Колупалочка• 28 марта 2016
Покупательница перевела деньги, а потом передумала покупать товар
Здравствуйте, часто продаю не нужную одежду, и в первый раз столкнулась с таким: сегодня днём мне позвонила женщина и спросила насчет 2-х платьев, я сказала, что ещё не продала, одно платье стоило 480, другое 430, мы договорились, что 10 грн. я скину и получилось, что 2 платья стоили ровно 900 грн., я сразу предупредила, что сегодня буду поздно дома и отправить не смогу, а отправлю уже завтра , как буду идти на учёбу в часов 10, она согласилась и сказала, что переведёт деньги на карту, я предложила перевести деньги уже когда скажу номер накладной, но женщина сказала, что верит и кинет деньги сегодня. Я сказала все данные и через минут 15 мне пришло не 900, а 980, покупательница перезвонила сказала, что ошиблась, я спросила куда ей переслать деньги, она дала номер веб мани, через пол часа когда я была возле банкомата покупательница перезвонила и спросила, как и что, я сказала , что буду искать терминал, чтобы скинуть ещё 20 грн, чтобы снять по 50 грн., она попросила скинуть 50 грн., а на остальные 30 оплатить доставку новой почтой, я согласилась. После того , как я скинула 50 грн. покупательница позвонила и начала угрожать, якобы она хотела одно платье, за 200 грн. хотя у меня и не было такого платья , за такую сумму, вообщем я просто скинула и не знаю, что делать, она мне угрожает, что знает мои данные и адрес, хотя мы из разных городов. Просто вернуть деньги уже не могу, так как тоже покупала себе вещь и сразу за неё оплатила, что делать? П.С. мы договаривались только по телефону, никаких переписок и сообщений, объявления я удалила почти сразу, всегда так делаю, когда знаю, что покупатель покупает вещь.
Кондуктор трамвая• 29 марта 2016
Ответ дляирина солнечная
я уже семки под руку взяла..жемС)))
та я уже все сожрала,что под руками было. а воз и ныне там
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2016
Ответ дляирина солнечная
я уже семки под руку взяла..жемС)))
А может Автор троль?
Интернет Бродилкин• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Она мне дала свои данные, куда отправлять и на чьё имя, как думаете отправлять посылку?
проверьте фамилию того кто перевел деньги и того кому отправляете!
ТочноБудет• 29 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
А может Автор троль?
Цитата:
А может Автор троль?[/cit
’троль’, ’не троль’ - а кто прочитает, много для себя уяснит....я тоже о такой схеме не знала ... и вообще очень подозрительно отношусь к ’предоплате’ , да и к покупкам-продажам по интернету благодаря мошенникам.
Скользкая• 29 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
То,что Вы купили что-то за эти деньги не проблема человека. Она Вам вообще может карту блокануть.
Верните ей оставшиеся 930 грн и забудьте,а лучше смените номер карты!
Я НИКОГДА НЕ ВЕДУ ДЕЛ ПО ТЕЛЕФОНУ,хотя продаю всего пару своих б/у вещей,и не на такие суммы,до 200 грн максимум
Все через кнопку ЗАКАЗ
все в сообщениях
Все через кнопку ЗАКАЗ
все в сообщениях
Это уже не деньги человека! а того кто их заработал за товар!
Ку ка ку ка ку• 29 марта 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это уже несколько раз писали, ток Автор пропал. Толчем воду в ступе. Дальше без Автора никак. Автор отзовитесь, народ требует)))
Грушки-яблочки• 29 марта 2016
Ответ дляНу ниче се
Все через кнопку ЗАКАЗ
все в сообщениях
Все через кнопку ЗАКАЗ
все в сообщениях
а вы уверены, что это не развод??
ирина солнечная• 29 марта 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
А может Автор троль?
ХЗ, в царстве Фе..все возможно. нафеячила тему и под шапку-невидимку..
Однозначно• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Не отправляйте пока ничего, точно схема троих.
Мона Лиза• 29 марта 2016
Ответ дляТетя из министерства
Восстановите объявления. Уточните детали что не попасть на тройную схему. Прежде чем занимаьься инетпродажами прочитайте как себя вести и как себя обезопасить.
Третье - установите на тел прогу и записывайте все разговоры автоматически.
подскажите как установить слышала но не пойму это нужно супер крутой телефон или...
Стеклянная мышь• 29 марта 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ждите карту блокнет настоящий покупатель..это не она платила....а виноваты будете вы..потому и просила деньги на вебмани..)
Да я тоже так думаю...
ПоЗиТиВнАя• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Она мне ещё писала , что если сегодня не вернёшь деньги, то завтра за тобой прийдут, я знаю твою фамилию и имя, уже знаю адрес
Хороший понт дороже денег. На испуг берет.
ПоЗиТиВнАя• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
завтра попробую вывести её на чистую воду
Автор, дайте ее номер кошелька. Посмотрю в вебмани ее аттестат.
мААААсквичка• 29 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сейчас писать в чат, что хотите вернуть деньги на карту оплатившего человека, объяснять ситуацию
а если это был терминал????
Лама_мама• 29 марта 2016
Ответ дляСлепок стопы
Если блокируют, то блокируют все карты, и даже если новую открыть, все равно блокировка будет. Это борьба с мошенничеством у Привата такая. Так что не рассказывайте сказки про новую карту. Это разве что на другого чела.
на другого чела.я перепутала.
но сам факт и мой месседж не в этом!!!!!!!!!!!!!
Крем для арбуза• 29 марта 2016
Да же при условии в объявлениях -без возврата, никогда не трачу деньги, пока покупатель не останется довольным. Вы очень поторопились.
Вы попали. Очень похоже на развод - треугольник.
Кондуктор троллейбуса• 29 марта 2016
Автор, интересный Вы человек! создали тему, типа помощи просили, а сами отписаться не соизволили.
Меня одна фраза в повествовании Вашем смутила: ’ я предложила перевести деньги уже когда скажу номер накладной’.
Для драки• 29 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ага,
меня тоже.
Бандитка Сью• 29 марта 2016
Ответ дляЗаикальница
Автор, это 100% развод.
Скажите этой аферистке что деньги переведут на карту отправителя, и точка.
Использовать Ваш счет как транзитный Вы не намеряны
капец..мошенников равелось
Левый Локоть• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Просто понимаете, теперь не знаю, как быть, деньги потрачены, платья то я завтра отправлю, но боюсь претензий в свою сторону и проблем с банками , полицией и судами
Понимаю. Но я держу деньги по ка покупатель не получит в руки посылку. Мало ли что.
Я так отменяла сделку на 1300 грн.в течении дня. Все вернули через пару часов.
Но вот эти мутки с вебмани и прочее. чтовы описали - смущают.
Левый Локоть• 29 марта 2016
Ответ дляКолупалочка
Мне надо было оплатить посылку и я должна была оплатить её 1 апреля, решила оплатить раньше
Покупателя это не должно касаться.
brand_shoes• 30 марта 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мены ця фраза також підозрілою здалась, щось тут пахне смаженим
Зажуженная Жужжа• 30 марта 2016
Ответ дляTravki
А может автор - кто-то из мошенников... прощупывает, какие средства борьбы народ знает, а до каких ещё не додумался и где нас можно обвести

Вполне, как нечего делать)
А сегодняшнее молчание должно символизировать, что до автора добрались длинные руки мафии.
Лунтик-паунтик• 30 марта 2016
Ответ дляирина солнечная
а смысл?
Осторожная• 30 марта 2016
Ответ дляДА да да
Ну где же автор?? я в эту тему как на работу уже хожу.
аналогично