Кофр для ноги• 28 марта 2016

У ребенка нашли гниды. Очень светлые волосы. Обрабатываю вслепую

Два человека подтвердили, в т. ч., и медработник. Показывали мне у окна, но я ничего не рассмотрела- волосы очень светлые и блестят. Купила шампунь, там внутри гребешок. Прочесала всю голову, нанесла шампунь. Прочесала еще раз. Ждем. Закинула в стирку шапки, шарфики. Поменяю постель, проглажу все. Что еще можно сделать - я в упор никого не вижу у него в голове, и на гребешке тоже, хоть и обмотала его черной нейлоновой накидкой - ничего не натрусилось туда, даже перхоти нет.. Шампунь Parasidose
Мейк-ап форева• 28 марта 2016
они могут быть почти бесцветными, прозрачными.

Бесконечность-не предел• 28 марта 2016
Не знаю какой гребешок в Parasidose, но если такой же как в Лавинале то фигня бесполезная. Купила гребень NitFree (тут их на сайте много) и прозрела во время вычесывания. У меня дочка тоже светленькая к тому же еще и волосы длинные
Я не на долго• 28 марта 2016
Теперь пост контролируйте, вши могут снова появится через 5-7 дней надо снова этим шампунем помыть ему голову. Да и всем членам семьи. Еще все белье пост прогладить обязательно
Татьяна35• 28 марта 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Поддерживаю, для моей светловолосой длинноволосой дочки эта расческа стала спасением!
Бесконечность-не предел• 28 марта 2016
И, кстати, гниды не высыпаются , даже после дезинфецирующих средств, т.к. очень плотно приклеены к волосам. Ну, у нас так было по крайней мере.
ПС Тоже использовала темный парикмахерский передничек поначалу в надежде, что хоть так увижу что это за зверь.
bonamia• 28 марта 2016
сколько ребенку лет? Если есть утюжок для выравнивания волос, пройдитесь им по каждой прядке всю голову. Гниды станут коричневого или красного цвета их потом будет видно (грубо говоря вы их спалите)
bonamia• 28 марта 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

На темном точно ничего не увидите, они имеют прозрачный , светло-русый цвет. Вот, на белом или наклонить голову к ванной - так можно увидеть
Бесконечность-не предел• 28 марта 2016
Ответ дляbonamia

Тоже пробовала. Но проблема в том, что они в основном у корня волос. То ли у меня руки крюки, то ли не знаю, но получалось не ах т.к. либо не захватывала, либо когда усердствовала, то ребенок говорил что горячо (еще не ожог, но уже не хорошо). Да и волос у моего ребенка - реально туча еще и вьются у основания (как грива у льва) . Я реально 4-5 часов убила на эти прядки. И это у меня маленький утюжок (дорожный) прям как на заказ для детской головы.
bonamia• 28 марта 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

у меня такой же маленький мозер, но волос конечно меньше. чем у вашей. Мы спасались лавинал спрей + их гребешок. НО на него между зубьями дополнительно смоченный в уксусе ватный диск. Уксус размачивает клей к которому клеятся эти гниды. Так же разводила уксус яблочный 1:1 и мыла голову ребенку потом под шапочку на 40 минут. В доме пропылесосить все диваны, кровати. Смотать все ковры, всю одежду и вещи, которые нет возможности перестирать -на балкон на 3 суток. Ну и продолжать выбирать в ручную ((( мы так 2 недели колупались. Подхватили в больнице на Богатырской. Вы случайно не там же ?

Бесконечность-не предел• 28 марта 2016
Ответ дляbonamia

Не, из школы принесли. 1-й класс. Я уже даже и думать забыла, что такие зверушки бывают т.к. старшему (сыну) 12 и у него ни разу их не было да и у младшей вот первый раз и это притом что у обоих детей за плечами и садики от звонка до звонка и лагеря детские почти каждое лето. Запустила я короче. Увидела я уже вшей тогда когда ко мне поздороваться стали выпрыгивать. К слову, в школе ни разу за все время до нашего случая никто не проверял головы. потм нашли не только у нас
ПС Возьму на заметку про уксус т.к. даже с гребешком иногда выдирались волосы с гнидами, а не только сами гниды
bonamia• 28 марта 2016
Ответ дляБесконечность-не предел

А мы столкнулись с ними в этом году, после больницы причем я брезгую жутко такого рода живность. Даже в голову не пришло, что у ребенка может что-то быть такое ))) Себе мыла голову чемеричной водой, тем же лавинал спрей, даже покрасила голову для перестраховки и спала отдельно от дочки. Но слава Богу, мы справились хотя за 2 недели привычка проверять голову дочке осталась )))
Бесконечность-не предел• 28 марта 2016
Ответ дляbonamia

У нас тоже вроде уже это приключение позади. Но привычка раз в неделю пройти гребнем всю голову осталась. Дочка уже даже не ропщет, привыкла видимо, да и мульты нравится смотреть пока я копошусь в ее цегейке
Стопудова• 28 марта 2016
Ответ дляbonamia
Прикольнл. Спасибо за идею