Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляOlga-at -sea
Я думаю всеобщими усилиями все получится)))
Спасибо за помощь и поддержку. Пусть Бог даст вам и вашим близким много-много счастья и здоровья
Кривой_Рог• 07 мая 2016
+ 50,выздоравливайте!
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляКривой_Рог
+ 50,выздоравливайте!
Спасибо огромное за помощь Серафиму и добрые пожелания Добро всегда возвращается.
Radost_I• 07 мая 2016
Слишком часто из-за дел и хлопот человек забывает, для чего он пришел в этот мир. Люди забывают, что им недолго оставаться на этой земле. Материальные приобретения, звания, чины - все, чего им так трудно было достичь, придется оставить здесь. Почему же люди направляют все свои способности только на то, чтобы заработать побольше денег, удовлетво­рить свои страсти, вкусно поесть? Оглядывайтесь назад: посмотрите, что вы сделали в жизни из любви к ближнему, для духа и света в мире.
Мать Тереза
yuliyaya• 07 мая 2016
Здоровья и скорейшего выздоровления мальчику, и от меня +50гр
Тетяна23• 07 мая 2016
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляyuliyaya
Большое спасибо за помощь Серафиму и теплые слова. Божьих благословений вам и счастья
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляТетяна23
Огромная благодарность вам за то, что не прошли мимо беды ребенка. Дай вам Бог всего только самого хорошего и светлого в жизни
sneg555• 07 мая 2016
дівчата дайте реквізити приватбанку, все не читаю. немаю сил таке читати( треба допомогти, значить треба
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляsneg555
Карта Приватбанка № 5169 1570 0086 6891 Михайлова М.А.
Спасибо вам
sneg555• 07 мая 2016
Radost_I• 07 мая 2016
Часто мы задаемся вопросом - в чем смысл жизни? Зачем мы живем на этой земле? Для чего посланы сюда?
Ответ прост: чтобы ЛЮБИТЬ и ПОМОГАТЬ! Без любви и милосердия наша жизнь теряет смысл.
Поэтому, если вам плохо и одиноко, или если вы счастливы и любимы, в любом случае, не забудьте оглянуться вокруг - и просто помогите тому, кто очень нуждается в вашей помощи.
Radost_I• 07 мая 2016
Не стесняйтесь отписываться о вашей даже самой малой помощи ведь это является еще одним шажком вперед к закрытию. Возможно, именно ваш пример вдохновит и других оказать помощь.
milaYY• 07 мая 2016
+100 . Скорейшего выздоровления Серафиму, а маме терпения!!!
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляmilaYY
Спасибо вам большущее. Дай Бог Здоровья и счастья вам и вашим близким.
Radost_I• 07 мая 2016
Плюсик на карту для Серафима от Madelyn

Спасибо ей огромное
кошкаАлиса• 07 мая 2016
+ 50, здоровья Серафиму, а также сил и терпения его родным!
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ длякошкаАлиса
Спасибо огромное за помощь Серафиму.

Мамочка и сыночек чувствуют поддержку каждого, это очень важно для них.
Radost_I• 07 мая 2016
Сердце каждой мамы – сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка – крошечный рубец…

Поддержите Серафима и его маму им сейчас очень нелегко. В последние дни Серафиму стало хуже... Мамочка в отчаянии... Сложно даже представить ЧТО она переживает и чувствует...

_Юта_• 07 мая 2016
+200
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ для_Юта_
+200
Величезне Спасибі за допомогу!!!
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляКривой_Рог
+ 50,выздоравливайте!
Спасибо!
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляАлина1111
Переслала немножко. Пусть выздоравливает
Спасибо.
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляAngelika2010
Переслала немножко денежек. Здоровья и сил
Спасибо.
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляdanti3
+30 (соррі, все, що було на карті
Спасибо.
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляПросто Галюня
Тримайся Серафимчику!!! Від мене краплинка допомоги
Спасибо огромное за помощь.
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляТетяна23
Спасибо.
автор Mariya M. • 07 мая 2016
Ответ дляmilaYY
Radost_I• 07 мая 2016
Ответ дляMariya M.
фото
Зайчик наш маленький