30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
показать весь текст
Roksolana_p 21 апреля 2017
Доброго дня усім, хто сюди заглядає
автор Mariya M. 23 апреля 2017
В сердце каждого из человека найдется тепло,которым можно поделиться с с окружающим.Тепло,доброта ,забота , ну,а особенно ребенку.Особенно ребенку.Для него не заменимы.
Мой ребенок это необычный ребенок,он особенный.Он отличается от многих.От своих ровесников...которые бегают во дворе и учатся в школе.
Мне очень хочется,чтобы он стал с коляске и пошел ножками начал бегать играть с дворовыми ребятишками,снова занимался с учительницей,игрался в игрушки...
Для этого мы просим Вас сделать репост,распространить информацию,пригласить своих друзей в группу https://vk.com/club118170050
Мы просим так же всех неравнодушных помочь собрать деньги на лечение которое стоит не малую сумму.Он без помощи мне не справиться.Не которые препараты нужны с России,для поддержки жизни Серафима.Нужно очень остановить прогрессирование болезни.
Деньги которые мы собираем на лекарства, нужно на длительный период лечения.
Серафим нуждается : в памперсами Happy junior extra 16+ (6 размер) продуктами питания,одеждой,обуви, лекарствами.
Телефон по которому можно мне позвонить: 099-350-20-65,068-350-81-16.
Карта ПриватБанк
Карта Пумб
Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли
Получатель :
Михайлова Мария Александровна.
автор Mariya M. 23 апреля 2017
Я прошу вас если у кого есть знакомые в России,которые могли бы помочь в приобретении лекарств для поддержания жизни и здоровья Серафима. Отзовитесь очень прошу!
Нужды препараты :
Нобен, коэнзим, левокарнитин, аргинин ,мексидол витамины группы В .
Все эти препараты назначала нам проф. Николаева из России.
елефон по которому можно мне позвонить: 099-350-20-65,068-350-81-16.
автор Mariya M. 23 апреля 2017
Дороге друзья.
Прошу вас об любой информации, если кто-то знает БФ,группы куда можно обратиться за помощью,чтобы нам помогли Серафиму .
Прошу написать любую информацию.Я буду очень благодарна!!
Roksolana_p 24 апреля 2017
Доброго дня усім, хто підтримує Серафима
Захара 24 апреля 2017
Вдалого нового тижня!
Roksolana_p 25 апреля 2017
Божої опіки Серафимчику. Нехай на його життєвому шляху зустрічається багато хороших людей
Roksolana_p 26 апреля 2017
Усім доброї ночі
Roksolana_p 27 апреля 2017
Серафимчику добрих помічників і багато радісних миттєвостей на кожен день!
Roksolana_p 28 апреля 2017
Доброго дня!
Roksolana_p 29 апреля 2017
Хорошого самопочуття Серафимчику!
Roksolana_p 30 апреля 2017
Доброго недільного дня
Захара 30 апреля 2017
Ответ дляRoksolana_p
Доброго недільного дня
Дякую взаємно
Захара 30 апреля 2017
А ще смачного:-)
Захара 30 апреля 2017
І веселого!
Roksolana_p 01 мая 2017
Ответ дляЗахара
І веселого!
Дуже дякую за позитив
Roksolana_p 02 мая 2017
Гарного нового дня та багато позитивних емоцій
автор Mariya M. 02 мая 2017
Когда твой ребенок болен, ты поддаешься отчаянию. И, конечно, единственный путь - просить помощи у других людей. Вы просто не представляете, как это тяжело для матери, щемит сердце и кажется все безнадежным,когда с бедою остаешься.Ты ишищь помощи,стучишься в любую дверь с просьбой помочь.Огромная просьба откликнуться и помочь!
Серафим нуждается : в памперсами Happy junior extra 16+ (6 размер) продуктами питания,одеждой,обуви, лекарствами.
Телефон по которому можно мне позвонить: 099-350-20-65,068-350-81-16.
Карта ПриватБанк
Карта Пумб
Яндекс -Деньги
Web Money
U601278978473 - гривна
Z758734668479 - доллары
E509315937500 - евро
R425995863868 - рубли
Получатель :
Михайлова Мария Александровна.
Roksolana_p 03 мая 2017
Серафимчик, будь здоровенький!
Roksolana_p 04 мая 2017
Доброго дня! Нехай він буде сповнений приємними моментами!
Roksolana_p 05 мая 2017
Усім привіт! Марія, як справи у Серафимчика?
Roksolana_p 06 мая 2017
Сонячних вихідних і гарного настрою!
Roksolana_p 07 мая 2017
Серафимчику опіки від Господа Бога та доброго самопочуття!
Roksolana_p 08 мая 2017
Вдалого нового тижня
автор Mariya M. 08 мая 2017
Огромное счастье когда узнаешь что будет ребенок.Но в один прекрасный момент все рушится,рушатся все планы на будущее....Кода ребенку ставят страшный диагноз.Становиться страшно за жизнь ребенка.За маленькую беззащитную жизнь,которая начинает жить в этом мире.Страшно за те испытание которые нужно пройти. Но самое страшное в этом всем то что наши врачи не установили во время диагноз.Огромное потеря времени,а еще и потеря здоровья. здоровья которое не вернуть не за какие деньги.Цена счастливой жизни и здоровья слишком велика.Мы делаем все чтобы спасти жизнь и поддержать здоровья Серафима.
Мне приходиться просить помощи у добрых и отзывчивых людей.
Дорогие наши мы возлагаем все надежды на Вас.на вашу помощь и отзывчивость!
Одной мне направится без помощи!А здоровья Серафима в опасности!
Помогите собрать деньги на поддерживающие лечения!
Серафиму нужны лекарства
Yanylka 08 мая 2017
Я Серафим, мне 10 лет. У меня MELAS синдром. Из-за этого я не могу учиться в школе - не могу воспринимать информацию, все забываю. Не могу разговаривать с мамой - мой язык не слушается меня, и я не помню слова. Еще я не могу гулять с друзьями - без инвалидной коляски я способен пройти лишь несколько шагов, мои мышцы отказываются работать. Мама уже не может меня носить на руках, я уже почти большой. Но я никогда не смогу стать взрослым по-настоящему, ведь мое развитие очень сильно отстает от сверстников. Без лекарств я не могу существовать, они помогают мне выживать. Но мама не может их оплатить самостоятельно, ведь она одна воспитывает меня. Папа меня бросил, когда я только родился, и он не хочет знать, что со мной происходит. Да я и сам не понимаю этого - почему это случилось со мной??? Помогите мне пожалуйста...
Roksolana_p 09 мая 2017
Серафиму добрих помічників і багато позитивних моментів!
Roksolana_p 10 мая 2017
Доброї ночі! Хорошого нового дня
Roksolana_p 11 мая 2017
Піднімаю тему вгору. Серафимчику здоров`я!
Захара 11 мая 2017
Яскравих казкових снів!