы копилку на ребенка, пусть будут.
теперь поняла, что без заначки ,к сожалению, никак
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляtaevka
Смиритесь с тем, что муж у Вас не мужчина, наказывать жену, сидящую в декрете с деткой, рублем, низко, мелочно и не по мужски
Я сама в шоке от этого, раньше не было такого, последнюю рубашку снимет и отдаст, а вот теперь самой за него стыдно
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
не показываете, но думаете именно так
может и думаю, но он же не телепат
автор Любительница • 08 июня 2013
Девочки, только что звонил, узнавал как малая, как ни в чем не бывало, я говорю, спасибо тебе, не пошли в зоопарк, а он: во-первых погода плохая, во-вторых нужно предупреждать... капец какой-то. Говорит, что я много трачу и т.д, так я психанула отправила ему ммс с детализацией расходов за неделю, пусть посчитает. вот сижу жду ответа
Дайте подуться• 08 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
согласна, он считает, что все уже куплено, от типа лишил нас развлечений
Так спросите у него вечерком, за какую провинность он лишил ребенка похода в зоопарк? Я бы еще и дочку чуток подначила, пусть спросит у папы, за что она наказана
Дайте подуться• 08 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
Так теперь скажите ему так: ’Дорогой, раз я много трачу - давай все оплачивать и покупать нужное будешь ты!’ И готовьте только из того, что принес! Мыла в ванной нет, руки помыть нечем - ’Ой, так ты сам виноват - мыло не купил!’ Рубашки не стираны - ’Так порошок еще несколько дней назад закончился, у меня ж денег нет!’ И, главное, денег не берите, пусть все сам-сам))) Глядишь, через неделю перебесится

автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
дочка не говорит еще, к сожалению
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
была такая мысль, но он работает с 7 до упора до 22, 23 и т.д, может вообще в командировку уехать, так что мы без мыла и порошка еще неделю сидеть будем, не вариант, а жаль...
Дедуськина бабуська• 08 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
я так и делаю всегда, конечно муж в ярости...
малмя подходит и говорит ему: ты нас не любишь! потому и потому(все факты)...!
Дедуськина бабуська• 08 июня 2013
малмя- это малая)))
Начальник Анонимов• 08 июня 2013
Ответ дляЛюбительница
Автор, может, у него кто-то есть? Появился...
Шунечка• 08 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, не думал он что он ребенка наказывает.
Похоже, он у Вас исльный мужчина, с характером, любит лидировать.
Но вот незадача и ВЫ тоже любите лидировать и сильная. Потому он так и делает. Спонтанно.
Вам важнее лидерство и показать какая Вы сильная или мир и любовь в семье?
Тогда будьте мудрее. Уступайте, показывайте себе слабой. Это не так уж и плохо. И не тяните одеяло все время на себя.
Сильный мужчина? Лишает семью денег?
Это мелочный и жалкий поступок..... Как ущербна сама манера наказывать материально! Он же расписывается в собственной несостоятельности. Никак иначе мне тебя не победить - поэтому лишаю денег?! Это принцип сильного мужчины? Сильный мужчина до таких вещей никогда не опустится...... Ему наплевать на деньги, карточки- он себе знает цену! Он уверен что самая большая потеря из всех возможных это ЛИЧНО ОН САМ!
Томатико• 08 июня 2013
а я бы из вредности позвонила бы всем его друзьям или родителям и попросила бы одолжить денег, потому что забрал, короче в лоб-как есть
если звонок родителям, то:
извините, вы не могли бы нам с ребенком одолжить денег на Зоопарк, ребенку обещала-растроился...а ваш сын деньги все забрал ну и т.д., может они ему мозг вправят
ну или друзьям ...короче по ситуации
Томатико• 08 июня 2013
Ответ дляШунечка
Сильный мужчина? Лишает семью денег?
1000%

автор, вообще крепкий повод задуматься о своем будущем и будущем ребенка....или присекайте на корню или собирайтесь максимально быстро на работу...
дальше что, он сад откажется оплачивать и т.д.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2013
Вы знаете ,мой муж не манипулирует так, мозгов хватает, наверное...

Но был период, когда с маленьким ребенком остаюсь дома, решу пойти в магаз, глядь в тумбочку - а там пусто... Тоже забирал деньги и уезжал на работу, без задней мысли, просто нужно оплатить кредит и машину на ремонт поставить... А о нас как-то забывал подумать - дома еда есть, и ладно. Но я его воспитала - как так, вдруг ребенку плохо, вдруг срочно такси надо или в аптеку? Он сначала отговаривался, мол он ведь неподалеку, приедет и все сделает.

Но деньги перестал забирать, все лежит дома. Поначалу пытался чеки требовать, куда трачу )) Но я и здесь воспитала )) Мол, трачу все на семью, нычек и любовников нет, а чеки собирать мне лень, да и отчитываться неприятно.

Живем теперь душа в душу... А то уже напрягаться начинала, не люблю мелочных мужчин...
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2013
Ответ дляТоматико
если звонок родителям, то:
ну или друзьям ...короче по ситуации
Неплохой совет, как вариант! Может, стыдно станет.

К@тен@• 08 июня 2013
попробуйте просто ему объяснить, спросить, мол, зачем ты так делаешь? это как-то странно... дойдет до того, что и я так начну поступать... только поссоримся - я ребенка в руки и уехали - все нет у тебя семьи (точно так же, как он Вам говорит, что денег-то нет) или шмотки собрала и выкинула в психах - никуда не пойдешь - нет у тебя одежды. Это неправильно - манипулировать родными людьми, тем более из-за ссор. Короче, автор, суть в том, что, если запстите, то дальше только хуже будет. не позволяйте так поступать - объясняйте, ругайте, поступайте также, но исправляйте такое поведение!
13чудоСВЕТА• 08 июня 2013
Ответ дляКоко На Страже
фу, аж противно. Я бы сказала, когда он появится-ПОДАВИСЬ ТЫ ИМИ! Пипец, это он вами управляет с помощью денег... Это низко так....
У нас тоже так. Как посоримся постоянно деньги с собой забирает и сидит на работе до 8-ми, хотя работает там до 4-х. Знаю что сидит и злиться на меня. Но он у меня отходчивый)))
Телепузик• 08 июня 2013
Ответ дляИМХОля
видно что любит и вас и ребенка(
какие у вас специфические понятия о любви, однако)
Томатико• 08 июня 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
ужас, как вы с такими мелочными жмотами живете фу блин, меня бы вырвало прямо на него после такого поступка
Томатико• 08 июня 2013
Ответ дляК@тен@
объясняйте, ругайте...ой я не могу с вас....автор же пишет о своем муже а не о сыне....начнет мозг выносить в следующий раз мало того что бабло заберет, так еще и поедет повисит с любовницей, которая не ругает и не исправляет
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляТоматико
1000%

вот и хочу так сказать на корню, но как?
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Уверена, что нет
автор Любительница • 08 июня 2013
Ответ дляТоматико
если звонок родителям, то:
ну или друзьям ...короче по ситуации
да звонила я свекрови, так между прочим сказала, она сказала поговорит с ним
Белый Лосик• 08 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
я так и делала! очень эффективно!!!
Настя Снежок Воля• 08 июня 2013
Он поступает с вами как взрослый с ребенком.
Настя Снежок Воля• 08 июня 2013
Думаю вы что-то упускаете. Не может взрослый мужчина так поступить просто так. Это его реакция на ваше поведение. Может реально тратите не туда?