Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
marydgayne• 16 апреля 2016
Мария, если вы не против я скопирую этот текст в ваши группы.
marydgayne• 16 апреля 2016
В смысле ваш пост о проделанной работе надо скопировать, чтобы люди видели ,что вы изо всех сил бьетесь(( вы не против?
Radost_I• 16 апреля 2016
Ответ дляMariya M.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Я при болела и силы на исходе ,хотя знаю что надо бороться до конца. За жизнь Серафима надо бороться!
1. Я написала обращения на фонд Рената Ахметова ’Поможем’ и ’ Развитие Украины’ на эл. адрес отправила письмо , но письмо было не принято ,звонила на горячую линию ’Поможем’,где в ответ услышала то что если мы не беженцы то помочь они не могут.
2.Написала обращения в Ильичёвский УЗСН за помощь на обследования,но помощи от них нет стороны нету.
3.Отвезла письмо в управления здравоохранения г. Мариуполя с обращением материальной о помощи,но ответа до сих пор не получила.
4.Обратилась в газету ’Приазовский рабочий’ надо собрать ряд документов,документы собрать не проблема но печатать статью без подтверждающей справки которая подтверждает что Серафиму нужно обследования за границей они не будут.
5.Звонила на телеканал ТРК Украина на телепередачу ’Говорит Украина’,в ответ услышала что они не заинтересованы в нашей истории.
6.Касаемо передачи ’Новостей’ на телеканале ТРК Украина к сожалению они не могут сделать данный видео сюжет.
7.Писала письмо с обращения о видео сюжете на Мариупольский телеканал ТВ-7,ответа нету .
8. На Мариупольский телеканал ’Сигма’ звонила с просьбой о видео сюжете ,где услышала в ответ: Что это тема им не интересна,сюжет снимать они не будут.
9.Написала письмо народному депутату Таруте С.А.
10.Обращалась в газету ’Истинное здоровье’ нас вчера опубликовали.
11.На обращения опубликовали на сайте ТСН допомога за 12.04.2016г.
12.Написала обращения на СТБ ’Викна Поруч ’ о клике о помощи в сборе денег на обследования ответа до сих пор нет.
13 Писала на ’5 канал’ в проэкт допомога,увы ответа не предоставили,телефоны не отвечают.
14.Обращалась социальную службу по месту жительства,хотя по такому тяжелому заболеванию они должны были давно прийти к нам сами,На рушение с ихней стороны.Результатов пока не принесло.
15.Касается справки поднимала вопрос с профессором Е.Я. Гречаниной,посоветовала к кому можно обратиться,но серавно буду писать в МОЗ Украины.
ТСН допомога отозвались - уже хоть что-то

Друзья, Серафима разместили на сайте ТСН http://ru.tsn.ua/dopomoga/9-letniy-serafim-nuzhdae...

Жмите нужные кнопочки - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ (в фейсбуке в контакте, в Твитере) Это огромная помощь.

ПОМОГИТЕ Серафиму
Radost_I• 16 апреля 2016
Ответ дляYanylka
Обращались к организаторам СП в Мариуполе - некоторые девочки помогают тем, что в своих темках по сбору СП дают ссылку на тему Серафима.

Radost_I• 16 апреля 2016
Ответ дляMariya M.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.
Вы эту ссылку с сайта ТСН дпопомога http://ru.tsn.ua/dopomoga/9-letniy-serafim-nuzhdae...

Разместите во всех своих группах

С просьбой о том, что бы все кто состоит в группе сделали репост (там на сайте нужно нажать соответствующие кнопки)

Размещение на таком известном ресурсе, очень сильно повышает доверие к сбору. Постоянно нужн просить людей, что бы делали репосты и приглашали своих друзей.
Radost_I• 16 апреля 2016
Прочла, что у Серафима атрофия зрительного нерва...

Серафим хоть что-то видит? Насколько все плохо?
автор Mariya M. • 16 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne
Здрвствуйте,можете скопировать текст.
автор Mariya M. • 16 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne
Я не против.
автор Mariya M. • 16 апреля 2016
Ответ дляRadost_I

Атрофия зрительного нерва отмирают клетки в любой момент может ослепнуть на всегда-это страшно.
автор Mariya M. • 16 апреля 2016
Ответ дляmarydgayne

Мария. ого. работа проделана колоссальная но все упирается в эту справку Как Серафим себя чувствует?
Плохое,каждая минута жизни нам дорога, терять время нам нельзя
Roksolana_p• 17 апреля 2016
Міцного здоров`я Серафимчику
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
Спасибо.
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
Ответ дляRoksolana_p
Міцного здоров`я Серафимчику
Спасибо.
Radost_I• 17 апреля 2016
Ответ дляMariya M.

Господи, как это страшно...

Держитесь...
Radost_I• 17 апреля 2016
Текст Молитвы

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать всех рабов Твоих , согласившихся смиренно просить Тебя о бедствующем и болящем рабе Твоем Серафиме и исполнить наше прошение: да даруй ему исцеление во здравие тела и спасение души, подними от одра и немощи, запрети духу немощи, остави от него всякую язву, всякую болезнь, всякую рану. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.Аминь.Аминь.
Radost_I• 17 апреля 2016
Девочки, кто заглянет в тему - не проходите мимо, пожалуйста

* Прочтите молитву о здравии серафима, закажите Сорокоуст в церкви о нем...

* Сделайте репост с сайта ТСН дпопомога http://ru.tsn.ua/dopomoga/9-letniy-serafim-nuzhdae...

* Сделайте репрост из групп помощи Серафиму

* Помогите материально на один из реквизитов

Ребенок слепнет, у него дела все хуже и хуже... Мамочку недавно сократили на работе, папа их давно бросил... У Серафима только мама, бабушка и МЫ.

В таких сборах маленькой помощи просто не бывает. ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ Ему всего лишь 9 лет, дайте ему ШАНС, подарите НАДЕЖДУ
pokypaem.com• 17 апреля 2016
Ответ дляMariya M.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.

здравствуйте! здоровья вашему сыну
подскажите,пожалуйста, кто вам стаил генетический диагноз? это был генетик?
кто вам даал спраку на инвалидность или у вас не по пооду генетической болезни иналидность?
обращались ли вы в генетический центр,я точно не знаю куда сейчас мариуполь прикреплен,раньше был в донецк
я имею в виду не харьковский генетический, а другой.
Cikadas• 17 апреля 2016
Здоров,я дитині! Подальших успіхів, удачі, мамі- мужності, сили, мудрості, побільше добрих небайдужих Людей!
Cikadas• 17 апреля 2016

МОЛИТВИ ЗА НЕДУЖУ ДИТИНУ

1. Ісусе Христе, Боже наш! Коли хвора жінка з вірою великою доторкнулася до краю одежі Твоєї, вона стала здоровою. По вірі її Ти дав їй. З такою вірою і я вдаюся до Тебе, Лікарю всіх, допоможи рабу Твоєму (ім´я) в його недузі. Дай йому спокій душевний і силу тілесну, поблагослови його сном спокійним, а з ним і здоров´ям, і силою, і підійми його з ложа хвороби. Господи, ласка Твоя нехай буде над нами, бо ми надіємося на Тебе. Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
2. Владико вседержителю і Святий Царю, що всіх караєш, але не нищиш, зміцняєш підупалих і підносиш повалених, печалі життя людського розвіюєш. Молимося Тобі, Боже наш, раба Твого хворого отр. Серафима відвідай милістю Твоєю, прости йому всякий гріх вільний чи невільний. Так, Господи, Твою цілющу силу з неба зішли, торкнися тіла, погаси гарячку, вгамуй пристрасть і всяку таємну неміч. Будь лікарем рабові Твоєму,отр. Серафиму, підійми його з постелі недуги і від ложа болю - цілим і здоровим, дай його Твоїй Церкві послушним і волі Твоєї виконавцем. Бо Тобі подобає милувати і спасати нас, Боже наш, і Тобі славу возсилаємо, Отцю і Сину, і Святому Духові нині, і повсякчас, і на віки віків. Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
3. Божественний Спасителю! Ти воскресив померлу доньку Яіра та сина вдовиці з Наїну; оце я, мати отр. Серафима, приходжу до Тебе та зі сльозами в очах кличу: Ісусе, оздорови мою недужу дитину. Задля любові Твоєї до дітей, Ісусе, задля незліченних заслуг Твоєї хресної смерті, мій Спасителю, молю Тебе: змилосердься над моєю недужою дитиною, отр. Серафимом, і поверни їй втрачене здоров´я. Найліпший Ісусе! Не зсилай на мене цього тяжкого болю, щоб я дивилася на смерть своєї дитини, а потіш мене в тяжкому смутку та дозволь, щоб я цю дитину виховала Тобі, мій Господи й Боже, на славу, а святій Твоїй Церкві на користь. Але, Ісусе, не моя воля, а Твоя свята воля нехай діється: як Ти, Боже мій, хочеш цю дитину покликати до Себе, я в покорі піддаюся Твоїй святій волі. Ти, Ісусе, обдарував мене цією дитиною, тож як бажаєш, я готова , як Авраам, Тобі її віддати. Лише молю Тебе, Ісусе, Боже мій, укріпи мене, щоб я не впала під тягарем болю, а вистояла у терпеливому упокоренні Твоїй волі стосовно моєї дитини, отр. Серафима Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
Молитва за хворого до Матері Божої Неустанної Помочі

О Мати Неустанної Помочі, Твій Божий Син, Якого тримаєш на руках Своїх, вислухує кожну просьбу Твою. Доручи ласкаво Йому хворого/хвору (ім´я), покірно молюся до Тебе. Промов тільки слово — і хворий/хвора одужає. Не відмов у цій ласці, бо надіємося на велику доброту Твою. Проси Сина Свого, аби зберіг життя наше. Залишайся для хворого/хворої доброю і милосердною Цілителькою, бо в помочі твоїй віднайде сили втрачені. Прийди, о Мати Неустанної Помочі, на допомогу хворому/хворій і наділи його/її силою, аби покірно віддав/віддала себе волі Бога всемогутнього. Дай йому/їй ласку терпеливости, обережи від розпачу. О Мати Божа, розрадь і утіш нас, грішних і поспіши до нас зі Своєю неустанною поміччю. Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
Молитва за хвору дитину до святого Ґерарда

О святий Ґерарде, подібно до нашого Божественного Спасителя, Ти виявив до дітей вельми ніжну любов і чимало з них звільнив од немочей різноманітних, навіть від смерти, зглянься ласкаво на нас, стурбованих батьків, які молять Тебе привернути дітям здоров´я якщо така воля Божа. Обіцяємо виростити їх християнами добрими та зберігати їх у постійній пильності від прокази гріха. Ми благаємо Тебе про цю ласку, о співчутливий Брате, через ту любов, якою Ісус і Марія оточили Твоє дитинство. Амінь

Молитва за хвору дитину

Боже, для Тебе все зростає, від Тебе отримує міць, простягни, Господи, правицю Свою над нашою дитиною, що захворіла. Нехай наповниться здоров´ям і силою, нехай дійде до повноти благодаті, щоби з вдячністю служила Тобі по всі дні життя свого. Боже милосердний, Ти визначаєш обов´язки Ангелам і людям: благаємо, учини, щоби на землі життя нашої дитини стерегли ті, котрі служать Тобі на Небі. Во ім´я Отця, і Сина, і Святого Духа. Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
Молитва за здоров’я дитини до святого великомученика і цілителя Пантелеймона

О великий угоднику Христовий, святотерпче і цілителю многомилостивий Пантелеймоне! Змилосердься надо мною грішною, почуй стогін і плач мій. Умилостив Небесного верховного Лікаря, Творця і Цілителя душ і тіл наших, Христа Бога, — як на те Його воля свята, хай дарує дитині моїй зцілення від недуги. Прийми недостойне моління моє, не відкинь мене й не гидуй моїми ранами гріховними, змасти їх єлеєм милости Твоєї і зціли дитя моє благодаттю. Виблагай у Христа Господа, Угоднику Божий, щоб через Твоє заступництво дарував здоров’я тілові й спасіння душі дитини моєї. Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
Молитва за здоров’я дитини до праведного Симеона Богоприємця

О великий угоднику Божий Богоприємцю Симеоне! Стоячи перед Престолом Царя великого і Бога нашого Ісуса Христа, сміливість маєш до Нього, бо Він заради спасіння нашого на руках Твоїх лежати зволив. До Тебе, як до сильного заступника та молитвеника за нас, прибігаю, грішна і недостойна. Моли всеблагого Бога, щоб одвернув гнів Свій, змилувався над нами і зцілив дитину мою, направив нас на шлях покаяння і утвердив у сповненні Заповідей Своїх. Збережи молитвами Твоїми в мирі життя дитини моєї, і в усьому благому доброго успіху випроси, даруючи все, що для життя та благочестя дитині моїй необхідне. Прошу Тебе, святий симеоне, щоб дитина моя тихе і мирне життя прожила у благості і чистоті й укінці сподобилася Царства Небесного. Амінь.
Cikadas• 17 апреля 2016
Молитва за недужу дитину

Отче Святий, Лікарю Небесний душ і тіл наших! Ти послав єдинородного Сина Свого, Господа нашого Ісуса Христа, що зціляє усякі недуги й немочі та від смерти ізбавляє, зціли раба Твого отр. Серафима, від усякої хвороби і оживотвори його благодаттю хреста Твого, молитвами Пресвятої Владичиці нашої Богородиці й Приснодіви Марії, і всіх Святих Твоїх, бо Ти єси джерело зцілення, Боже наш, і Тобі славу возсилаємо з Єдинородним Сином Твоїм, і з Духом Святим нині, і повсякчас, і на віки вічні. Амінь.
Radost_I• 17 апреля 2016
Амінь.
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
Ответ дляRadost_I

Спасибо за поддержку и добрые слова и за молитву.
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
Ответ дляCikadas
Спасибо огромное .
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
Ответ дляCikadas
Спасибо огромное за молитву о на для нас много значит.