Просто Филя• 29 марта 2016
телек и ребенок, Ваш тоже много смотрит мультики
девочки, ну я просто переживаю... нам 5 лет , мультики это просто ВСЕ, не успеем прийти с садика, мама-мультик, вечером мультик, гоню, выключаю, обидется -играется, может много играться времени, но потом опять то мис кети чуть-чуть, ну пожалуйсто. Просто очень переживаю за зрение, последний раз проверялись в 3 года перед садиком (было в норме), сейчас вот думаю, только я такая плохая мать,что много разрешаю смотреть, благо планшета нет. Если послушать Комаровского, можно 30 мин в день, а у нас может больше часа смотреть(((
НеКонец-Света• 29 марта 2016
у нас нема телека. Рекомендую - здорові очі, купа часу, вільного для спілкування з сім’єю.
А я с косою• 29 марта 2016
Мульты смотрим, ютуб ограничила, только молодые каналы, где коротенькие видео, мисс К не разрешаю.
Шиворот Навыворот• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
у нас телека нет. но канючит - дай тел, дай планшет.
Просто Филя
• 29 марта 2016
у моей подруги тоже телека нет, но ребенок постоянно с планшетом или возле компа,
времени так предостаточно -много игрушек и прочего, но это как зависимость уже.
Милашка-оторвашка• 29 марта 2016
Думаю, современные дети практически все зависимы в той или иной степени от гаджетов, ТВ, интернета и прочих благ цивилизации. Моим 5 и 7, тоже без всего перечисленного никуда. Шантажирую типа почитаешь-посмотришь или провинились - все под запретом. Им дай волю - весь день просидят пересматривая по сто раз одно и то же. Когда очень чем-то занята или нужно выскочить на полчаса в магазин, то планшеты меня здорово выручают. Знаю, что не поссорятся и не побьются))) Ограничивать конечно нужно...
Люда Людоедова• 29 марта 2016
Телек не смотрим с 2009, как родился старший. Там и каналы не настоены, наверно. А вот планшет старший ребенок(7лет) просит, если выучены уроки и закончились все кружки, то пожалуйста. Младший(3года) на ноутбуке тоже может развивашки посмотреть, но только если мне нужно со старшим уроки поучить.
Анонимчик• 29 марта 2016
Моей дочке 5 с половиной.тоже много смотрит мультики.За Мисс Кети стала ругать последнее время.А то только и слышно’Купи и мне такое и такое, поехали и мы туда, что бы купить!’Со зрением все ок!
НеКонец-Света• 29 марта 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
як регулярно бачить, що ви там зависаєте?
якщо не буде бачити, якщо ви його цим не будете відволікати під час їжі, в транспорті, в чергах, то і просити не буде.
Мира всем• 29 марта 2016
У нас болезнь’Мисс Какашка’
Убила би єто семейство
Как можно заблокировать канал ?
Убила би єто семейство
Как можно заблокировать канал ?
Шиворот Навыворот• 29 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света
я не пользуюсь планшетом. только комп когда ребенок спит.
просто знает, что там есть мульты(
Начальник Анонимов• 29 марта 2016
А вы занимаетесь ребёнком? Я так понимаю у вас советчица у дочки мультики.
Анонимарик• 29 марта 2016
Нет телека, на планшете смотрит по выходным полнометражки. Ребенку 7. До 4 вообде ничего не смотрел, некогда.
А я с косою• 29 марта 2016
Ответ дляМира всем
У нас болезнь’Мисс Какашка’
Убила би єто семейство
Как можно заблокировать канал ?
Убила би єто семейство
Как можно заблокировать канал ?
покажите другой какой нибудь канал, где играют доступными игрушками которые есть в любом доме. Я лично так и вышла из положения.