Колупалочка• 28 марта 2016
Покупательница перевела деньги, а потом передумала покупать товар
Здравствуйте, часто продаю не нужную одежду, и в первый раз столкнулась с таким: сегодня днём мне позвонила женщина и спросила насчет 2-х платьев, я сказала, что ещё не продала, одно платье стоило 480, другое 430, мы договорились, что 10 грн. я скину и получилось, что 2 платья стоили ровно 900 грн., я сразу предупредила, что сегодня буду поздно дома и отправить не смогу, а отправлю уже завтра , как буду идти на учёбу в часов 10, она согласилась и сказала, что переведёт деньги на карту, я предложила перевести деньги уже когда скажу номер накладной, но женщина сказала, что верит и кинет деньги сегодня. Я сказала все данные и через минут 15 мне пришло не 900, а 980, покупательница перезвонила сказала, что ошиблась, я спросила куда ей переслать деньги, она дала номер веб мани, через пол часа когда я была возле банкомата покупательница перезвонила и спросила, как и что, я сказала , что буду искать терминал, чтобы скинуть ещё 20 грн, чтобы снять по 50 грн., она попросила скинуть 50 грн., а на остальные 30 оплатить доставку новой почтой, я согласилась. После того , как я скинула 50 грн. покупательница позвонила и начала угрожать, якобы она хотела одно платье, за 200 грн. хотя у меня и не было такого платья , за такую сумму, вообщем я просто скинула и не знаю, что делать, она мне угрожает, что знает мои данные и адрес, хотя мы из разных городов. Просто вернуть деньги уже не могу, так как тоже покупала себе вещь и сразу за неё оплатила, что делать? П.С. мы договаривались только по телефону, никаких переписок и сообщений, объявления я удалила почти сразу, всегда так делаю, когда знаю, что покупатель покупает вещь.
Кондуктор троллейбуса• 30 марта 2016
Ответ дляДА да да
Ну где же автор?? я в эту тему как на работу уже хожу.
сама сочинила, сама поверила, плюнула и забила на тему
Тільки гарні речі• 01 декабря 2016
Сегодня эта тетка с номера 0996587292 материализовалась в моей жизни. Деньги ’хочет перевести’ с валютного счета и ей для этого якобы нужны дополнительные сведения о карте Ощадбанка. И главное голос такой старушечий (вызывает доверие) Слава Богу я прогуглила ее номер и убедилась что это мошенница. Спасибо все-таки за тему!