Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
автор Mariya M. • 09 мая 2016
Ответ дляОльга Кондратюк
Небольшой + на карту
Как прошла ночь? Терпения мамочке!
Уснули в 3 часа утра,раньше мы не засыпаем.
автор Mariya M. • 09 мая 2016
Здравствуйте.

Самочувствие Серафима не улучшаться.его мучают головные боли,слабость при обращение к нему не отзывается,отключается не отзывается,смотрит в одну точку галлюцинации,хочет уснуть а у него не получатся мозг не отключается,пытается что то сказать но не получатся .зрения к нам не вернулось.
Я позвонила в Харьков описала состояние Серафима пр. Гречаниной Е.Я. и врачу-генетику Вегнигор О.Ю. Они объяснили мне ,что состояние Серафима пред исультное,снова начал отекать мозг,накопление токсинов.Но самое страшное то что от мирают ней уроны в головном мозге.
каждое такое состояние возвращает его обратно т.е не дает ему развиваться.Поведение его ухудшается.
Приходится ходить за ним,кормить его так как он не самостоятелен и к ко всему ни чего не видит.
автор Mariya M. • 09 мая 2016
Связи с нашей сложившиеся ситуацией и стем ,что нам срочно надо выехать на обследование в Австрию.Я написала обращения БФ .В Благотворительную биржу Украина ubb.org.ua за шла в раздел операторы до помоги,где высветилось БФ , я написала им письмо обращения в МХБФ ’Добры рукі’,’Украинский Фонд Допомоги’ (Уфонд)- где мне было отказано.
БФ ’Помогаем’ - отказали.Написала так же письма обращения в МБХФ лікаря ’ Берсенева В.А.’,МБФ’Життя з надлишком’.
БФ ’ Надія на життя’,БФ Фонд Попрошенко’,БФ ’ Александра Фельдмана’,БФ ’ Slada’ - но ответа на мое обращения не получали.
Пришло уведомления,что мое обращения получили народные депутаты Украины : МатвеенковС.А.,Тарута С.А.
На писала на эл. почту ТВ НТН описала ситуацию попросила сделать видео сюжет о помощи по сбору денег на обследования в клинику в Австрии для Серафима.
автор Mariya M. • 09 мая 2016
Здравствуйте.
Дорогие наши друзья.
Состояние Серафима остается без изменения, добавились боли в руках .
Я написала обращения( просьбу ) на ТВ канал 1+1 о помощи, сделать видео сюжет о том что нужно собрать деньги на обследования в клинику в Австрии, связи стем что болезнь прогрессирует,нейроны в головном мозге отмирают.
Времени у нас ужасно мало !
Каждый день проживаем с болью в сердце ,на душе не спокойно. Живешь и не знаешь,что принесет следуший день,какое состояние будет у Серафима.
автор Mariya M. • 09 мая 2016
Серафим сильно раздражительный, психически не устойчив,отключается смотрит в одну точку.
Что то происходит страшное,он не помнит что он делал,что собирается сделать.
Завтра 10 мая надо позвонить в МОЗ Украины, узнаю могут ли нам выдать справку о том, что в Украине орфальнные заболевания не лечатся и обследования проводить не могут по такие заболеваниям как у Серафима.
Состояния здоровья ухудшается с каждым днем .
автор Mariya M. • 10 мая 2016
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляMariya M.
Здравствуйте.
Дорогие наши друзья.
Времени у нас ужасно мало !
Мария, а если сходить к руководству порта, в заводоуправление? слов нет держитесь!
marydgayne• 10 мая 2016
Сколько еще осталось? не считали?
Захара• 10 мая 2016
усім доброго ранку!
Yanylka• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
Сколько еще осталось? не считали?
За период действия темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1444856-40 6.05-09.05 собрано 7373 грн.
Yanylka• 10 мая 2016
Маша, напиши, какая сумма всего уже имеется, и какую сумму осталось собрать.
marydgayne• 10 мая 2016
Ответ дляYanylka
Спасибо огромное ВСЕМ откликнувшимся!!!!!!!
alena2013• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
Жаль, что ее уже удалили((
Захара• 10 мая 2016
іншу темку видалили, але дякувати адміністраторам- пробула вона довго. Я думала її раніше видалять.
Roksolana_p• 10 мая 2016
Поповнила картку Приват. Серафим, будь здоровенький!
автор Mariya M. • 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
Без толку.
автор Mariya M. • 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
Сколько еще осталось? не считали?
18 тыс евро
alena2013• 10 мая 2016
Ответ дляЗахара
Неа, у них выходные были. Они ведь тоже люди.
alena2013• 10 мая 2016
Ответ дляRoksolana_p
Спасибо Вам, Роксолана. Вы - добрая фея Кидстаффа. Ни про кого не забываете.
alena2013• 10 мая 2016
Ответ дляMariya M.
Без толку.
Надо пробовать. Ванечке Зайцу помогли, если не изменяет память.
Roksolana_p• 11 мая 2016
Ответ дляАнчо Ус
Дякую, Альонка. Взаємно
Поночка 2015• 11 мая 2016
Доброго ранку усім!!! Серафимчику, швидкого одужання а мамі сил, терпіння та мужності у боротьбі з хворобою синочка.Все в них вийде))
Поночка 2015• 11 мая 2016
Повернусь у Харків замовлю обов´язково сорокоуст за здоров´ячко Серафима.
Yanylka• 11 мая 2016
Доброе утро, наша семья!