ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
marinka1001• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Как же надоели такие как вы-больше зарабатывать это как подскажите? Мой муж вкалывает физически в мороз и жару на улице круглый год, не поверите но пашет по 10 часов в сутки, зарплата 5-6тысяч в месяц этих денег не хватает, а для нашего города это очень хорошая зарплата, так как в основном 1500-3 тысячи это потолок и с этими работами проблема туда не устроился, у меня зарплата 1600, плюс в интернете по мелочам работаю, может дадите адрес или пристроите в нашем городе где будут больше платить, я брошу свою работу и перейду туда? Так пишут зарабатывать больше вроде кто то против или работы валом с большей оплатой труда а мы здесь ноем

Из какого города? (если не секрет)

Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я не правительство. И никогда там не буду. Ко мне лично какие претензии? А то, что народ страны это рабы для кучки властьимущих - так это новости, что ли? Рабов невыгодно кормить досыта - они тогда хотят себе айфоны и иномарки, и не хотят работать. Поэтому имеем то, что имеем. Средней зарплаты хватит на базовую еду и одежду. Остальное - рабам не положено.

какой??? Какой средней зарплаты? 4 тыс грн хватит?
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

Ужас, вас по моему нужно пожизненно забанить за такие слова про стариков, и это говорит женщина,сами то небось тоже будите старушкой,все под Богом ходим,вот такое как вы и наше правительство и их жены. бесчувственные и моральные уроды-мы для них рабы, приносящие им доход, а старики выходит отработанный материал. горько и больно, жаль что Бог не наказывает при жизни таких

Начисто атрофированная совесть в правительстве. Принудительная безболезненная стерилизация совести.
Я супер-пупер• 27 марта 2016
автор, понравилось ваше’помогите привыкнуть’. каким мы образом можем вам помочь в вопросе, котром даже ваш муж бессилен
marinka1001• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

Кто в школе хорошо учился, вообще сидит на бюджетных копейках ))))

Поддержу) не все. конечно, но многие)
Не любовница• 27 марта 2016
Ответ дляИсправлялочка

Вы на приколе? Вы зарплаты и пенсии знаете?
Вонючая Беседа чай уже 18грн., а год назад 4,50 стоил! Инфляция 49%, в Сирри блин, где война настоящая и разрушен каждый город, инфляция всего 33%!!!! А у нас 49!!!! Евросоюз выделил деньги на перерасчёт пенсий и зарлпта, знаете куда они ушли???? На возврат НДС олигархам!

Вот такие как вы, и первые два комментария, и уничтожают нашу страну!

Поподробнее о траншах на перерасчет пенсий и зарплат. Откуда такая информация? Хоть ссылочку в желтой прессе плиииииз
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

У меня 2 высших - и что? Да,физич. не работаю... но и не работаю сейчас вообще, так что есть показатель учился\не учился и лучше\хуже? кто хуже учился - многие получше устроились

Как в том анекдоте: дети, учитесь на ’хорошо’ и ’отлично’, тогда троечник, прогуливающий уроки, обязательно возьмет Вас на хорошую, высокооплачиваемую работу.
marinka1001• 27 марта 2016
Ответ дляДинамоКит

У меня золотая медаль и красный диплом. При чем тут это не пойму
Вам в соседнюю тему о школьных оценках

http://www.gotoshop.net.ua/nikolaev/ - там выбрать магазин и город Ваш- и Вы всегда в курсе акцийМожет ...поможет хоть чуть-чуть
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Та да. Когда народ немного отращивает жировую прослойку, они совершают очередной кризис, чтобы неповадно было... работайте, рабы, солнце еще высоко. Чтобы даже думать было некогда о чем-то кроме того, как на еду заработать.

Тушь для2го класса• 27 марта 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я вчера в АТБ увидела гречку за 33 грн.Чуть сознание не потеряла.

Я еще месяц назад по такой цене ее покупала.И ниче живая.Муж сказал с гречкой завязывать,картошка дешевле.Но я расписала ему популярно,что на нащу семью стакн гречки на 1 день хватает,т.е. примерно 8 грн,а картошки ,как минимум кг 2-2.5 нужно.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Да, хватит. На макароны КМФ, на куриные потроха, на помидор-огурец в сезон, на бутылку пива Рогань в пятницу вечером. На сёмгу, израильский шарон и Хугарден уже не хватит. Я опять открыла Америку?
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Ну так и изъясняйтесь более понятнее, а то пишите как от себя, что вы так считаете, что старики это мусор, что государство забило большой и толстый на людей это уже давно понятно, ну вы то хоть людьми оставайтесь, не знаете что с вами завтра будет. по приходили такие как вы с Викой и начинают умничать, что нужно еще работать, что учится нужно было, ну наивные как дети,повезло вам -радуйтесь молча, завтра может быть все иначе
Тушь для2го класса• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

100% советовальшиков много.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

Если я осознаю процессы, происходящие в государстве - мне надо молчать, по вашей логике?
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Поддержу) не все. конечно, но многие)

Я читала как-то статью об этом. Школа воспитывает в основном хороших исполнителей.
Тушь для2го класса• 27 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

100 и больше гривен за детские колготки, 110-120 грн за комплект детского белья, 250-300 грн обычное х/б трико для тренировок и 70-80грн тряпчаные балетки, которых хватает на 3-4мес Это нормальные цены? Про верхнюю одежду даже не вспоминаю....

Давно перешла на секонды,новое по минимуму-обувь в основном,но цены на нее космос,т.к. привыкла к Ессо и подобным.
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Какой 4, вы что?У меня 1600 и это должно хватать по мнению этой чудесной девушки на базовую еду и одежду и это работа не у частника. это государство мне такой оклад придумало, все официально,только интересно. какую еду я смогу купить на эти деньги и одежду?наверное сухари и вода из крана. и одежда в последний день завоза из секонда-усе
marinka1001• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

приму за комплимент) хотя я - с характером, что очень мешает) А на собств.дело ни смелости, ни фин.кпитала нет
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

Скоро уже не хватит. Цены растут.

Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

то, что вы свои знания применить не можете
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

4 тыс грн хватит на еду и одежду и коммуналку?
Возьмите семью из 3 человек с ребенком 8 лет и зарплатой родителей по 4 тыс и распишите мне, как на минимальный набор одежды, коммуналку, медицину, образование, минимальный набор продуктов этого всего должно хватить (8 тыс)
Причем это среднестатистическое.. А так в некоторых семьях оба по 10 тыс получают (20 тыс на семью), а в регионе трое выживают на 4 тыс (с учетом того, что это УЖЕ с подработками.
Или Вы как наши государи считаете 2 трусов на год?
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляМашка-замарашка

Скоро уже не хватит. Цены растут.
Цены вырастут ровно на столько, на сколько вырос доллар. 3,2 раза примерно. Больше они не вырастут.
Розавенная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

да никто в регионах не выживает на 4 тыс. , это ваши стереотипы, живут нормально и получают намного больше ,плюс многие квартиры сдают, подсобное хозяйство имеют
Ластоноша• 27 марта 2016
Ответ дляScreenshifango

не, вы что, вы вполне имеет право высказать свою точку зрения как и все мы,но нужно не высокомерить и поучать тех кто и так пашет, но просто не так повезло как вам, то что вы более успешнее чем я например. не дает вам повода думать, что я глупее вас или менее работаю чем вы, просто есть обстоятельства и есть фарт, вам повезло, мне нет и что далее?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

А вы не читали??
Есть таблички, как выжить на мин. зарплату.. там 2 трусов на год в набор входит
http://ubr.ua/business-practice/personal-property/...
Прасковична• 27 марта 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу

умничка так и есть!
marinka1001• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

Применяю, до первого серьезного’разбора полетов’- я оказываюсь права, зато без работы. Знание - сила) По крайней мере, на посл.месте работы так было)
Молчалка• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

нет, ножом и они не тонкие получаются. Я просто заметила, что есть люди , которые не умеют разрезать филе поперек, хлеб тонко нарезать, все шматами рубают. Купите себе хороший нож для мяса

Я еще тот экономист. Могу накормить вкусно сытно с малым количеством мяса. и с 1 филешки что-то приготовить на 4-6 человек на раз. Но как из 1 филешки сделать 12 отбивных?????? Ну это нереально!!!!
Машка-замарашка• 27 марта 2016
Ответ дляmarinka1001

Я размышляла об этом. Вот смелость в школе и отбивают. Учитель всегда прав, отвечать строго по учебнику, никакой отсебятины. Человек привыкает подчиняться, и ему нужен начальник и во взрослой жизни. Хорошие исполнители - это, в сущности, очень даже неплохо. При условии, что Вы пристроитесь куда-то в крупную фирму, желательно с ин.капиталом. Но и характер оставлять дома))) Или жить в другой стране, где менеджер среднего звена или даже простой работник ведет безбедное существование.
Пишущаяся• 27 марта 2016
Ответ дляРозавенная

летом цветная капуста была по 7 грн за кг, кабачки по 3 грн, я себе заморозила, до сих пор есть. Но это для некоторых слишком низменно, летом запастись . В детстве один из любимых мультов был про стрекозу, которая лето красное пропела.

Ой. Есть морозильная. Забита фруктами и ягодами для компотов и пирогов, домашнего приготовления голубцами, мясом домашним, горошек, броколи и цветная капуста закончились. На балконе купорки разной еще осталось, уже и родне раздала...фото скину, - нервно в угол курить побежите. Морозила в том году овощи. В этом решила сделать акцент на фрукты, в следующем на овощи (жду ребенка, прикорм зимой будет). Так это вы еще по сравнению со мной лето красное пропели

Но если до вас дойдет, то скажу. Что не у каждого есть возможность купить морозильную камеру за 20 тыс. И элементарно можно не расчитать предпочтение семьи. В прошлом году весной выкинула овощи, никто особо не ел. А ягод было мало. Этой зимой и муж и ребенок кушают много овощей. И вопрос, только честно, подтвердите фото. Вы кабачек в морозилке морозили или у вас специальная камера. Думаю в обычной морозилке холодильника. Как водяная тряпочка кушается...а Крылов?