ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

думаю, так и будет.
ДУмаю, что это давным давно запланировано.
Украина - отстойник Европы. Сюда будет сливаться все, что не нужно в ЕС.
Это было понятно еще в 2012-2013
Да, это так. Но люди по-прежнему отказываются верить в ТАКУЮ реальность.

Королева спама• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

все зависит от человека, у моего мужа тоже 2 высших, занимает хорошую должность, особо не пашет, так как руководитель и зарплата достойная .

Так у моего тоже должность вторая,скажем так,по значимости
Но всем сократили оклады(((
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
нет никакого уменьшения количества продаж. Это я вам как экс-работник холдинга МХП говорю.

Ну так Вы должны знать, экс-работник холдинга МХП, что цена формируется не только от курса доллара. Или Вы работали в счастливые докризисные времена?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляsveta832006

отбивная 42 грамма???? и едите вы конечно это неделю ибо мясо много есть вредно?

Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляsveta832006

нет, не неделю, на один раз берем по две отбивных плюс салат, это на ланч идет. По-моему для ланча нормальная порция.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Да, я работала в 2008 году.
Я говорю сейчас не о цене, а об уменьшении количества продаж. Его нет. Уменьшено потребление мраморной говядины. Но не курятины ;)
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?

соотношение зарплаты и цен ужасают
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

думаю, так и будет.
Это было понятно еще в 2012-2013

Поэтому лично я никогда не видела Украину в союзе с Европой. Кому там надо?
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Нужно больше зарабатывать...

психология раба

Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

соотношение зарплаты и цен ужасают
ужасают люди, которые соглашаются работать на такие зарплаты. Вот и всё.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

для моего мужа это закуска к чаю.
да и я мясоед.. 0,5 кг филе - это мне одной на 2 приема пищи.
Мне 0,5, мужу 0,5 + ребенку - это в день одного филе на 80 грн надо купить + гарнир + чай (к чаю) + салат
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

я тоже всегда была против ассоциации (в состав ЕС нас никогда не возьмут)
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Да, я работала в 2008 году.

За 8 лет много воды утекло. Люди скоро и от куриного филе откажутся с такими-то ценами. Всё чаще начала наблюдать в магазинах лежалый товар, и курятину в том числе.
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
лучше с голоду помереть?
думаете потом властьимущим станет стыдно и они повысят зарплаты?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

так кг свинины 60-70 грн и кг филе 60 грн и кг говязины 75 грн.. Из всего этого филе я в последнюю очередь выберу
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

А если нет больше зарплаты?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
лучше с голоду помереть?
они повысят зарплаты лишь тогда, когда закончатся желающие работать за копейки. Пока они есть - значит всё ок, зачем повышать? Работают же и так.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
лучше с голоду помереть?

ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

им стыдно станет?

Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

А если нет больше зарплаты?
что значит ’если нет’? Если нет зарплаты - значит есть доход, который вы сами себе сформируете.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Ну я образно написала. Твердый сыр вот еще порадовал: меньше 80 грн. за кг не нашла.
PORKA• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

в АТБ филе Наша Ряба по 54 грн , с 0,5 кг филе у меня получается 12 отбивных .
Молоко как было 12 грн, так и осталось, сыр Фета в АТБ сейчас по акции 21 грн за 250 грамм http://www.atbmarket.com/hot/akcii/economy/#5444

Отбивная из 41 грамма мяса? Уменьшившегося при жарке в два раза?
Да, такой отбивной здоровый мужик точно объестся сможет:)))
azalia• 27 марта 2016
поддержу. сегодня искала в ТЦ ребенку футболку - Пума 900грн...я села на попу. и ведь покупает же кто то
Алёнушка78• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

А я вот такого не вижу, всегда когда беру мясо, такая очередь стоит
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

изредка на акции можно за 70 встретить.. Но если честно вкус...
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

им стыдно станет?
нет, у них ’встанут’ целые сферы деятельности. Допустим, образование. И вот только тогда, когда они ’встанут’ - тогда и будет там что-то меняться. А до этого - зачем? Всё и так ведь работает.
azalia• 27 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

100 и больше гривен за детские колготки, 110-120 грн за комплект детского белья, 250-300 грн обычное х/б трико для тренировок и 70-80грн тряпчаные балетки, которых хватает на 3-4мес Это нормальные цены? Про верхнюю одежду даже не вспоминаю....

ну это уже наценку такую ставят продавцы. Я продаю колготки КБС в релаьном магазине по 85грн!!!! Трико здесь по 70. так что просто надо мониторить цены...
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Угу, наверное повысят, но перед этим людей повыкидывают с их квартир за неуплату комуналки,отберут за неуплату кредитов, так как у многих сейчас кредиты и их нужно оплачивать каждый месяц,или вы думаете они будут церемонится и ждать пока мы будем бастовать и на работу не ходить?А с голодными детьми что делать. если и на ту работу не ходить, их чем кормить, сказать потерпи дружок, мы ждем пока дядя маме с папой зарплату хорошую будет оплачивать?Вы хоть сами думайте как оно бы выглядело на самом деле, а не абы что из области фантастики
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляazalia

колготки десткие 85 грн.. песец, на зиму как минимум 3 пары нужно..
Некоторым 85 грн за день работы платят
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

А, я поняла, это Вы нам с Олимпа вещаете. А люди на работу ходят, зарплату получают, представляете? Вот идиоты, надо же просто взять себе и сформировать доход. Желательно гуашью или цветными карандашами. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить.