ДинамоКит• 27 марта 2016
Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((
И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Ответ дляНакладная
По моей логике? По логике нашего правительства.
Я людей люблю. Не люблю тупых инфантилов.
Всегда, при любой власти, при любой войне и кризисе, можно найти способ выжить.
Все эти политические игры - это бизнес, а мы - его щепки, которые летят, когда лес рубят.
Я спрашиваю у всех и у Вас спрошу - какие пути выхода на сегодня из этого дерьма?
Сегодня-завтра-послезавтра, когда нужно кушать, одеваться, просто жить?
Нет выхода - от государства ждать нечего.
Значит, сами - кто как может - сидячие держат лежачих, стоячие держат сидячих и вперед, к победе силы воли над обстоятельствами!
Но, блин, не хочется выживать, а хочется спокойно позволить себе столько колготок и поездок на море, сколько хочется. И машину не продавать, а еще одну купить.
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Я честно читаю всю тему с самого начала. Это я к тому, что не увидела реальных советов как найти пути улучшения качества жизни. Кроме стандартного :больше работать, ходить на тренинги и начинать бизнес. А еще конечно же, уехать. А вот конкретно , как еще больше работать? Где взять деньги для бизнеса? Кто будет кормить моих детей и стариков пока я буду на тренинге? И пока буду занимать свою нишу работая локтями? Муж то тоже будет на тренинге.
Социализмом у нас не пахнет и долго еще не запахнет.
Чтоб ожидать хорошие пенсии и зарплаты в бюджете, надо бюджет тот наполнять чем-то, а у нес нечем.
Все, круг замкнулся.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
а вывод из этого какой? Ехать в Китай жить? Там говорят с коррупцией покончено) С бизнесом как правда не знаю, не слышала..
незнаю, пока живется, живем. Станет невмоготу - придется куда-то бежать.
По крайней мере туда, где нет коммунального рабства и минимальной зарплаты меньше 2$ в день. Пусть я не стану нигде миллионером, но просто жить начать можно в любой другой более-менее развитой стране. Для меня, наверное, не пришел еще тот момент. Мы еще пока живём не за гранью нищеты.
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Не позволять и дальше развешивать лапшу себе на уши и включить мозги.
Вот, что делать.
Вы будете развиваться-совершенствоваться, открывать свое дело, а Вас будут ’доить’ не по Вашим возможностям. Предлагаете сидеть смирившись и думать над открытием нового дела?
Давайте будем реалистами - человеческим возможностям есть предел по всех смыслах.
И чего делать будем в таком случае?
В каком случае?
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Если бы правительство было в этом заинтересовано, то, поверьте, прижучили так, что платили бы, как миленькие. Но, как известно, рыба гниет с головы.
естессно. И на налогах фл и флп далеко не уедешь. Ну не сможет страна даже из 100 миллионов обеспечить все нужды государства чисто на налогах физ. лиц
Бедная Лиза• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
В каком случае?
Когда Вы перестанете успевать за аппетитами власть имущих.
Ответ дляСолнечный зайчик
хм. ’просто начать’ жить другой стране, это как минимум надо нз иметь такой, что будь он, вопрос о ценах на колготки и гречку не стоял бы. А большинству даже на билет до ЛЮБОЙ другой страны не хватит(
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Все, круг замкнулся.
Вот именно, круг замкнулся. Поэтому все и бегают внутри, работают всё больше и больше. Избранные, те кто может себе позволить учиться не только в пятом классе, наблюдают вне круга.
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Ага, действительно, что уж теперь! Слабые отсеятся сами, естественным путём. Остальным работать 24 часа за стакан гречки.
Это планы партии и правительства.
Чего ведемся?
Революция и вперед - к социализму)
Правителя выбрать из простых, чтоб ближе к народу был)
Ответ дляСолнечный зайчик
не говоря уже о том, в каком качестве ты будешь в этой другой стране жить, и кем работать...
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
Вы замечтались) Спуститесь с небес на землю, Вы ж в Украине живете)
Пургену мне• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Это планы партии и правительства.
Чего ведемся?
Революция и вперед - к социализму)
Про выбор правителя из простых ,это вы так пошутили?
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Лягу, буду помирать.
Screenshifango• 27 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
А, если и собственный бизнес ’придушат’, что делать?
У них аппетиты растут не по дням, а по часам. Замучаешься каждый год по новому бизнесу клепать, чтобы утолить немереный аппетит властьимущих.
То, что вы предлагаете - не выход.
пока никто не душил. Начнут душить - будем посмотреть.
Солнечный зайчик• 27 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
Продавать, правда если кто-то купит, все и уезжать.. Или ползти на границу
Бедная Лиза• 27 марта 2016
Ответ дляНакладная
Лягу, буду помирать.
Вот с этого и нужно было начинать.
Ато пустые советы раздавать легко, а как по сути - так и сказать нечего!
Накладная• 27 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
От производства хорошие налоги, от с/х, от торговли с иностранными государствами, если б оно еще не выводилось из страны, то все не так печально было бы.
Одни цари захотели все прибрать к рукам, так хоть в стране были, другие цари обиделись, согнали предыдущих царей, теперь где что находится, непонятно, уже катимся под откос.
И никто не захочет себе нищую страну с обездоленным народом.
Чего ждать нам? Самим надо как-то пытаться выкарабкиваться(
Накладная• 28 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Ну наблюдают, когда те загнанные в круге лошади скопытятся.
Мы должны обеспечить им этот цирк?
Бедная Лиза• 28 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
При Януковиче бизнес ’отжимали’. Для многих это было причиной присоединится к майдану.
Если вас(ваш соц.класс) прижмут - как считаете майдан возможен?
Или будете из страны уезжать?
Накладная• 28 марта 2016
Ответ дляПургену мне
Честно говоря, уже даже и не знаю, можно так сказать, полупошутила)
Ненька наша• 28 марта 2016
да уж читаю и печально, еще в 2013 зп была более 1500 уе, не много конечно, но на основное хватало..., сейчас в декрете, с работы уволили, т.к фирму закрыли, сейчас если новую искать, так что б не криминал и хоть немного времени на ребенка было - будет не более 3000 грн... а цены на все в три раза ...., родителям отработавшим всю жизнь и вышедшим на пенсию назначили 1000 грн и 2000 грн. У меня декретные вообще смешно писать 130 грн. А налоги то платились.... В общем печально....
Ответ дляБедная Лиза
Или будете из страны уезжать?
Я тоже к этим многим отношусь немножко. По меньшей мере, меня это возмущает. Нас е..т, а мы крепчаем, не самый вдохновляющий лозунг.
Накладная• 28 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Вот с этого и нужно было начинать.
Какой сути? Сути нет уже давно. Мы живем по законам джунглей - выживает сильнейший.
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
Хотя, смотря если есть что продавать...)
есть варианты, пока. Но пока тут кое-что еще держит, как будет потом не загадываю. Пока живем, на плаву держимся
Screenshifango• 28 марта 2016
Ответ дляБедная Лиза
Или будете из страны уезжать?
Свалю, конечно. Кто куда, а я в Турцию, в Анталью. Денег хватит на жилье и открытие собственного салона ногтевого. Если смогу перевезти производство - то перевезу. Но это вряд ли, слишком сложно по документам. Муж тоже не пропадет, СТО и покраска машин-мотоциклов - это везде востребовано ;)
Бедная Лиза• 28 марта 2016
Ответ дляНакладная
Все с Вами понятно.
Цель вашего присутствия в теме - ’остудить гнев народа’.
Вы ’идейная’ или ’зарабатываете’, а то тут Screenshifango интересовалась троллями? Очень похоже, что вот Вы и есть он самый.
Ответ дляScreenshifango
в Анталье возможно и везде, а в селе в 250 км от обл центра не сильно. И даже в городе, не у каждого. ОСОБЕННО в последний год. Пугают перспективы. Услуги реставрации-поиска дешевых аналогов-перебирания из г-на конфетку, вот что становится востребовано, как бы ни хотелось так не думать, но реальность кажется такой.