Baranovskavala• 18 августа 2012

Как разобраться с размером демаров?

Вот сейчас у дочки нога 13,5 см, если прибавить теплые колготки и носки, будет где-то на размер больше + нога до весны еще будет расти и + нога не должна сильно упираться.

22/23- 14,5см,

24/25 - 16,00 см

помогите пожалуйста советом!

Zaxarushka• 18 августа 2012
Я брала в том году с 13.5см на 24,25 то были большие нам и на этот год наверное хватит. Лучше возьмите 22,23.
vikiss• 18 августа 2012
они широкие и будет нога, как карандаш в стакане, простите за сравнение, сама так впрошлом году выбирала. Есле возмете 24/25 прото даже и ребенку будет очень свободно, а есле затянуть хорошенько, то будут выглядеть очень громоздкими. Они теплые мы одевали либо колготы махровые одни, либо на тонкий носок.
Disneyka• 18 августа 2012
Нам в прошлом году было полтора года, я покупала 22/23. На этот год они на нас маленькие. Сейчас ножка 14-14,5 однозначно буду покупать 24/25, до зимы еще и ножка немного потянется)
Монтя• 18 августа 2012
22-23. Толстые носки носить вы не будете с ними.
DUTIKI• 18 августа 2012
Если точный замер босенькой ножки 13,5 см, то при выборе размера 22-23 (14,5см) ребенку вероятнее всего будет комфортно в такой обуви, по размеру на начальном этапе зимы, в небольшой мороз . В размере 24-25 (16см) в начале зимы малышке будет скорее всего дискомфортно, т.к. запас более 2 см крайне нежелателен и неудобен.
Оптимально ориентироваться на запас 1,5-2 см - для малышей по зимней обуви, если Вы планируете носить толстый объёмный носок (а такой носок приходится одевать 80% наших клиентов, если температура ниже -5С).
В Вашем конкретном случае скорее всего стоит брать 2 пары - одну на первую половину зимы и на теплую погоду +-5, вторую - на вторую часть зимы и на холодную погоду (этой же пары Вам скорее всего хватит на первую половину следующей зимы).
Точно такая ситуация была и у моего малыша при Ваших размерчиках.
И из опыта скажу, что обойтись одной парой зимней обуви, особенно учесть, что зимы у нас слякотные, мокрые, крайне сложно.
Надеюсь, помогла советом.
Если нужна консультация по моделям Демар, у нас в наличии зимние и резиновые Демар: http://dutiki.com.ua/catalog/brand/9

Обращайтесь, буду рада помочь!
polinkaua• 18 августа 2012
22-23, купила 24-25 при , 15,5см.
Аноним• 18 августа 2012
Актуальная для меня тема. Послушаю. :)
tinochka09• 18 августа 2012
есть в наличии б/у демарчики 24/25р. синие
tinochka09• 18 августа 2012
http://dutiki.com.ua/catalog/brand/9/2 (на фото вторые)
Аноним• 18 августа 2012
демары - ужас ужасный, бесформенные резиновые сапоги на вате. При таком выборе обуви покупать такое ребенку...
Sveta_l• 18 августа 2012
Ответ дляАноним
в смысле? какая вата? вы о чем? там внутри натуральная набивная овечья шерсть, в этом году на каждой паре сапог висит бирка, где указано-натуральная овечья шерсть
автор Baranovskavala • 18 августа 2012
Ответ дляbekvis
Надеюсь, помогла советом.

Обращайтесь, буду рада помочь!
Спасибо!
автор Baranovskavala • 19 августа 2012
И еще интересно, как я могу узнать, что они ей уже давят? Она же мне не скажет...
DUTIKI• 20 августа 2012
Ответ дляBaranovskavala
Внутри зимних сапожек Демар обрезная стелька из овчины, вынув её из сапожка Вы сможете сопоставить длину стельки с длиной Вашей ножки - для этого стелька кладётся на пол и ножка ставится сверху (правильно сопоставлять в носочке, в котором гуляете и только стоя) - так увидите какой реальный запас у Вашей малышки :)