Укуси меня• 08 июня 2013
Купила игрушки и одежду умершего ребенка, что делать?
Месяц назад по объявлению купила детский игровой комплекс в детскую (качели, горка, перекладины и т.д.), в отличном состоянии, зимний комбез. Монклер и класснючий велосипед из Германии, почти даром, в подарок получили ролики. Хотя меня сразу немного смутило, что такие богатые люди распродают игрушки, брендовую одежду, коляски и т.д. за копейки. Спросив: «Наверно ваши дети уже подросли», на что хозяйка сказала, что ребенок уехал к папе в США на постоянное жительство. Но я была такая счастливая, что меня ничего не волновала, хотелось поскорее приехать домой и устанавливать площадку детям. Сегодня пришли подруги, я соответственно начала хвастать, что мне крупно повезло, купить за копейки столько вещей. Начала рассказывать, что можно там еще многое что купить и тут когда я назвала адрес и ФИО, подруга сказала что у них ребенок умер пол года назад, болел. Я прям остолбенела. Сразу же мы с мужем поехали к хозяйке объясниться почему она не сказала сразу, что продает вещи и игрушки умершего ребенка. Нас встретили другие хозяева, сказали что теперь они здесь живут, а где прежние- понятия не имеют. Приехав домой мне страшно подходить к вещам, что я купила. Даже в комнату страшно зайти. Детей положили в зале. Как быть, что делать, не знаю. Помогите
Файна цьоця• 08 июня 2013
Страшно - соберите вещи и выбросите их. Чего голову себе засорять?! На секонде когда люди одеваются, они даже не задумываются о происхождении одежды.
Мэри Попкинс• 08 июня 2013
а что там страшного? он же не в игрушках умер? обрызгайте их святой водой а малышу умершему свечку за упокой поставьте.
Садоводница• 08 июня 2013
Зачем покупаете б/у, если настолько мнительные?
А по теме...Ничего в этом ужасного не вижу.
ЗаведУющая• 08 июня 2013
А покупая вещи в секонде тоже не знаешь кто до тебя носил.Я бы не выбрасывала, а освятила вещи святой водой.
Подтяжка• 08 июня 2013
попробуйте узнать от чего именно умер ребеночек
думаю не стоит заморачиваться вам
если остался телефон...ну не знаю, может смс с соболезнованием и вопросом не опасно ли для вашего ребенка такое наследство
мдааа...ситация конечно...
думаю не стоит заморачиваться вам
мдааа...ситация конечно...
Пушап Ми• 08 июня 2013
Вообще принято вещи умерших раздавать, но если Вам уже продали, не стоит сеять панику. Может сходить в церковь, посоветоваться.
Dmi74572798@• 08 июня 2013
В церковь отнесите и забудьте! Б/у не берите . Фиг знает. Люди разные....
Начальник Анонимов• 08 июня 2013
Вы себя накрутили, сходите в церковь, закажите своим детям сорокоуст за зравие, а тому ребенку поставьте свечку за упокой. Можете у батюшки спросить совета, но не на советчице. Ведь много людей покупают на секонде и понятия не имеют после кого.
Ромашкинная• 08 июня 2013
Жить дальше и не задумываться о таких глупостях. Будьте благодарны тем людям что смогли по доступной цене купить своим детям лучшее. Ведь они могли оставить себе/выкинуть/продать другим!
Ответ дляКейли
а я наоборот слышала что принято вещи умершего раздать, да и если б Вы не знали все было б нормально. И еще, меньше тут слушайте, сходите в церковь и спросите у батюшки.
Знаю, что в старину по истечении 40 дней родственники раздавали вещи и одежду усопших. Думаю, вам не надо переживать. Действительно, сходите в церковь, поговорите со священником.
Гага Газу• 08 июня 2013
Люди умирают,а вещи как были так и остаются вещами не берите в голову!!!До,того как не знали было ж все хорошо7И будет все хорошо если не заморачиватся!!!!
сколько здесь мы покупаем всего б\у и ничего. никто не заморачивается по этому поводу.есть такие продавцы, что и не признаются, а мы и не спрашиваем обычно.
про секонд точно сказано.
а решать, конечно, вам.
я вон хожу уже пять лет с зонтиком своей погибшей подруги и ниче.
я вас понимаю, жутко и все такое. а представьте, если бы вы этого не знали.....
про секонд точно сказано.
а решать, конечно, вам.
Залатавая• 08 июня 2013
Если боитесь, то отдайте в детдом...но я не понимаю чего детей аж в другой комнате положили? чего вам так страшно?
Дежурняшная• 08 июня 2013
автор, скажите пожалуйста, только честно. НА КОЙ ЧЕРТ вы сразу как вы пишите в посте поехали объяснятся с продавцом? деньги хотели вернуть? напомнить лишний раз о горе? или пристыдить что она от вас, постороннего человека скрыла сей факт???????
Укуси меня
• 08 июня 2013
А если мы все отдадим малообеспеченной семье? Можно? Или посвятить и отдать, я прям не знаю….
Начальник Анонимов• 08 июня 2013
Ну если совсем не сможете справиться с эмоциями и забабонами, которые церковь не приветствует, отдайте в детский дом. Я только не пойму, зачем за копейки продавать, можно было бы сразу в детский дом отдать. Может онихотели какого то конкретного ребенка порадовать, ведь за полную реальную стоимость вы бы наверное все это не смогли бы купить!