Головная• 28 марта 2016

ИсследованиеФГДС!! Жуть как боюсь! Посоветуйте, как справитьс со страхом :((((((

Нужно делать ФГДС на днях, а я очень боюсь: боюсь боли или что задохнусь:((( Девушки, кто проходил эту процедуру, как вы решились и справились. Подбодрите или отругайте, живот болит, нужно выяснить, а трушу :(((((
Да будет так• 28 марта 2016
Вы не процесса бойтесь, а результата.

Я делала в четверг. До этого - в декабре. До этого - еще раз тридцать. Как видите, вполне жива.
впс• 28 марта 2016
а что ето такое фгдс?
Печальки.нет• 28 марта 2016
Фгдс-как и любой инвазивный метод исследования может быть путем передачи гепатита В, С и тд. Вот чего бояться нужно.
Белый Лосик• 28 марта 2016
Вы главное слушайте врача, когда дыхание задержать, когда глотательное движение сделать, потом секунд 20-30 и все). Будете паниковать, только себе хуже. Приятного мало, но вполне терпимо.
Bugagachka• 28 марта 2016
Сначала на вас оденут халат который завязывается сзади, или ещё что то..... аккуратно подведут к кушетке ( она выше чем обычная).... положат..... поулыбаются.... немного раскажут что не страшно и не больно.....всунут в рот фигнюшку по типу кольца ( не дай бог шланг откусите)...набрызгают в горло, а может и не набрызгают заморозку.....а потом врач с разбега запихнёт..вам трубочку- диаметр ’нефтепровод Дружба’ ( шутка).... всунет аж по самое огого..... если удачно ляжете. то на экране будете видеть свой желудок..... Дохтор повертит концом этой трубки у вас в желудке.. помсотри все достопримечательности ....и вынесет вердикт на бумажку.....не забыв высунуть её... ну вы ему об этом будеие постоянно напоминать... рефлекторно бэкая..по время все й процедуры.......

Р.S. если заморозка попадёт в желудок.... будете кушать и не ощущать что наелись....
пышка_мышка• 28 марта 2016
это не больно - а очень неприятно, может даже до слез, но не больно...дышать надо носом - поверьте врач все расскажет, обнимите себя руками и дышите... занимает все около 2-х минут, просто настройтесь на это время....а потом все закончится.
У меня хуже, сделала ФГДС, а причину так и не нашли... а я так надеялась...
Bugagachka• 28 марта 2016
А вообще... нету ничего страшного.....в данной процедуре.... главное правильно дышать и сглатывать .... и не дрыгать ногами
автор Головная • 28 марта 2016
Ответ дляBugagachka
У меня искривлена носовая перегородка и у меня ’рабочая’ только одна ноздря, боюсь не хватит воздуха((((
автор Головная • 28 марта 2016
Ответ дляПечальки.нет
Еще один повод для беспокойства((( не хочу я гепатитом заразиться( я в клинику нормальную ьиду, надеюсь там стерилизуют
Bugagachka• 28 марта 2016
хватит..... а не хватит научитесь ушами дышать....
Твоя подруга• 28 марта 2016
я робила лиш раз, почала давитися рвотними покликами, терміново трубку витягували.
Dietolog_Kiev• 28 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
Не бойтесь. Это не так страшно и долго. Думайте во время процедуры о чем-от отвлеченном. Вам медработники тоже будут подбадривать. Не в них интересах вести себя иначе ;)
Твоя подруга• 28 марта 2016
ще робила якесь обстеження, де контраст треба пити, а потім крутять на якісь штуці, щоб рефлюкс викликати й паралельно це все ренгеном знімають.
прочитала перед тим пару форумів, заспокоїлася.
а дорогою назад, після процедури, всі туалети в торгових центрах і магазинах мої були, хоч хтось б з лікарів попередив про те, що котраст буде рватися на волю. попа боліла дуже довго.
автор Головная • 28 марта 2016
Ответ дляТвоя подруга
Бедняжка :(
Флюорография гуся• 28 марта 2016
Автор не переживайте,научитесь правильно дышать,потом глубокий миньет на раз два пойдет)))совсем не страшная процедура
Marmak• 28 марта 2016
Автор, я делала много раз-это не больно вообще, просто неприятно.
Флюорография гуся• 28 марта 2016
Ответ дляМанный комочек

Ртом дышать будите,там неперекрывает полностью шлангом проход
автор Головная • 28 марта 2016
Ответ дляMarmak
вот меня удивляет слово ’неприятно’. как это? что может быть неприятнее боли? Все говорят ’неприятно’((
ЖующаЯКонфету• 28 марта 2016
Ответ дляМанный комочек
Это как повезет.
Хомяк с пастой• 28 марта 2016
Я сегодня проходила, поверьте, это пыль по сравнению с колоноскопией!!! Главное думайте что это очень быстро закончится и дышите спокойно))
Бяки-козяки• 28 марта 2016
еще у меня после каждого раза горло болело пару дней,видно поцарапали.
азу• 28 марта 2016
Боялась также как и вы ,отложила процедуру на год,потом так скрутило,что все таки пришлось идти,и зря боялась,ничего страшного,попросите доктора набрызгать в горло ледокоин обезбаливающее,дышать ртом тоже можно,мне так было удобнее,а не носом,просто глубоко надо дышать,и просто процедура неприятная больше чем болезненная,накануне после 6 вечера ничего не еште,а утром и не пейте,и рвотных инстинктов почти не будет. И это так быстро происходит что сикунд 20 наверное,больше страха чем самой процедуры,у меня было 2 язвы полечили и порядок.А лежала почти не вставала глупая была!
lelik-nolik• 28 марта 2016
Ответ дляBugagachka

Вы меня повеселили)))))Хохотала сначала сама,потом с мужем)Актуальная для нас тема...Завтра вдвоем идем на эту процедуру...Стараемся раз в пару лет делать полное обследование
Bugagachka• 28 марта 2016
Ответ дляlelik-nolik
всегда пожалуйста
Bugagachka• 28 марта 2016
может ещё кому-то надо будет какое-то обследование пишите...... буду рада помочь...в красках с песнями и медведями
lelik-nolik• 28 марта 2016
Ответ дляBugagachka
Недавно делала МРТ спины и головы)))Вот это жуть...Я так в этой капсуле перенервничала от этих мерзких звуков ,что у меня неделю голова раскалывалась
Bugagachka• 28 марта 2016
Ответ дляlelik-nolik

тю..... я делала головы шеи и хребта... сначала... под монотонный стук магнита.. хотелось зевать.... потом...слышу а это чудовище меня двигает..под стук... так ритмично.... - раз, два, три- чачача..... потом мне захотелось кофе и сигаретку..... а оно меня катало...стукало..... что было в конце не помню...заснула немного..... тётька ели разбудила... она же не знала что я трое суток без сна была.... все что надо было чтоб уснуть ..лечь в это чУдо-техники
Bugagachka• 28 марта 2016
4 месяца назад я была донором..... пока кровь брали... песни пела....а что тут такого....мне было просто немного скучно... пока я не услышала запах нашатырки.... медсёстры подумали что мне плохо....но ведь они не знали что от этого запаха меня тошнит... но все хорошо закончилось.... точнее у меня нефть в вене закончилась..
lelik-nolik• 28 марта 2016
Ответ дляBugagachka

Не знаю как вы там могли уснуть!!!Мне казалось что эти звуки мне в мозгах отдают...Кошмарная процедура для меня
Прячусь от Всех• 28 марта 2016
Это не так страшно, как кажется, поверьте! Не приятно, да, но не больно, главное дышите носом и расслабтесь ) Я делала дважды, эта процедура быстро проходит.