Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
Yanylka• 20 декабря 2016
Ответ дляMariya M.
Хладнокровие к больным тяжелобольным детям просто убивает!!!
Звонила я в пятницу 16.12.16 в МОЗ Украины главному секретарю комиссии Арсипчук Н.В.,имея медицинское образования и понимая всю сложность ситуации касаемо Серафима,зная так же что это единственный ребенок на Украине с таким редким заболеванием. Задавая ей вопрос по телефону касаемо решение комиссии и вынесения протокола,она ответила мне ,что наш вопрос по-поводу лечения за границей закрыт и никто его рассматривать не будет .Когда я присутствовала на комиссии на которую меня вызвали в моем присутствии сказали ,что клиника в Испании и Австрии не подходит,обосновывая это что не подходят по своей спецификации.Надо искать клинику которая занимается метаболически ми заболеваниями и митохондриальными процессами это сказала сама профессор генетики МОЗ Украины Горовенко Н.Г. и к,м,н Пичкур .Н.А.А в итоге что : Вопрос закрыт!’Как же жизнь моего тяжело больного сына?!
Оставаясь без нормального ,полноценного лечения жизнь Серафима будет медленно тлеть,без шанса на жизнь!
А сколько уже смертей деток по причине холодного отношения МОЗ Украины из-за их безразличия.
А состояния Серафима к большему сожалению не улучаться!
Какая жуть! Какое лицемерие! Они ведь обещали, что будут искать клинику! Это в очередной раз доказывает, что тяжелобольные дети в Украине не имеют никаких шансов, и только потому, что их вопросами никто не хочет заниматься! Ведь проще всего отчаявшейся матери пообещать, чтобы она на время успокоилась, ожидая чиновничьих ответов, авось ребенок умрет за это время, и проблема сама собой рассосется...
Yanylka• 20 декабря 2016
Маша, пиши письменный запрос с уведомлением о вручении! Пусть они тебе это письменно ответят, что вопрос Серафима закрыт!

А параллельно надо искать клинику, только самостоятельно. Никто в МОЗе не будет тебе помогать, это ясно. Ты уже почти год бьешься с МОЗом, толку не будет. И это не одинокий пример!
Захара• 20 декабря 2016
немає слів.. хіба кмн не знає яка клініка займається лікуванням таких хвороб...він же не вчора на роботу влаштувався. невже так важко хоча б інформацією допомогти якщо більше ні на що не здатні, щоб не втрачати дорогоцінний час...
Roksolana_p• 21 декабря 2016
Нехай новий день подарує хороші новини. Марія, не здавайтесь!
автор Mariya M. • 21 декабря 2016
Добрый день дорогие друзья.
Хотелось выразить благодарность
Нетреба Александру за сладкий подарок и игрушку. Так же Яне Дубрановой,Екатерине Лозе за предоставленный ими подарок к
праздникам: спортивный костюм, сладости.
Спасибо огромное,счастья в новом году,удачи,всего наилучшего.
автор Mariya M. • 21 декабря 2016
Ответ дляЗахара
Поверить,с к.м.н.я с ней сталкиваюсь не первый раз,полное безразличие,красиво рассказывает но действий ни каких!
Наш случай не первый,касае_мо без различия
автор Mariya M. • 21 декабря 2016
Ответ дляRoksolana_p
Мы не сдается,я не знаю в какую клинику мне обращаться.Кто за нас возьмется?
автор Mariya M. • 21 декабря 2016
Дорогие наши помощники,друзья.
Не будьте равнодушными к тяжело больному ребёнку. Не проходите мимо,под держите нас ,мы нуждаемся Вас.
Захара• 21 декабря 2016
сподіваюся, що швидко знайдеться потрібна клініка
автор Mariya M. • 21 декабря 2016
Как никто другой фразу ’Цените то, что имеете’ понимают мамы, чей ребёнок тяжело болен...
Они ценят каждого, кто откликнулся, помог, поддержал, посочувствал.
Они знают цену каждому рублю, потому что от этих бумажек зависит жизнь и здоровье ребёнка - самая важная и дорогая в мире жизнь!!!
Мы умоляем всех кто читает эти строки не проходите мимо беды Симы.
Даже самый маленькая помощь это много значит в жизни!
Просим помогите Серафимке!!!
Кому не равнодушно судьба Серафима,просим помочь!
Серафим нуждается : в памперсами Happy junior extra 16+ (6 размер) продукитами питания,одеждой,обуви, лекарствами.
Телефон по которому можно мне позвонить: 099-350-20-65,068-350-81-16.

Реквизиты помощи для Серафима:
Карта Приват банка
Получатель :
Михайлова Мария Александровна.
Roksolana_p• 22 декабря 2016
Давайте підтримаємо Серафима. Йому так потрібна наша допомога... Шкода, що ми не в змозі самі обрати потрібну клініку...
Roksolana_p• 24 декабря 2016
Доброї ночі! Нехай ці вихідні пройдуть спокійно і, головне, щоб у Серафимчика було добре самопочуття
Захара• 24 декабря 2016
Доброго вечора, сподіваємось на краще
Radost_I• 24 декабря 2016
Ответ дляMariya M.
Какая-то бузумная ситуация

Звоните СРОЧНО на горячую линию МОЗ здесь по ссылке номер телефона и другие контакты. http://www.moz.gov.ua/ua/portal/_hotline/

По телефону жалуйтесь и у них же спросите как вам оформить ПИСМЕННО жалобу КУДА, КОМУ и есть ли какие-то требования к таким заявлениям (что бы приняли, а не по формальным причинам вас отфутболят - скажут не соответсвет и т.д. Но обычно такое вещи составляются в достаточно свободной форме - главное что бы указаны правильно фамилии всех участников и ваш домашний адрес, телефон)

Здесь по ссылке есть как правильно составлять жалобу http://www.pozov.com.ua/obrashenie.html почитайте. Там ничего сложного и отправляйте свою жалобу заказным письмом с получением уведомления о вручении. Если сомневаетесь как и что правильно написать - сходите к юристу - объясните ему ситуацию, он вам поможнт грамотно составить жалобу со ссылками на статьи законов которые были нарушены. Это все очень недорого я имею ввиду юриста и по времени достаточно быстро, но эффект от таких жалоб как правило может быть очень значительным. Согласно Закона Украины вы в течении 15-45 РАБОЧИХ дней должны получить письменный ответ на свое письменное заявление (статья 20 Закона Украины об обращении граждан) Если вам не ответят, то можно смело писать в прокуратуру...

ЖАЛУЙТЕСЬ, не здавайтесь, держитесь...
Roksolana_p• 25 декабря 2016
Доброї недільної ночі! Усіх католиків з Різдвом Христовим!
автор Mariya M. • 25 декабря 2016
Жизнь особенного ребенка,это испытание каждый день,каждый день ухудшения здоровья.Это душевная боль и переживания прежде всего для матери которая борется за жизнь своего ребенка.Которая готова кричать на весь мир помогите,спасити родную кровинушку которая держится с последних сил.
В пятницу вечером мы вышли на улицу было снежно ,мы прогулялись наша прогулка длилось не долго потому что у Серафима не было сил идти он падал сил вообще нет.В последние время он даже дома стал падать в его мышцах нет сил во всем.
У Серафима слепнит особенно левый глаз,слабеет сильно его организм,сильно поражен мозг.
автор Mariya M. • 25 декабря 2016
Просим помогите Серафимке!!!

Реквизиты помощи для Серафима:
Карта Приват банка
Получатель :
Михайлова Мария Александровна.
автор Mariya M. • 25 декабря 2016
Ответ дляRadost_I
Какая-то бузумная ситуация

ЖАЛУЙТЕСЬ, не здавайтесь, держитесь...
ОТПИШУСЬ ЧУТЬ ПОЗЖЕ
Roksolana_p• 26 декабря 2016
Нехай новий тиждень подарує хороші новини!
Захара• 26 декабря 2016
Сніжинок і казок - нам у сни!
Доброї ночі!
Primadonna• 26 декабря 2016
Доброго времени суток! Здоровья маленькому Серафиму и Божьей помощи Вашей семье! Маленький плюс от нас на карту в 13:10.
автор Mariya M. • 26 декабря 2016
Ответ дляPrimadonna
Благодарим Вас за помощь для Серафима
Захара• 26 декабря 2016
Прийшла зимова казка до дитини -
Маля радіє снігу цеї днини!
Немов калина червоніють щічки,
Сніжинки в ручках тануть, як від свічки...
В такий момент нехай згадають і дорослі,
Що радість може бути і від снігу просто!
Roksolana_p• 27 декабря 2016
Ответ дляЗахара
Прийшла зимова казка до дитини -
Маля радіє снігу цеї днини!
Немов калина червоніють щічки,
Чудові слова
автор Mariya M. • 27 декабря 2016
Прекрасные слова!
Захара• 28 декабря 2016
трохи святкової атмосфери...так хочеться дива...
Roksolana_p• 29 декабря 2016
Усім позитивних емоцій! Серафимчику доброго самопочуття!
Anglia• 29 декабря 2016
Добрый день, в преддверии праздников хочется направить Серафимке поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Такие небольшие сюрпризики могут сильно вдохновить мальчишку на скорейшее выздоровление;) Для направления пожеланий укажите, пожалуйста, почтовый адрес. Собираемся с мыслями здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1699057
автор Mariya M. • 29 декабря 2016
Ответ дляAnglia
г.Мариуполь,Донец. обл.25 квартал д.3 кв .10 индекс87513 Михайлова Мария
Roksolana_p• 30 декабря 2016
Ответ дляAnglia
Яка Ви молодець! Дякуємо!