ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

А, я поняла, это Вы нам с Олимпа вещаете. А люди на работу ходят, зарплату получают, представляете? Вот идиоты, надо же просто взять себе и сформировать доход. Желательно гуашью или цветными карандашами. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить.

вы сделали мой день

azalia• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

колготки десткие 85 грн.. песец, на зиму как минимум 3 пары нужно..
Некоторым 85 грн за день работы платят

они в закупке 60грн. И я считаю что продаю нормлаьно, поскольку другие их продают за 130
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
нет, у них ’встанут’ целые сферы деятельности. Допустим, образование. И вот только тогда, когда они ’встанут’ - тогда и будет там что-то меняться. А до этого - зачем? Всё и так ведь работает.

когда все ’Встанет’ ИХ здесь уже не будет.
майдан 3 помните. лозунги их читали? и чем закончилось
цэ ж нэ овощь
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляazalia

я не конкретно об этой фирме. Я вообще о цене на детские колготы..
azalia• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

ну они разные есть...я просто говорю об этих потмоу что отличное качество и беру себе и на продажу. Поэтому знаю цены.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Почему нет ответственности у чиновников за набранные кредиты + за невыполнение обещаний??
Пришел, наворовал, кредитов набрал, цены поднял, экономику разрушил и спокойно полетел в теплые края на солнышке загорать..
Для драки• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

психология раба
это у Вас принцип- хочу всё, но на диване
вот такие и ’рыдают’ здесь как выжить,
и ядом от зависти брызжут ,
и злобой к людям живут,от чего глубоко несчастны. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

Угу, наверное повысят, но перед этим людей повыкидывают с их квартир за неуплату комуналки,отберут за неуплату кредитов, так как у многих сейчас кредиты и их нужно оплачивать каждый месяц,или вы думаете они будут церемонится и ждать пока мы будем бастовать и на работу не ходить?А с голодными детьми что делать. если и на ту работу не ходить, их чем кормить, сказать потерпи дружок, мы ждем пока дядя маме с папой зарплату хорошую будет оплачивать?Вы хоть сами думайте как оно бы выглядело на самом деле, а не абы что из области фантастики
Невыгодно людей из квартир выкидывать. Выгоднее в долги загонять с отсрочками платежей. А касаемо кредитов - я ничего не могу сказать, потому что не понимаю, каким идиотом надо быть, чтобы брать кредит, который ты не можешь погасить за месяц, ’если вдруг припекло’. Кредиты в основном для бизнеса созданы, чтобы люди не вытаскивали деньги из дела на покупку, а пользовались решением банка. А у нас как всегда извращенное понимание ’кредитной благодати’
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

для моего мужа это закуска к чаю.
да и я мясоед.. 0,5 кг филе - это мне одной на 2 приема пищи.
Мне 0,5, мужу 0,5 + ребенку - это в день одного филе на 80 грн надо купить + гарнир + чай (к чаю) + салат

я просто не люблю одно и то же есть целый день. Вот сегодня утром ели лаваш, сыр мягкий и оливки, кофе, на ланч отбивные и салат, на обед шурпа с ребрышками, на перекус сегодня орехи кешью, фисташки, ( это с айхерба заказываю) фрукты или йогурт домашний , на ужин будет рыба с овощами и может еще кексы с голубикой по быстрому рецепту испеку.

Брехушка• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Как же надоели такие как вы-больше зарабатывать это как подскажите? Мой муж вкалывает физически в мороз и жару на улице круглый год, не поверите но пашет по 10 часов в сутки, зарплата 5-6тысяч в месяц этих денег не хватает, а для нашего города это очень хорошая зарплата, так как в основном 1500-3 тысячи это потолок и с этими работами проблема туда не устроился, у меня зарплата 1600, плюс в интернете по мелочам работаю, может дадите адрес или пристроите в нашем городе где будут больше платить, я брошу свою работу и перейду туда? Так пишут зарабатывать больше вроде кто то против или работы валом с большей оплатой труда а мы здесь ноем
как про моего написали. может и в 23 прийти и в пол второго ночи. 1 выходной в неделю. и з.п от 2000 до максимум 5000.
Аноним Первый• 27 марта 2016
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

По ТВ говорили,что украинская гречка по 40-50 грн.Остальная китайская. Я покупала китайскую,она как пластик.Фу

а как вы ее отличаете?.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Надо просто взять и сформировать себе доход, вы правы. Ну или продолжайте сидеть в говне и рыдать от несправедливости бытия.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

изредка на акции можно за 70 встретить.. Но если честно вкус...

Не брала. Сыр сейчас покупаем до 100 грн . Я вот выше писала, как знакомая отравилась красной рыбой. Стараюсь брать то, что в средней ценовой категории. Страшно, что она всё время смещается в сторону увеличения, а зп нет. Работаем больше, живем хуже.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

цэ ж нэ овощь
будут другие, какая разница?) Кто-то эту жопу всё равно придет разруливать.
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

вы сделали мой день

Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляАноним Первый

а как вы ее отличаете?.

китайская мелкая и горчит
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляДля драки
вот такие и ’рыдают’ здесь как выжить,
и ядом от зависти брызжут ,

а работяги ’многоработающие’ счастливо мрут лет в 40-50 от непомерных нагрузок.
зато они окружающих не раздражают своим нтьем, окружающим на них вообще плевать
у них готов ответ в стиле ’ачемтыдумал...’
ОченьПриятно-Царь• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

думаете кому-то надо разруливать опу, в которую вогнали? робингуд придет?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

классно, когда человек пашет по 20 часов в сутки бесплатно и не ноет..
Это как недавняя тема с зарплатой в 3 тыс в Киеве и возмущениями работодателя, почему никто не хочет идти работать

Нога на ногу• 27 марта 2016
Я шампунь искала и офигела.Дешевый стоит 30-32 гривни .За что? Он раньше стоил 17 гр.А про остальное молчу
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

ну вот видите вам даже не знакомо такое когда нужно например лекарства купить-заболел, а денег нет или не хватает, представляете бывает и такое, или ребенку нужно обувь купить срочно, потому что сапоги разлезлись, а до зарплаты еще далеко,а люди уже давно перестали одалживать, потому что вокруг все такие от зарплаты до зарплаты. ну вам же не понять, мы разные и в разной среде живем. ну что я буду вам объяснять?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

можно подумать, желающих попасть во власть резко поубавилось?)))))))))
Головная• 27 марта 2016
автор, что в вашем понимании средний класс? заметила, что многие знакомые считают себя средним классом не имея машины, или имея машину типа ланос, авео и т.д., выезжает в отпуск максимум 1 раз в году и многое другое. на самом деле средний класс: выезжает на отдых минимум 2 раза в год, 1 хорошоая машина, или 2 но хотябы среднего класса(шкода, митсубиси и т.д.) поход в кафе-ресторан-концерт(развлекаловка) не менее 4 раз в неделю....

не упрекаю, просто инетресно) на счет цен и шока, то да, только больше зарабатывать или опустить планку....
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

ну так они же рвутся не расхлебывать все, что папередники натворили..
Просто есть еще шанс, что МВФ даст транш, откуда можно урвать, да и всегда себе можно зарплату в 3 раза повысить
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Пошла формировать себе доход. В следующий раз послушаю Вашу историю успеха. Сегодня же выходной, а завтра опять к мартену, доход формировать. Наши поезда - самые поездатые поезда в мире. ПоездИм дальше.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

Да, мне не понять. Я для того и работаю, чтобы НЕ ПОНИМАТЬ. И я сделаю всё, чтобы НЕ ПОНИМАТЬ и впредь. Из шкуры вон вылезу, 10 раз перепрофилируюсь, сменю 50 раз место жительства, но что такое ’до зарплаты еще далеко’ - предпочту не знать. Раньше знала. Не понравилось.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляГоловная

так в Украине нет среднего класса.
Есть бедные и есть богатые. И с каждым месяцем разрыв между этими двумя слоями только увеличивается
Для драки• 27 марта 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь

да, я работяга и муж, мы пахали в своё время, сначала руками,
потом- головой), открыли свои фирмы за границей, заработали и создали свой бизнес на Украине.
и мы счастливы, цены- удивляют, но ’не убивают’,
как жили всё себе позволяя и не в чём детям не отказывая, так и живём)))
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

То золотая мечта бессовестного работодателя. Уже роботов пусть нанимают.
Головная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

так в Украине нет среднего класса.

есть средний клас, но его процент резко уменьшился)))