Щас ухожу• 28 марта 2016

я иногда в шоке со своей мамы...

маме 52 года. папа умер к сожалению. уже давно. мама периодически приезжает к нам в гости. у меня семья. муж, дочка 2 года. вот не могу с мамой долго находится в одном помещении. неделя и начинаются приколы. муж днями на работе. я одна с ребенком. я и без нее справлялась. но мама приехала погостить - внучку увидеть. ТАК ГОВОРИЛА ПО ТЕЛЕФОНУ ЧТО СОСКУЧИЛАСЬ. в итоге по ее приезду у меня появилось 2 ребенка. дочка 2 лет и мама 52 года. потому что мама НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В МАГАЗИН по продукты (не постоянно, иногда ее просила когда я с дочкой была), однако и с внучкой погулять тоже не хочет. так и говорит, не хочу ходить в магазин. (это если днем) вечером в 8 вечра - уже позно я так не хожу. при этом приехала со своей собакой - пудель. ее она выгуливает строго. а в магазин пройтись - нет. не хочет.
маме нужно в поликлинику. она отлично знает дорогу сама. раньше жили с папой в этом районе. потом переехали в другой город. НЕТ ЖЕ, САМА НЕ ХОЧЕТ К ВРАЧУ, Я ДОЛЖНА ЕЕ ПРОВЕСТИ И БЫТЬ С НЕЙ. но мне помочь не хочет в тот же магазин. то есть я должна разорваться. всем угодить, всех проводить. с дочкой погулять. а мама просто собачку выгулять. встретила на днях подругу детства я. не виделись года 3. маме рассказываю про встречу.
мамин вопрос в конце "Юля ничего не сказала, чтоты поправилась?"
или к примеру пока с мужем снимаем жилье. рассказываю что Юля с мужем купили жилье, молодцы.
ответ мамы "Вам такого не видать. им есть кому помогать. Вам нет"....и это все слышал мой муж. говорит хорошая вера в своих детей.
вот как, как не раздражаться на такие вещи. вроде бы пустяк. но в оже в ремя так в душу западает. и таких моментов много.
то ли уже совсем не видеться? при этом мама не работает, ни чем не обременена. напрячься сходить к врачу не хочет сама. чтоб я была с ней. и так везде. зато в МАГАЗИН ЧЕТКО ОТКАЖЕТ МНЕ В ПРОСЬБЕ СХОДИТЬ ТУДА.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

Тут еще один момент манипулирования есть-если у нее будет все хорошо, точнее если она будет это демонстрировать, у нее не будет возможности культивировать в вас комплекс вины перед матерью за недостаточную заботу. А комплекс у вас приличный, надо сказать.
комплекс в чем?

автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляБабка-ежика

вот так бывает на КС: на один и тот же пост могут отреагировать совершенно по разному)))....фазы Луны, что ли)))
а вот завтра, например, все накинулись бы на маму и начали жалеть автора
насмешили. про фазы луны
Железный коготь• 28 марта 2016
И вот этот вот -я сиротка, голодная сижу, потому, что банкоматом тяжело пользоваться-это такое завуалированное-ах, я такая неприспособленная к жизни, поэтому заботьтесь обо мне. Уверена такая политика с вашим отцом была более, чем действенной.
Весотехник• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
никогда даже слов ’доченька не біло’....и никогда не обнимет сама. я помню ее піталась обнять. говорили там за что-то. а она мне ті чего меня обнимаешь, я еще не уезжаю. человеку просто не понять что зочется материнской ласки даже в мои 32 года. вот кто действительно мне говорил как любит меня, даже плакал, когда расставались надолго. - так єто папа. Царство Небесное. представьте, я тогда в 15 лет впервіе увидела как папа плачет. поому что мі расстаемся

Родителей не выбирают. Понимаю, что вам не хватает маминой любви и поддержки - хотя бы словами. Но иногда и дети могут научить чему-то родителей! Проявите к маме любовь (эмоционально) - так, как бы вам хотелось получить от нее. Поговорите с ней по душам, расскажите о своих детских обидах. Даже если сразу вы не получите отклик, мама все равно вас услышит и сделает выводы
Твердая валюта• 28 марта 2016
Ответ дляРазведка Маша
А моя мама (58 лет) может подойти ко мне , когда у нас дома, поднять мне сарафан с вопрос - а какие у тебя трусы. Вот где пипец. При этом моя мама с виду достаточно адекватная женщина.
А вашей просто хочется внимания
А зачем маме знать, какие на Вас трусы?
Мама Чели• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
не беспокойтесь, осилю. я вполне спокойна. спокойно отвечаю глупым комментариям. и подсчитывать за мечания как раз не я начала, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ В МОЕЙ ЖЕ ТЕМЕ!

А для вас все комментарии, которые вам не нравятся - глупые?
Да как они прсмели! Да еще в вашей же теме!)))
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
гИнЕколог!!!!!!!

Вы ничего не поняли, дипломированные псилоги токо так и пишут!
sofusha• 28 марта 2016
Автор,как я Вас понимаю!Моя мама тоже так хочет внимания,что может мою дочку локотком отодвинуть и рассказыватьчто-то мне.(( Дочка обижается,а не буду слушать -мама обидится. Так что,судя по некоторым постам не видать мне счастья ни сейчас,ни в старости.)) Сейчас вынужденно живем вместе-это капец!!
Чупа-чупс• 28 марта 2016
Ответ длямадам Везувий
когда вы были маленькой, мама водила вас к врачу и была рядом с вами столько, сколько было нужно

да кто там водил, разве не видно , что мама любит только себя

Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
комплекс в чем?

Чувство вины перед матерью. За недостаточную заботу. Даже за то, что она плесневеет от ничего неделания вы вините себя. Вы думаете, что из-за того, что вы о ней недостаточно заботитесь сейчас, она вас сейчас не любит.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
насмешили. про фазы луны

Между прочим, если почитать лунный календарь, многое становится понятнее. Серьезно. Есть дни, в которые клиент многих.
Телефон Рубика• 28 марта 2016
Автор, я не читала все посты ваши, сейчас перечитала, вижу что у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. Извините если обидела и свои слова про то что не сложно сходить в поликлиннику беру назад. В вашем случае действительно лучше не рисковать. Пусть малышка выздоравливает и больше не болеет!
А в остальном я остаюсь при своем мнении. Нужно самому решать свои бытовые вопросы, и не ждать помощи от человека, который не горит желанием помогать. Жить станет намного легче. А маме нужно ваше внимание, ходите ту же собаку выгуливать вместе, заодно пообщаетесь, может мама активизируется после прогулок.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
о! неприспособленная. это я слышала от мамы. она говорила на себя же, что не приспособленная просто. что с папой была уверенней в себе. а без мужа она никто. да-да ее слова. Но был случай в жизни, когда меня не было рядом. и она очень быстро вышла из сложной ситуации. быстро приспособилась. сосредоточилась. значит может же!!!!
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляМама Чели

психолога - да!
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляВесотехник

Не факт, не факт. Если человек обладает высокой степенью эмпатии, тогда ему такие разговоры не нужны. А если нет-ими ничего не исправить. Попробовать конечно можно, но без особой надежды на успех. Как правило подобны родители обесцениваются страдания детей в детстве (ой, ну что ты такая злопамятная а?), либо вообще отрицают сам факт наличия травмирующих ситуаций в детстве.( да не было такого, ты все придумала для того, чтобы.....)
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЧупа-чупс

нет. водила. ну так и что. я свою дочку тоже вожу. и другие мамы тоже. спасибо ей за это.
Чупа-чупс• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу

так она ж не работала. Ваш папа был военный ?
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

нет. я просто видеть не могу как она плесневеет в свои 50...52 года. иногда просто уже простые вещи такую чушь говорит. так же можно деградировать. мне хочется чтобы она пожила для себя. но не в унынии , а в радости.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу

Таким образом она внушает вам мысль, что тепеть, когда вашего отца нет, именно вы должны взять на себя его функции по поддержанию ее во всех смыслах.

sofusha• 28 марта 2016
А я считаю,что каждая нормальная мать заботится о своем ребенке,а ребенок позже о своем чаде. И совсем не надо говорить по 10 раз спасибо.
Железный коготь• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу

Между искренними чувствами и ими же с навязанным манипуляциями дополнением очень тонкая грань, иначе люди легко бы отделяли одно от другого.
Тролю как могу• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
ну так я же не сижу сложа руки. у меня дочка 2 лет на руках. и муж СУТКАМИ НА работе. при этом мама здорова. ей просто нужно грудь было проверить. я что отказываюсь от нее? нет. ей просто лень. ей хочется компании. а где, где сейчас мне взять эту компанию. дома да. но тянуть с собой 2-х летнего ребенка по взрослым поликлиникам - нет уж.

Вы правы,автор,в больницу мама может сходить сама.
Тролю как могу• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
и что..это нормально? да, меня это задевает. собаку свою выгуливает возле этого магазина...а зайти туда нет. я должна ждать пока мой ребенок уснет. (потому что когда дочка не спит мама с ней мол не справиться) и только тогда идти в магазин.

Это не нормально.
Железный коготь• 28 марта 2016
Автор, еще и еще раз здоровья вашей дочери и здорового эгоизма вам! Спокойной ночи.
Тролю как могу• 28 марта 2016
Ответ дляЩас ухожу
и что что мама одна. ей никто не мешает строить личную жизнь. а как я к ней так отношусь? в магазин прошу сходить? это что плохое отношение?
Плохое отношение у вашей мамы к Вам.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЧупа-чупс

не работала до 6 моих лет. да папа военный мы часто ездили. военный был.
Тролю как могу• 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

И поэтому теперь автору надо здать свою дочь в детдом и водить везде маму?
Автор, мама не по вам скучает. Она вообще скучает. Поэтому требует внимания и развлечения, поэтому магазин, в котором надо себя напрячь, ей не подходит абсолютно. Она отвыкла о ком-то заботится и напрягаться ради кого-то. Поэтому мягко ставим маму на место. Мама совсем молодая тётка и такие засоки? Что через 20лет будет???

Все правильно.
Тролю как могу• 28 марта 2016
Ответ дляБорщец
Ви нікудишня дочка!

Это почему?
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь

у мамы с зятем , моим мужем, были хорошие споконые отношения. но сейчас и муж мой говорит, что маме моей так удобно жить и она так будет жить до тех пор, пока есть кому что принести-унести. нужно с врачом договорится? у мамы есть время, могла б поехать, пообщаться. не хочет . а зачем? есть дочка, есть зять, который должен отпросится с раьботы и поехать договориться. а дочка потом чтоб отвела. потому что мама сама не хочет. никуда. ни в бассейн, ни в магазин, ни в больницу. ни в банкомат денег снять.
автор Щас ухожу • 28 марта 2016
Ответ дляЖелезный коготь
спокойной ночи. всех благ!