sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.


История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.


Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.


В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
1903 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 64
noavatar
Novietta• 17 апреля 2016
181
Репост есть. Тему в топ. Спаси и Сохрани.
noavatar
Radost_I• 17 апреля 2016
182
Ответ дляNovietta
Репост есть. Тему в топ. Спаси и Сохрани.


Спасибо вам огромное за поддержку Серафима и за добрые слова
noavatar
savray• 17 апреля 2016
183
Нехай маленьке сонечко виздоровіє!
noavatar
Radost_I• 17 апреля 2016
184
Ответ дляsavray
Нехай маленьке сонечко виздоровіє!


дякуємо за підтримку
noavatar
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
185
Ответ дляsavray
Нехай маленьке сонечко виздоровіє!
Дякую вам.
noavatar
автор Mariya M. • 17 апреля 2016
186
Яндекс -Деньги
410012932086013
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
187
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
188
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
189
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
190
attached-photo
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
191
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
192
attached-photo
attached-photo
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
193
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
194
attached-photo
noavatar
JLo• 18 апреля 2016
195
Серафимчику здоровья побольше,а родным сил и терпения!!! Молимся о сынишке и держим кулачки!
перечислила чуток на карту...
noavatar
marydgayne• 18 апреля 2016
196
Ответ дляMariya M.
фото

Как волнительно смотреть скрины... люди откликаются. Спасибо им ОГРОМНОЕ!!!!!

Мария, вы можете писать сколько собрано всего и сколько осталось? так будет лучше видно для тех, кто впервые зашел в тему. Посмотрите, как мы у Вани в теме писали после скринов.
noavatar
мармулеточка88• 18 апреля 2016
197
Здоровья ребеночку.
noavatar
Radost_I• 18 апреля 2016
198
Ответ длямармулеточка88
Здоровья ребеночку.


Спасибо за поддержку темы и добрые пожелания для Серафима
noavatar
Radost_I• 18 апреля 2016
199
В этом мире богатыми нас делает не то, что мы получаем, а то, что мы отдаем.
Не бойтесь отдавать, не бойтесь помогать другим людям, не бойтесь сопереживать и поддерживать!!!
Если видите, что где-то нужна именно Ваша помощь - спешите помогать, чтобы потом не сожалеть о своем бездействии...

Серафиму очень нужна помощь. В любой момент ребенок может ослепнуть... Мультфильмы уже он не смотрит - слушает. Мамочку недавно сократили на работе. Папа их давным давно бросил. Им просто больше не на кого расчитывать, кроме как на помощь обычных людей.
noavatar
Radost_I• 18 апреля 2016
200
В таких сборах маленькой помощи просто не бывает. ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ Ему всего лишь 9 лет, дайте ему ШАНС, подарите НАДЕЖДУ
noavatar
Radost_I• 18 апреля 2016
201
Друзья, Серафима разместили на сайте ТСН http://ru.tsn.ua/dopomoga/9-letniy-serafim-nuzhdae...

Жмите нужные кнопочки - ДЕЛАЙТЕ РЕПОСТЫ (в фейсбуке в контакте, в Твитере) Это огромная помощь.

ПОМОГИТЕ Серафиму
noavatar
Yanylka• 18 апреля 2016
202
Мы сами часто просим у судьбы,
Все нам, чего то в жизни не хватает,
У всех свои проблемы в жизни, быт,
Порой, кто рядом мы не замечаем!
А ты возьми и руку протяни
Больному, беззащитному ребенку
И в глазки эти детские взгляни,
Они и жизни то не видели ведь толком!
Во взгляде этом можно утонуть,
Серьезен он не по годам от боли!
И плачет мама , что там впереди?
Надеясь, и моля ночами Бога!
Нам часто не хватает доброты,
И вот куда , ее надо направить,
Помочь, это не сложно, можешь ты!
На шоколадоньку сегодня не потратить!!!
И каждый прочитав вот эти строчки,
Пусть станет хоть немножечко добрей,
Ты ПОМОГИ, и станет тебе легче,
И сердце станет у тебя добрей!
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
203
Здравствуйте дорогие,наши друзья состояния Серафима не лучше,он худеет аппетит у него плохой,ножки сильно болят долго ходить не может,в глазах лопаются сосуды.О, Боже как тяжело на это смотреть.
noavatar
Cikadas• 18 апреля 2016
204
Здоров,я, удачи!
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
205
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 18 апреля 2016
206
attached-photo
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 19 апреля 2016
207
.Вчера звонила на телеканал Итнер попросили скан копии документов ,обещали перезвонить.
2.Сегодня к Серафиму приходила проповедовать его учительница Юлия Александровна,они в двоем пошли прогуляться на улицу.Юлия Александровна,очень переживает за Серафима.
3. Серафимку на 27 04 2016 записала к окулисту,если у него будет хорошее самочуствие поедим проверим зрение какой процент Атрофии зрительного нерва.
4.Симка очень хочет играть в футбол,но увы ему нельзя.
5.Планов по обращению в разные инстанции очень много ,но очень мало вреени его категорически не хватает.
6.Срочно надо писать БФ за помощью.
7.Чем дальше поддерживать организм не знаю,в Украине нету врачей которые сталкивались с таким заболеванием.
8.Орфальнное редкое заболевания, как у Серафима несет опасность для его жизни!
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 19 апреля 2016
208
Благодарю всех, кто нам помогает иди до нашей цели.
attached-photo
noavatar
автор Mariya M. • 19 апреля 2016
209
Серафим не может уснуть,хочет спать но у него не получается.
Но мы вам желаем сладких снов...
attached-photo
noavatar
Radost_I• 19 апреля 2016
210
Ответ дляMariya M.
Серафим не может уснуть,хочет спать но у него не получается.
Но мы вам желаем сладких снов...
Бедный ребенок. Есть очень хорошая молитва, помогает очень, если больной не может спать.
|« «» »|
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • …
  • 64
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff