Укуси меня• 08 июня 2013

Купила игрушки и одежду умершего ребенка, что делать?

Месяц назад по объявлению купила детский игровой комплекс в детскую (качели, горка, перекладины и т.д.), в отличном состоянии, зимний комбез. Монклер и класснючий велосипед из Германии,  почти даром, в подарок получили ролики. Хотя меня сразу немного смутило, что такие богатые люди распродают игрушки, брендовую одежду, коляски и т.д. за копейки. Спросив: «Наверно ваши дети уже подросли», на что хозяйка сказала, что ребенок уехал к папе в США на постоянное жительство. Но я была такая счастливая, что меня ничего не волновала, хотелось поскорее приехать домой и устанавливать площадку детям. Сегодня пришли подруги, я соответственно  начала хвастать, что мне крупно повезло, купить за копейки столько вещей. Начала рассказывать, что можно там еще многое что купить и тут когда я назвала адрес и ФИО, подруга сказала что у них ребенок умер пол года назад, болел.  Я прям остолбенела. Сразу же мы с мужем поехали к хозяйке объясниться почему она не сказала сразу, что продает вещи и игрушки умершего ребенка. Нас встретили другие хозяева, сказали что теперь они здесь живут, а где прежние- понятия не имеют. Приехав домой мне страшно подходить к вещам, что я купила. Даже в комнату страшно зайти. Детей положили в зале. Как быть, что делать, не знаю. Помогите
Госпожа Белладонна• 08 июня 2013
Ответ дляkykysja

на 11.00мин
программа все буде добре, елена курилова рассказывает о вещах от умерших людей
Цитата:
на 11.00мин программа все буде добре, елена курилова рассказывает о вещах от умерших людей[/cit

kykysja• 08 июня 2013
тоесть на 9.30
Госпожа Белладонна• 08 июня 2013
Ответ дляkykysja

на 11.00мин
А что там говорят,можно в двух словах?А то не могу сейчас звук включить.
Бабка-ежика• 08 июня 2013
А Вы уверены, что подруга сказала правду?
Не за Будка• 08 июня 2013
Я тоже купила стульчик и коляску умершего ребёнка. Очень дёшево, за копейки, но девушка мне честно сказала, что ребёночек умер, так и не дорос до стульчика и прогулки.
Ничего в этом страшного нет. На аукционах за бешеные деньги покупают вещи мёртвых знаменитостей и никто не парится.
Бабка-ежика• 08 июня 2013
Тем более, Вы похвастали, что купили за копейки.
автор Укуси меня • 08 июня 2013
Ответ дляДежурняшная
автор, скажите пожалуйста, только честно. НА КОЙ ЧЕРТ вы сразу как вы пишите в посте поехали объяснятся с продавцом? деньги хотели вернуть? напомнить лишний раз о горе? или пристыдить что она от вас, постороннего человека скрыла сей факт???????
Да, зачем обманывать! Неужели нельзя было сразу сказать, что продаю так как умер ребенок. И если и умер неужели надо ПРОДАВАТЬ, раздали бы и все. По крайней мере насколько я знаю, вещи принято раздавать.
Летчица• 08 июня 2013
Ответ дляiolanta88
А чего вы, такие злые???(((Пипец просто...люди продали то что им ятрило душу...ребенок болел ну и что? Умер...царство ему небесное. ЭТО не повод так себя вести. ..и от вещей шарахатся
миллион к твоему комменту...
TroyanE• 08 июня 2013
Ответ дляGreat
ничего сирашного в этом нет.
это все предрвассудки.
1000%%%%%
ничего страшного не вижу

Дежурняшная• 08 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
А если мы все отдадим малообеспеченной семье? Можно? Или посвятить и отдать, я прям не знаю….
Это шок. значит вашим детям этого не нужно, кладете даже в другую комнату, а други, у которых нет матери, нет ничего абсолютно, даже тепла, за счастье??????????????????? Где же ваша совесть, мораль??????? Выбросте в таком случае.
iolanta88• 08 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
А Вы, не судите людей за то что не сказали...им самим не легко в это поверить и боль утраты малыша это не только душевная рана но и психологическая
автор Укуси меня • 08 июня 2013
Девочки, спасибо, честно у меня была каша в голове. Итак, значит я завтра схожу в церковь, поговорю с батюшкой, и скорее всего отвезу все в онкологический центр или отдам семье в село отвезу. Они воспитывают 8 приемных детей. Фух прям полегчало, собралась с мыслями. Спасибо.
Yukka83• 08 июня 2013
девушка, дело не в вещах, а в том, как вы к этому относитесь. мнительностью больше негативной энергии привлечете. действительно после смерти раньше одежду раздавали близким. А как короли и королевы умирали? их одежду перешивали частенько для новых королей, а перстни в которых они болели и умирали переходили также к новом престолонаследнику. Но это так, к слову... Можете промыть некоторые вещи в проточной воде, это, говорят, стирает инфо. А если вам все равно страшно- действительно отдайте в дет дом.
kykysja• 08 июня 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
издавна есть такая традиция раздавать вещи умершего, ничего страшного в этом нет, если человек в этой вещи не умер.
Anicha• 08 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
А вы правда думаете, что та мама очень хотела с вами поговорить о смерти своего ребенка?! Вы вообще понимаете, как это произнести: ’Мой ребенок умер’?!

Автор, месяц ваши детки играли в этих вещах и ничего. А теперь вам страшно лишь из-за собственных забобонов. Может, вам проще избавиться от вещей: детдом, приюты, и пр.?
Сегодня я не я• 08 июня 2013
Умершие детки - маленькие ангелочки. не думаю, что то, что остаётся после них, такое страшное. Возможно, родителям было бы приятно, чтобы кому-то принесли радость вещи их ребёнка.
Milka_W• 08 июня 2013
Ответ дляКейли
а я наоборот слышала что принято вещи умершего раздать, да и если б Вы не знали все было б нормально. И еще, меньше тут слушайте, сходите в церковь и спросите у батюшки.
сделала бы так же - в церковь сходите с этим вопросом
но не думаю, что в этом что-то ужасное есть
большинство населения живет в квартирах, где кто-то умер.. практически в каждой из комнат...причем неоднократно - и что?
Летчица• 08 июня 2013
Ответ дляСегодня я не я
а раздать не могут из-за долгов

ведь не секрет, что болеть и лечиться у нас невообразимо дорого
УлыбАчка• 08 июня 2013
Ответ дляiolanta88

Milka_W• 08 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
отдать тем, у кого 8 детей - тоже хороший вариант
Яичница с беконом• 08 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
Видно, вы все-таки решили, что вещи - это кошмар?

Прекратите паниковать! Эти вещи ничего плохого не несут. Ребенок-это же, как ангел. Говорят, что если другим деткам отдать вещи умершего ребенка, то его душа возрадуется))
У нас когда-то умер мальчик - сосед,его мама отдала моему ребенку некоторые вещи. Так мой ребенок просто умиротворялся, когда одевались именно те вещи. Среди них одна пижамка, в которой засыпалось лучше всего (из слов ребенка).
Так что не переживайте, выбросьте плохое из своей головы. Пусть детки пользуются вещами, а вы себе будете знать, что маленькая душа радуется на небесах.
marinelka• 08 июня 2013
Ответ дляУкуси меня
Вы наверное не понимаете, как это больно, вслух произносить! Больно думать об этом, не то, что говорить чужим людям.
Отдавать или продавать - это личное дело каждого.
mokoha• 08 июня 2013
Соль убирает негатив,протирается все соленой водой,и все негатива нету)Как специалист вам советую.
БониНика• 08 июня 2013
Ответ дляkykysja

на 11.00мин
суета-сует... каждому по вере.
Люблю Поумничать• 08 июня 2013
Ответ дляДежурняшная
+100
Борщец• 08 июня 2013
Автор, эти вещи что заразные? Вещи - это просто вещи.
Ребенку тому царство небесное.