ДинамоКит• 27 марта 2016

Не могу покупать в магазинах! Каждый раз в шоке от цен((

И это касается всего: в первую очередь продуктов, канцелярии, товаров для дома, а ещё одежды, обуви, даже носков-колготок. Я просто смотрю на ценник и понимаю, что этот товар столько не стоит. Хочется просто за голову схватиться от космических цен. Муж говорит, что пора уже привыкнуть, а я не могу. Раньше считала себя средним классом, а теперь с такси доходами и такими ценами, мы уже даже не ниже среднего, а возле черты бедности.
Помогите привыкнуть и не впадать в панику((
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляНежная Лапка

Вы бы перестали пить коньяк по утрам (с)

НО ВЫ кроме оскорблений собеседника ничего не можете :(((

Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

ВЫ собачитесь! Напишите Законный способ остановить беспредел чиновников я тоже присоединьсь - а у ВАС нет таких идей Ж(((

ну я же тупая, откуда у меня идеи, я достойна бедной и нищей жизни.. Извините, о богиня высокого разума, что холоп имел смелость вступить с Вами в не конструктивный диалог
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

А Вы сама вежливость, как я погляжу..
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Вы возмущаетесь! Понимаете критиковать легко а предложить идеи тяжело! Мы с умными и талантливвыми знакомыми много обсуждали но пришли к выводу или искать новые источники дохода или если начнется полный беспредел уехать!!!!!!! Пока не вырастет новая элита и она может не вырасти в ближайшие 10-20 лет ситуация будет только ухудшаться :((( Но ВЫ же знаете как изменить власть -поделитесь ???
Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

ну если вы с УМНЫМИ и ТАЛАНТЛИВЫМИ обсуждали, чего ждете от наемного тупого холопа?
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

ВЫ сами себя назвали тупым холопом- это ВАШМ слова! Знаете как иногда решаются проблемы - спрашивают у детей и далеких от этого вопроса людей как решить проблему и часто находят ответ среди фантастических на первый взгляд предложений -просто те кто в теме думают узко! Но ВАМ нечего предложить :(
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

Увольте чего от ВАС можно ждать!
Нежная Лапка• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Я не пью вообще! Напишите идею-по пути на работу воплощу в жизнь ВАШ метод борьбы с чиновниками-казнокрадами! Над петициями они ржут ... бумажки в туалете используют.... Жду идей.

Ваше косноязычие в постах говорит об обратном)
Перестаньте просить у других идеи, если вас что-то не устраивает-думайте сами как решать эту проблему
Нежная Лапка• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

Я вас не оскорбляю, просто ищу причину вашего невнятного изложения мысли

Солнечный зайчик• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

нет, дорогая, это ваши слова.
В одном посте Вы написали о том, что я достойна тех копеек, которые мне платит работодатель.
А в другом назвали тупой.
Вы не следите за своими словами.
Ананомчикусу на советчице я точно не буду раздавать советы и идеи выхода из кризиса. С Вами разговаривать даже о насущном не представляется возможным.
У меня всё.
Нежная Лапка• 28 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

беспредел уже начался, уезжайте, только вы уверены что где-то там вы кому-то нужны?
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

нет, дорогая, это ваши слова.
А в другом назвали тупой.
Вы не следите за своими словами.
У меня всё.

А в чем НЕПРАВДА! Вы согласны работать за эти деньги ВАМ их и платят! Закон рынка -товар стоит столько сколько за него согласны заплатить!
Рогнеда Карповна• 28 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

верно) Моя подруга-логопед в саду. Я приводила к ней свое чадо и побыла на уроке, я просто в шоке. Человек занимается невероятно важной работой- учить ЛЮДЕЙ говорить. Я учитель и положа руку на сердце- как бы я не распиналась,если ребенок не хочет меня слышать,то он не слышит. Но я спокойно могу поставить 3 в году, в четверти и гуляй-Вася. А логопед? нееет, у нее так не прокатит. Она ОБЯЗАНА поставить звук, обязана обучить ребенка азам логического мышления и базовое развитие дать(бывают очень запущенные детки). И что она получает за это? 100долл Частников не берет- заведующая на рабочем месте голову оторвет за это, а после работы у нее есть чем заняться

Пусть работает с проблемными детьми индивидуально СПРОС велик!
ПлюшкамиБалуюсь• 28 марта 2016
всю жизнь были и будут магазины для некоторых с недоступными ценами! при совке с зп 120 рублей пара нормальной обуви стоила 200 р телевизор 800!
Король дивана• 28 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
я не учитель, но чтоб нормально иметь на чем то помимо основного рода деятельности, этим надо когда то заниматься. Вопрос, когда? Вторая смена? В ущерб первой? И нормально, это по вашему сколько, чтоб не смотреть на цены на гречку? Бедных врачей видела. И медсестер(
учитедюля обычно до обеда работают, потом ещё пару тройку часов можно порепетиторствовать вообще без проблем. И да, открою вам секрет, кто хочет заработать -будет пахать круглосуточно , а ленивки с 9 до 18- так и будут жить на 2-3 тыс в месяц и НЫТЬ
Король дивана• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

У нас нет ни частных клиник, ни школ... Вот блин

Ну значит нужно менять место жительства на то, где зп и возможности карьерного роста больше. Хороших спецов ждут везде
Идеальная оптимистка• 28 марта 2016
Автор,тоже самое)
Король дивана• 28 марта 2016
Ответ дляМисс Кэти
))) Частную школу опустим для маленьких городов. Частные клиники тоже платят зарплату, и не в уе( а процент от продаж диагнозов опять же, даже комментировать противно.
город и клинику укажите
Кусачая Я• 28 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
я бы не сказала, что дорого. Вот когда я в Турции увидела в супермаркете говядину за 60 лир (почти 600 гривен за килограмм) - я почесала в затылке. Меня несколько смущают цены на красную рыбу уже готовую - я не беру уже давно нарезку и филе соленое-копченое по 650 гривен за килограмм готового продукта. Я рыбу сама солю.

Мы тоже уже давно примерно года два покупает свежую форель и солим сами -3-4дня и готово :) .Также сразу варю суп рыбный ,и остаётся несколько кусочков запекаю в духовке -дети любят рыбку ...Также стала покупать селёдочку -раньше не очень ее ели ,теперь идет на ура ))) с пюрешкой ...
Не знаю как у кого .а мои детки едят каши и разные если приготовить к ней гарнир очень вкусно.
А так я думаю что не секрет для многих покупки в магазинах стили меньше -а сумма расхода осталась та же ,или выросла ...

Тра Ля Ля• 28 марта 2016
Слушайте, все такие бедные, а машин столько, до работы уже час еду. Сплошные пробки из нищих на машинах. И в кино и цирк все билеты нищие раскупают.
Так шо не надо !!!!!
Король дивана• 28 марта 2016
Ответ дляСолнечный зайчик

получается, если человек работает на кого-то, на достойную жизнь он не претендует?

Нет, не так.если чел специалист-его везде ждут , если посредственность-сиди на стандартной зп. Нужно постоянно совершенствоваться в своей сфере, курсы и пр. А не сидеть на тех знаниях , что получили десятилетия назад. Для примера-я раньше ходила в салон под домом, там девочки сидят столбнем, ничего не узнают нового, на курсы не ходят, как выучили двадцать лет назад стрижки-так и стригут. Красят только убогим эстелем, платила я им за покраску около 200 грн. Отходила я к ним 15 лет, каждые 2 недели.Теперь я плачу 600 грн в другом салоне , где работаю спецы, с разными красками, очередь к ним!!Волосы мои пришл в божеский вид , вообщем , я счастлива. Вопрос, какого они сидят и не развиваются? Только ноют , что нет клиентов.А так и теряются клиенты.
Король дивана• 28 марта 2016
Ответ дляАнаномчикус

а я не хочу репетиторство,я хочу со своими детьми играть,а не чужих детей после РАБОТЫ учить. Абсурд в том,что действительно,чтобы жить достойно,надо после работы еще и работать.
ну вот и ответ, сидим ровно и без напряга -и нам все должны много денег платить. У учителей нормальная зп за работу до обеда, с больничными, отпусками и пр.
Шанель79• 28 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
на что КОНКРЕТНО вас ужасают цены? Что страшного в 7 гривнах за батон или 60 за килограмм куриного филе?

А вы расчитайте что можно приготовить из одного кг филе на семью из 4 человек(двое деток). Я уже изощряюсь как только можно, но больше чем на 3 дня не хватает этого филе. А детям нужно железо, а это только говядина и печень.
А как же тут многие пишут ПП ,за какие шиши ПП.
То она рукколу купила, то рыбку .
Какая к черту руккола. Капуста 1 качан мне 22 грн вышел. А это 1 борщ и 1 порция тушеной капусты.
Страшны не цены-страшна з/п.
Шанель79• 28 марта 2016
Ответ дляРозавенная

ну, уже на яблоки по 12-13 грн за кг можно заработать

Вот 12-13 сами покупайте, одно гнилье или АЙдарет. Да я это за яблоки и не считаю.
Вчера купила 1 кг Чемпиона-16 грн.
Вышло 7 шт. Все съели по 1 яблоку. На завтра уже осталось 3 . Вопрос , кому не хватит? Маме конечно-же.
Шанель79• 28 марта 2016
Ответ дляРозавенная

в АТБ филе Наша Ряба по 54 грн , с 0,5 кг филе у меня получается 12 отбивных .
Молоко как было 12 грн, так и осталось, сыр Фета в АТБ сейчас по акции 21 грн за 250 грамм http://www.atbmarket.com/hot/akcii/economy/#5444

У меня подруга держит кафе в Харькове, она тоже такая мастерица с пол кило уйму отбивных. Только там больше кляра получается чем мяса.
И я своих детей жареным яйцом кормить не буду.
Розавенная• 28 марта 2016
Ответ дляШанель79

прямо отбивные гвоздь темы, я кляр без яйца делаю , кстати.
Просто болталка• 28 марта 2016
Ответ дляКороль дивана

пардоньте, но я никогда не видела БЕДНОГО хорошего врача и БЕДНОГО хорошего учителя. Хорошие специалисты имеют не мало. Хорошие стоматологи, гинекологи , хирурги и пр - бедные? Не смешите
учителя хорошие тоже не голодают - на репетиторстве нормально имеют

А какой учитель ’хороший’? Который заставляет своих учеников на дополнительные ходить? Или тот, который хорошо на уроке объясняет и своих школьных учеников из принципа на дополнительные не берет, а чужие ходят к своим учителям ради оценки. И если найдутся, то сколько их в день можно принять? До 15 дети в школе, ночью дети спят) Уже писала, у нас в богатом и большом селе никто не готов платить больше 50 грн/час, а основная масса и столько не готова. Ну, 1000-1500 это потолок. И я не считаю себя плохим учителем, я все в жизни стараюсь делать хорошо, комплекс отличницы. И процентов 80 моих коллег (в нашей школе) преданные своей работе и детям люди, а Вы их сейчас просто обидели.
Король дивана• 28 марта 2016
Ответ дляПросто болталка

сколько вы в общем за месяц со всеми Премиями и надбавками получаете в селе?
Просто болталка• 28 марта 2016
Ответ дляScreenshifango
Переедьте туда, где есть.

Ну да, сейчас учитель возьмет свои 2 тысячи и ребенка и поедет в Киев работать в частной школе, а до первой зарплаты поночует с ребенком в парке на лавке. И в частных школах зарплаты не сильно отличаются от обычных.
Мастер Класс• 28 марта 2016
Ответ дляЛастоноша
Как же надоели такие как вы-больше зарабатывать это как подскажите? Мой муж вкалывает физически в мороз и жару на улице круглый год, не поверите но пашет по 10 часов в сутки, зарплата 5-6тысяч в месяц этих денег не хватает, а для нашего города это очень хорошая зарплата, так как в основном 1500-3 тысячи это потолок и с этими работами проблема туда не устроился, у меня зарплата 1600, плюс в интернете по мелочам работаю, может дадите адрес или пристроите в нашем городе где будут больше платить, я брошу свою работу и перейду туда? Так пишут зарабатывать больше вроде кто то против или работы валом с большей оплатой труда а мы здесь ноем

полностью с вами согласна. но те кто живут в больших городах этого не понимают как это когда нету работы валом и зп низкие, и даже на такие зп очередь