НеКонец-Света• 29 марта 2016

Шизофрения во время беременности и после родов... Это конец?

Только сейчас начинаю понимать, что со мной происходило и происходит. Становится очень страшно.
Хожу сейчас в диспансер, получаю лечение, оно мне не помогает толком. Спать не могу. Назначили сильные снотворные. Тупею с каждым днем, становится сложнее даже выполнять домашнюю работу.
До 3 треместра все было отлично, никаких намеков на такое будущее... Сейчас помогает мама и муж с ребенком. Так за него переживаю... Как дальше...
Как же я хочу полноценно жить...
Может кто-то поделится контактами хорошего психиатра или психотерапевта, чтобы можно было по телефону посоветоваться.
Цените то, что у вас есть, радуйтесь каждому дню!!!
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Вот читаю и не много удивляюсь.
А почему все хотят затратить таблетками симптомы????? А никто не хочет разобраться в причине? И жить счастливо?
Причина это основное. А Вы сама от себя ее скрываете!

Я хочу разобраться, а как? Если я обращалась к нескольким психиатрам и психологу, в итоге они назначили мне таблетки и все, иди гуляй...
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

Я стала боятся всего ’химического’, ненатурального. Вот мою руки и думаю, а достаточно ли я хорошо их смыла, 5 минут полощу под водой, а если вдруг капля куда-то попадет (’а вдруг она была мыльная?’), то это может довести меня до истерики.

Чего боитесь?
Точнее не много не так, химия допустим плохо будет воздействовать на организм и....что может из-за этого случится?
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляУгадайс
Меня последнее время тоже мучает,то,о чем раньше я никогда не думала-о том как страдаю дети-сколько горя кругом-насилия,что творится в дет.домах.что вообще происходит,меня это страшно мучает-у меня своих трое детей-я не могу смотреть передачи и просто боюсь что-то узнать-если где-то с каким-то ребенком что-то случилось-могу месяцами об этом думать плакать и страдать, как будто это меня касается-не могу спокойно жить,не могу избавиться от этого.доходит уже до того ,что фильмы на такие темы не могу смотреть

Я уже и не смотрю. И книжки не читаю с такими темами. Но под каждым плакатом благо в обморок уже не падаю.
Белоснежко• 29 марта 2016
Ответ дляКарапулька
мне поставили острое полиморфное психотическое расстройство с элементами шизофрении...мне 27 лет, ребенку 3.5..пошла на контракт служить, мне там не понравилось, плакала была в депрессии, все это переросло в болезнь, уволили с контракта по состоянию здоровья, 11 дней была в госпитале военном , давали таблетки, при выписке назначили нейролептик Эридон......почти 2 месяца мучалась((((((((((думала что мной кто-то управляет, что все все обо мне знают.....если бы это продолжалось больше 3 месяцев, тогда точно была бы шизофрения.....нейролептики это гадость ...ужаснаая от него тупеешь - лучше это не употореблять....перестала их пить + поддержка мужа мамы и сестры - и до меня самой дошло, что никто за мной не следит..и вот сейчас все полностью прошло....я так боялась сойти с ума на всегда((((((((((((((((((((((( тоже ничего по дому не могла делать....подруга мне не поверила, решила что я косила...но комиссия там не тупая..сразу поняли что у меня!
Держитесь - желаю найти действительно хорошего психиатра.... и самое главное поддержка
Что Вы тут пишете? Типа не пей таблетки и все пройдет. Если у человека стоит диагноз шизофрении, он должен постоянно пить таблетки. Моя двоюродная сестра забила и через 6 мес после родов увезли в психушку. Говорила мужу, давай вместе с ребенком прыгнем с балкона. Зачем жить в этом мире? Хорошо, что успели увезти к врачам, а то б и прыгнула!!
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Зачем вы не зная ,всякими фразами бросаетесь Автора психиатры смотрели , а не на форуме диагноз поставили И если есть галлюцинации,конечно єто шизофренния однозначно Она может начаться после любого события
Автор вас послушает и еще таблетки бросит пить а это страшно Люди с шизофренией непредсказуемы

Смотря что автор считает галюцинацией
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

А психолог?
Отношения с мамой и мужем? Основной вопрос. Отношение к себе?
Коренная киевлянка• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
Отстраненность, болезненные ощущения во всем теле (галлюцинации), абсолютная бессонница, такое ощущение, что будто я - не я
мыслительные способности ухудшаются, память
3 месяца такое длится
только сейчас родила и обратилась к психиатрам
больше всего пугает именно нарушение мышления
автор! у меня тоже было. Правда после вторых родов. Это состояние - как будто я- не я, и ощущение отсутствия присутствия. Знаете что помогло? Массаж. Попала к очень хорошему мануальщику(шоб не сказать костоправу). Оказалось со спиной и шеей плохо. Что она со смной делала - отдельная тема.))) После первого раза сидеть не могла - спину постреливало.Короче отходила раз 8 (дважды в неделю) и даже заметить не смогла когда в мозгах прояснилось))
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛенне-Рейма

А психолог?

А психолог все мне тесты давала пройти, потом диагнозы какие-то ставила, а потом сказала ’И что мне с Вами делать?’ и отправила обратно к психиатру.
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛенне-Рейма

Чего боитесь?

Боюсь того страшного заболевания из трех букв, которое даже написать не могу. Боюсь, что эта химия останется на моих руках и потом попадет, например, в пищу близким. Ну, и опять же этим самым спровоцирует эту болезнь. Я больше не пользуюсь косметикой, дезодорантом и т.д., мне пластилин ребенку страшно дать поиграть. А еще год назад всего этого не было....((((
Я супер-пупер• 29 марта 2016
Ответ дляУгадайс
Сестра((. Меня тоже накрывает. Не читаю, не смотрю, не слушаю всего того, что с этим связано. А первый год после рождения ребенка это был ужас. Я ревела от того, что обрекла рождением дочери ее же на жизнь в этом ужасном мире. А когда слышала о насилии над ребенком, могла с мужем неделю не разговаривать. Я ненавидела его, за то, что он принадлежит к мужскому роду. А именно среди них такие твари. Потом попускало. Сейчас полегче. Пока не услышу, не увижу новостей о каком то ужасе. И опять накрывает..
Работать надо• 29 марта 2016
У Вас не может быть шизофрении, я в свое время, тоже думала, что у меня именно она) После очень сильных стрессов у меня случилась паническая атака, было так ужасно, сначала не могла понять что происходит, вокруг все стало как в тумане, было ощущение что я нахожусь вне реальности, начало сильно колотиться сердце меня стало бросать то в холод то в жар, в области грудной клетки или где-то около солнечного сплетения мне казалось. что есть какой-то комок, который не дает мне дышать.Когда я стала думать что со мной происходит, я решила, что схожу с ума и это так заелось мне в голову, что я не могла избавиться от этой мысли, мне стало еще хуже, после этого я не могла ни есть ни спать, не спала вообще, сон был очень прерывистый, я постоянно плакала, было такое страшное состояние, что мне вообще не хотелось жить, я боялась выходить на балкон, потому что думала, что выброшусь(((сначала никуда не ходили, а потом, я так устала от этого состояния, что сказала или ложи меня в психушку, или веди к лучшему психиатру в городе, он узнал, пошли к самому лучшему, областному, когда я к нему пришла, и он начал со мной разговаривать, я даже говорить не могла истерически ревела ахахахахах кричала, я схожу с ума или сошла помогите, а потом рассказала все как было с самого начала, он сказал, что я напридумывала ерунды, что люди сумасшедшие или с шизофренией сами по докторам не ходят, они считают что они абсолютно здоровы))диагноз мне даже озвучен не был, сразу завели карточку, выписали лечение, диагноз я свой узнала только когда беременная была и докторша узнав что я на учете стою потребовала диагноз, думала может я ку-ку, пошли к доктору он выписал справку и отдал даже не мне- мужу, сказав, что обычно они ничего не выдают, я все таки вырвала справку и там диагноз ’нарушение вегето-сосудистой системы в следствие хроническая депрессия’, ничего, постоянно на таблеточках, иногда накатывает, но не с такой силой) так что идите к очень хорошему психотерапевту с опытом работы в психиатрической лечебнице, они быстро ставят диагноз и видят их вы клиент или нет,удачи Вам, все должно быть хорошо, главное не запустить)
Сорока-ворона• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

йоханый бабай....
я думала люди клацающие выключателем по 10 раз,моющие руки до истерики,это гиперболы.
так жить нельзя,нужно найти хорошего специалиста.Просто вам попались не профессионалы значит,раз не смогли помочь.Похоже на манию.
Розавенная• 29 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

йоханый бабай....

У эти людей ОКР. Очень распространенная штука, на самом деле.
Карапулька• 29 марта 2016
Ответ дляБелоснежко
пишу по своему опыту то что сама пережила, но у меня не подтвердилась шизофрения, если все плохо тогда да пить нужно
Сорока-ворона• 29 марта 2016
Ответ дляРозавенная

ОКР это что?
Меряю от единицы• 29 марта 2016
Ответ дляDer_Natali
МРТ делали,АВтор?Сколько врачей Вас консультировали?Моему свекру поставили диагноз 33 года назад,даже тогда обследовали его вдоль и поперек.Между первым обращением и подтверждением диагноза прошло больше двух лет.
Ужас. А Вы знаете что эта болезнь передается по наследству через поколение.
Розавенная• 29 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

ОКР это что?

обсессивно-компульсивное расстройство
Работать надо• 29 марта 2016
Ответ дляСорока-ворона

йоханый бабай....
Мания- это одержимось какой-то идеей, но это не клацание выключателями или мытье рук это идеи типа ’меня приследуют’, ’нужно гого-то прибить’,’инопланетяне и т.д’. А вышеперечисленное это все синдромы навязчивых состояний и при Па такое может быть, просто это нужно лечить и не запускать, выписываются транквилизаторы и антидепрессанты, не думайте что настолько все плохо, сами не пугайтесь и других не пугайте. А перед тем как писать что-то заумно-пугающие нужно или знать об этом наверняка или почитать хотя бы, вы знаете, что такими словами вы только запугиваете(( а это плохо сказывается на состоянии больного, вообще как мне говорил доктор, больному не следует общаться об этом с обычными не знающими людьми и лазить по форумам, от этого становиться только хуже и человек придумывает себе все больше и больше болячек, в этой ситуации враг автора- его мозг-его мысли, потому что когда начинается самонакрут - это ничем положительным не заканчивается для здоровья. это снова бессонные ночи, боли во всем теле и т.д
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

Вот и я его боюсь. Или боялась не знаю. Анализ крови ребенка для меня катастрофой была. При любых отклонениях сразу рак крови находила. Интернет вообще вещь фиговая. Как почитаешь везде все смертельно.
На самом деле любой абсолютно любой страх-это страх смерти.
Сложно написать своими словами.
Но из того что могу предположить. Вы гипер контролирующая все мама и жена. Скорее всего вас саму контролирует или муж или мама. Возможно контролировали раньше через чур, а в Вашем мозгу это и сейчас.
Почему вы и боитесь смерти. Потому что НЕ ПОЖИЛИ. Своим умом, своими решениями, своей годовой. Посрать даже если своими ошибками (так же башенный страх ошибок думаю есть?)
Все это тяжело написать. Это хоть несколько сеянцев адекватного психолога
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛенне-Рейма

Сложно написать своими словами.

Спасибо! Что-то в этом есть, своим умом я и вправду не жила. За меня все решали родители, папа выбрал где мне учиться, где работать. Где б еще только психолога хорошего найти???
Sophy1• 29 марта 2016
А теперь, как на духу, ответили: Вы ипохондрик?
Всех анонимов аноним• 29 марта 2016
Ответ дляМарафетчица
Автор, помимо лечения, сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь. Болезни не бывают из ниоткуда, всему есть причина. А уж психические и нервные...

вот один адеватный и правельный совет. поддерживаю.
Автору советую почитать про болезни и психосоматику, их происхождение.
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛенне-Рейма

Сложно написать своими словами.

Я больше боюсь не себе, а окружающим навредить. Вот двери магазина в перчатках открываю (и сегодня так делала), а то вдруг у меня руки недостаточно чистые.
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

А у вас город какой?
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛенне-Рейма

А у вас город какой?

Киев
Берегу и стерегу• 29 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный

у меня было столько симптомов , все не перечислишь, обошла всех врачей. Самое главное - ето понять, что тебе ничего не угрожает. У меня ПА были даже во время сна. Месяц пила афобазол, потом перешла на ново пасит. Надо делать то, чего боишься, постепенно страх пройдет. Я не могла ездить в транспорте (живу в Киеве), особенно если пробка мне каюк - растройство сразу, тошнота, головокружение, удушье, но на работу ездить приходилось. В магазин боялась ходить, вобщем мрак был. Уже месяцев 7 ПА нет вообще . Я даже без таблеток из дому выхожу, что раньше не реальным казалось. И убрать стрес, наладить сон и питание, пила витаминки. Как то сошло все на нет, надеюсь на долго

Ой,девочки и ПА были и от стресса в больницу попала, еле откачали. У меня другая проблема-психосоматика, это жесть... я очень переживательная натура и это мне всегда боком вылазит, какие-то симптомы, болячки...плюс мне летать часто нужно по работе, а меня перемкнуло осенью после атак в Париже, я туда тоже летаю...что со мной творится в самолете, я вам передать не могу, просто не могу.Кмогу.К психоаналитику отбарабанила 3 года, сессии емть, все норм, сессий нет, начинается...
Ластоноша• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

Киев

Я выше написала контакты доктора, обратитесь. Навязчивости лечатся и очень успешно. здоровья Вам
Малая еще та• 29 марта 2016
С ОКР можно бороться имхо, мне диагноз не ставили, но мне нужно было десять раз, ровно десять раз открыть и закрыть двери и посмотреть выключила ли я утюг, потом три раза вернуться и открыть и закрыть замки все, а их четыре штуки, чтоб убедиться закрыты ли они на самом деле, пять раз промыть кастрюлю, чтоб она мне казалась чистой...не знаю как, но сначала я уменьшила количество раз закрывания-открывания дверей, а потом просто перестала пользоваться утюгом и если пользуюсь - обязательно фиксирую себя на том что я его выключила, замки тоже не проверяю, и уже даже пятьдесят раз ручку не дергаю...не знаю как мне удалось, правда остались некоторые бдзыки - не могу разговаривать с чужими людьми по телефону, вернее не могу совершить первый звонок, у меня это вызывает сильную тревогу, потому чаще всего при необходимости совершить звонок незнакомому человеку по работе - прошу коллегу помочь ну ли преодолеваю тревогу и делаю это, а потом еще два часа не могу справиться с чувством полного релакса после звонка, не могу ходить в шмоточные магазины, если хожу - прошу продавцов меня не трогать, я сама позову если нужна будет помощь, не могу спросить помощи у незнакомых людей из серии ’где здесь касса’ . Но самое смешное что при этом у меня большой круг социальных контактов лицо к лицу с абсолютно незнакомыми людьми по работе и у меня это вообще не вызывает никакого дискомфорта.
Ленне-Рейма• 29 марта 2016
Ответ дляКнопкотык

Да у вас по ходу родители погарячились жутко. Их нужно простить, понять что они хотели ’как лучше’
И начать жить своей жизнью. Но это не очень легко. Поэтому рекомендую со специалистом
Кнопкотык• 29 марта 2016
Ответ дляЛастоноша

Спасибо! Я была бы нереально счастлива, если бы смогла от этого избавиться. Блин, аж слезы потекли...