Дюймовочка• 28 марта 2016
Новорожденный подскажите
С роддома дома уже 4 дня,у малышки нет стула(не ка,,ет)грудное вскармливание,мамочка сама ела уже чернослив...курагу,советчицы-бабушки кричат клизьму делать,ваши советы...
Ло Шарик• 28 марта 2016
Доктора вызывали? Есть много народных методов. Изюм промыть, залить кипятком и настоять. Воду слить и давать малышу.
Выступаю Я.• 28 марта 2016
я делала клизму, если больше 3х дней не какал.так говорили в роддоме мне.
Госпожа Белладонна• 28 марта 2016
Якщо дитину нічого не турбує, то все ноомально, на ГВ сітлець може бути з будь-якою частотою.
Баба на горошине• 28 марта 2016
Массаж животика по часовой стрелке. Только так и спасались. Наш рекорд - 5 дней без какашек.
муха в кедах• 28 марта 2016
Ответ дляЛо Шарик
Вы серьезно? Автор даже не вздумайте.
Амели на мели• 28 марта 2016
Можно финики, регулирует стул, но не в сахарном сиропе, а свежие и заливать кипятком пару минут. (Продаются в упаковке картонной коробке) В день не больше 3-5 шт., лучше распределить на день, не все сразу. Чернослив только сухой и лучше в компоте, не копченый. Если аллергии нет, то один банан в день, лучше разделить его пополам, утром и вечером по половине. Яблоки печеные с шкуркой. Если не кричит, то я бы клизмы не делала. Кефир или йогурт домашний свежий сегодняшний, вчерашний наоборот способствует запорам.
Мочалкин блюз• 28 марта 2016
Расскажу из личного опыта.
Старшая не какала по 10-14 дней,живот мягкий ,не капризничала,хорошо себя чувствовала.
Я тоже переживала,а врач сказала,что если ребёнка ничего не бепокоит,то нет смысла Вашей паники,значит молоко хорошо усваивается.
Доця набирала каждый месяц 1 кг и больше.....
Так что не заморачивайтесь.....,но только если ребёнок не капризничает и его ничего не беспокоит.....
Ангел-предохранитель• 28 марта 2016
бабушек в сад, они Вам щас еще про мыло хозяйственное вспомнят и пипетку в попу, советуйтесь с врачом, а вообще ребенок пару недель отроду еще не так много ест чтобы какать каждый день. А маме курагу и изюм лучше не надо, Вы знаете как их сушат и чем обрабатывают? поинтересуйтесь
Ангел-предохранитель• 28 марта 2016
Ответ длямуха в кедах
Вы серьезно? Автор даже не вздумайте.
соглашусь, малышу в таком возрасте ни в коем случае нельзя
Амели на мели• 28 марта 2016
Ответ дляТоммиТом
все можно, если нет аллергии у ребенка.
Курага при обработке чтобы оставалась оранжевой проходит серьёзную химическую обработку, тяжелые металлы оседают в организме. Сушеные абрикосы в компоте можно, чернослив сушеный или в крайнем случае вяленый, но не копченый.
Фрося_Бурлакова• 28 марта 2016
Ответ дляЧиКи
Глицеринвоые свечи новорожденному??? У малыша не отошел еще меконий, какие клизмы? Советуйтесь с педиатром, а не бабушками и советчицами!
Не поверите но ДА! Меконий отходит ещё в роддоме у деток!
Добротная• 28 марта 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
да, у моего по 5 - 7 раз в сутки было... потом реже и реже