ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ! А многие хотя просто ходить на работу в удобное время и получать ЗП достойную! И если таких как Вы пустить к управлению страной то страна за 10 лет расцветет НО ВАС НЕ допустят :((( К власти приходят те кто хотят обогатиться разворовывая а не созидая :(((( Многие даже не понимают что значит РАБОТАТЬ :(

подождите, получается, если кто-то делает гель-лаки, то он зарабатывает, а если я с ненормированным рабочим графиком (часто с 7-8 до 19-20) обслуживаю это юр. лицо в банке ( и не только её, а тысячи клиентов) я не работаю и не имею права на нормальную (даже не высокую) заработную плату?
Или мой муж, сварщик, но с прямо растущими руками, который работает с утра до вечера без выходных тоже хочет в удобное время ежедневно по 12 часов работать за эти гроши?
Безусловно, гель-лаки важнее для страны.

З.ы. нам хватает, пока чиновники дальше в карманы не залезли

Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

ВЫ столько стоите сколько ВАМ платят! Вы же на работу дворника не согласились ??? Знали на что шли! Попробуйте свой бизнес это совсем другое! Бизнес как ребенок!
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Знаете люди ВСЕГДА будут покупать ТО ЧТО ИМ нужно!!!!!!!!!!!! И муж может организовать свое дело а ВЫ бухгалтерию вести и все работаете на себя!
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

пф, ну понятно. Если умом не вышел, то тихо ползи на кладбище ведь твоего заработка хватит ровно заплатить коммуналку.

Меня убивает вот это мышление, когда считают человека, который метет улицу не достойным на хлеб с маслом, ведь он не работает по 15 часов в сутки (а в нашем государстве дворник даже если в режиме 24/7 будет работать, на нормальную обычную жизнь минимальную не заработает). А тут лаки производят, да, тут вот работа..
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

получается, если человек работает на кого-то, на достойную жизнь он не претендует?
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

А думаете в других странах по-другому ???Это как растить ребенка-хотите получить хороший ДЛЯ ВАС результат -растите сами а не отдавайте в ИНТЕРНАТ! Да с помощью врачей -учителей но это ВАШ проэкт . И работу можно всегда сменить!
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Знаете у меня много знакомых очень ДОСТОЙНО зарабатывают разными направлениями! Но свой бизнес для меня очень сложен и нервный особенно с ребенком ! Вы не пробовали и не понимаете разницы :(
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Про кладбище не я сказала а ВЫ! И достойная жизнь понятие растяжимое! А что ВЫ предлагаете! Полстраны- пенсионеры-инвалиды-льготники 18 млн и максимум 10млн работающих включая бюджетников ! Где брать деньги и 100% ВВП за год или больше кредиты :(((
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Знаете у нас приучили НЕ думать а государство в СССР обеспечит и жильем и работой ....

Пургену мне• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Все НЕ могут заниматься бизнесомкому то надо мести улицы и сидеть на кассе в супермаркете. Разговор о том, что эти люди НЕ могут себе позволить не то, что многое, а скоро вообще ничего.
Ананомчикус• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Продавать, правда если кто-то купит, все и уезжать.. Или ползти на границу

если я продам свой дом,мне хватит на 2 авиабилеты +визы
Дальше что?))))
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
деньги делаются не только на наркоте, проституции и оружии. Можно колготочками торговать, выторг лучше, чем с героина))))

Моя приятельница ушла с чистой копеечной работе в госструктурах- подгородом умерла бабушка и она занялись домашней вкусной консервацией и выращивают я годы что не продали варят варенье-желе и несколько квартир купили ....но пашут .... и мини иния своя и работники наемные но тут не поверят :(
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

знаете, у нас когда страна стала независимой, она резко перестала кому-то должна, кроме чиновников.
Человек работает, неважно кем, он достойин получать хотя бы ту зарплату, которая перекроет коммуналку, МИНИМАЛЬНОЕ питание, минимальную мед. помощь и минимальный набор одежды.
А у нас даже специалисты, которые раньше жили нормально и имели 1000-1500 долларов зарплаты, сейчас имеют 300-400. И не потому, что они тупые или не хотят работать, а потому что государство нагнуло и продолжает это делать.
Но куда Вам понять это. Все должны уйти в теневой бесперспективный бизнес (пописывать статейки, продавать тряпки)
Ананомчикус• 28 марта 2016
Ответ дляНакладная

Просто Вас жизнь не заломала. Благодарите Бога.

знаю, я же не идиотка))благодарю)))
Пургену мне• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

В стране проживает 42 млн из них 18млн льготников и 10млн бюджетников, а теперь вопрос- что делают оставшиеся 14млн ?
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

А что делать -надо как-то выживать и страна постоянно нагибает- раскулачивание -война-перестройка-кризис .... Но надо выжиать... ЧТО ВЫ предлагаете кроме нытья ??? Сегодня так перекрутятся а завтра новое что-то придумают...
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

где брать деньги? Вы смеетесь?
Чиновники тупо ломают страну и убивают производство, а Вы говорите, что виноваты инвалиды в этом?
ПРОИЗВОДСТВО - это главный источник дохода для государства.
А у нас этот сегмент просто вырезают.
Блин, о чем можно с Вами говорить, если Вы элементарного не понимаете???
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

я предлагаю Вам не писать ересь.
Ананомчикус• 28 марта 2016
Ответ дляКороль дивана

пардоньте, но я никогда не видела БЕДНОГО хорошего врача и БЕДНОГО хорошего учителя. Хорошие специалисты имеют не мало. Хорошие стоматологи, гинекологи , хирурги и пр - бедные? Не смешите
учителя хорошие тоже не голодают - на репетиторстве нормально имеют

а я не хочу репетиторство,я хочу со своими детьми играть,а не чужих детей после РАБОТЫ учить. Абсурд в том,что действительно,чтобы жить достойно,надо после работы еще и работать.

Ананомчикус• 28 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Само собой, что ’полоса белая-полоса черная’. И вот именно на случай длительной ’черной полосы’ я работаю - в том числе и без выходных. И в 3 часа ночи могу на работу поехать, если того требуют обстоятельства. И в воскресенье работой займусь. А для многих это вообще неприемлемо - там сверху девочки прям с негодованием писали о работе в ВЫХОДНОЙ.

потому что у вас детей нет) Потому едете куда хотите во сколько хотите
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

где брать деньги? Вы смеетесь?
А у нас этот сегмент просто вырезают.

Я ВСЕ понимаю и понимала про быдломайдан и ничего не могу исправить! Но мой ребенок хочет есть КАЖДЫЙ день! А лозунги кричать много ума не надо! ВЫ привели их к власти и молчите ! ЧЕГО МОЛЧИТЕ?????
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

я? акститесь
Вы привели, а не я.
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

я предлагаю Вам не писать ересь.

Вы Агресивная и глупая! Бабушку мужа в революцию голота раскулочила- спалили дом но они через 10 лет в другом месте еще лучший дом а голота так и осталась голотой :((( А они не чиновники и не казнокрады...Ничего не напоминает ???
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

о чем можно говорить с таким человеком, как Вы
У Вас агрессии и ереси не меньше.
И ВЫ точно так же молчите, точно так же привели эту власть к кормушке, как и я.
Только Вы почему-то меня обвиняете, а себя с нимбом представляете. Точно так же сидите и терпите. Будут воровать больше - Вы будете зарабатывать больше. Они будут видеть, что Вы крутитесь, значит с Вас жать дальше можно. Пока у Вас ресурсы для труда и идеи не закончатся.
Не находите это глупым?
Да куда ж там, правда?
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

У Вас агрессии и ереси не меньше.
Не находите это глупым?
Да куда ж там, правда?

ВАШИ идеи НАПИШИТЕ как всех достойно содержать ! Не надо собачится со мной! После очередного майдана останется ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

ну терпеть воровство и издевательство чиновников - это, безусловно, лучше. Чего это я должна делиться своими идеями? Я же тупая.
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

ХОРОШО а что ВЫ можете изменить и изменили уже ???? Кроме лозунгов
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

ВЫ собачитесь! Напишите Законный способ остановить беспредел чиновников я тоже присоединьсь - а у ВАС нет таких идей Ж(((
Нежная Лапка• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Вы бы перестали пить коньяк по утрам (с)
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

Я не пью вообще! Напишите идею-по пути на работу воплощу в жизнь ВАШ метод борьбы с чиновниками-казнокрадами! Над петициями они ржут ... бумажки в туалете используют.... Жду идей.