Mariya M.• 30 марта 2016

Серафим Михайлов, 9 лет, поражение ЦНС, MELAS синдром

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
__________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие Форумчанки!

Я являюсь мамой Серафима Михайлова. Ему очень нужна Ваша помощь и Ваша поддержка! Каждая гривна поможет ему пройти обследование за границей, чтобы подобрать лечение, которое сможет поддерживать его состояние и улучшить качество жизни ребенка.

Местонахождение отца Серафима неизвестно, он бросил нас, еще когда я была в положении. Ребенком он не интересуется, помощи от него нет никакой. Серафим живет с мамой и бабушкой. Дело осложняется еще тем, что я попала под сокращение. Имея тяжелобольного ребенка, и потеряв возможность зарабатывать хотя бы на питание и лекарства, я нахожусь в очень затруднительном материальном положении и на грани отчаяния.

История болезни ребенка:
Беременность протекала тяжело. Серафим болен с рождения, родился 03.11.2006 г. на 33-й неделе беременности путем Кесарева сечения в состоянии асфиксии. В первые дни появления на свет он провел в отделении патологии для новорожденных, затем наблюдался и наблюдается у невропатолога по поводу последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС. В возрасте 1,8 месяцев у ребенка случилось первые проявления болезни в виде тонико-клонических судорог (фебриальных). В 3 года появилась слабость в ножках, выставили диагноз : сидром пирамидной недостаточности, но врачи не могли найти причину этого.

В апреле 2013 г. произошел первый судорожный приступ с рвотой и нарушением дыхания, потерей сознания в октябре того же года повторный. Выставили диагноз симптоматическая эпилепсия не понятного генеза с повышенным уровнем в крови, последствии родовой травмы.

В 2014 г. приступ повторился, ребенок попал в реанимацию, затем был переведен в отделение детской неврологии г.Мариуполя для наблюдения динамики состояния.

Ребенка лечили и обследовали, где только можно было - в Мариуполе в отделении детской неврологии, в ОДКБ г.Донецка у профессора Евтушенка С.К., в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины г.Киева (НИИ ПАГ), в ОХМАДЕТ г.Харькова, в Харьковском Специализированном Медико-Генетическом Центре (ХСМГЦ), в Институт Неврологии, Психиатрии и Наркологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины г.Харькова (ИНПН НАМН), в Центре Метаболических заболеваний в ОХМАДЕТЕ г. Киева.

Диагнозов у Серафима еще больше:
-органическое поражение ЦНC,
-симптоматическая эпилепсия с редкими вторично-генерализованными приступами,
-умственная отсталость умеренной степени,
-гиперметропический астигматизм обоих глаз,
-дисплазия соединительной ткани,
-имуннодефицитное нарушение, инфекционная форма, комбинированный тип,
-MELAS-синдром, нарушение обмена серосодержащих кислот,
-когнитивная эпилептиформная дезинтеграция,
-митохондриальная дисфункция,
- задержка психо-моторного развития,
- атрофия зрительного нерва,
- левосторонний гемипарез.

В ноябре 2015 г. болезнь начала проявлять себя еще сильней, состояние ребенка ухудшилось, он попал в реанимацию с метаболическим микроинсультом, что поставило его жизнь под угрозу.

В начале марта 2016 г. состояния здоровья ухудшилось, он снова попал в реанимацию. Потом его перевели в детскую неврологию, где была подобрана медикаментозная терапия, но улучшений состояния здоровья не произошло.
Проявления болезни проявились онемением левой руки (гемипарезом), атрофией зрительного нерва. Серафим потерял зрения.

Ребенок получает лечение, но есть риск повторных кровоизлияний в мозг и инсульта, и есть опасность для жизни.

Малыш не понимает, что с ним происходит, это сильно сказывается на его психо-эмоциональном состоянии. Главный генетик Украины в устной форме посоветовал нам ехать на обследование в Австрию, где занимаются подобными проблемами. Я начала переписку с клиникой, они согласились принять на обследования, выставили счет на 16624,21 Евро + 2800 Евро (в случае, если потребуется реанимация).

Прошу всех, кто может помочь, пожалуйста, подарите ШАНС на жизнь и будущее моему сыну!
Roksolana_p• 04 сентября 2017
Усім успішного нового тижня
Roksolana_p• 05 сентября 2017
Серафимчик, поправляйся! Молимось за тебе до Господа Бога
gorgo• 05 сентября 2017
реквизиты карты по прежнему некорректны
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
реквизиты карты по прежнему некорректны
с какого банка вы переводите деньги
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
реквизиты карты по прежнему некорректны
еще одна карточка 5211 5273 0345 3910 Попробуйте ,звонила в банк карточки действительны.
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.
Указанная карта получателя не найдена в ПриватБанке. Если Вы желаете перевести деньги на карту в Другой банк - перейдите в меню ’Переводы на карту Visa/MasterCard’
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
мы а банк,есть карта пумб
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.
мы а банк,есть карта пумб
в пумб тоже не проходит, неправильный номер карты
проверьте реквизиты, пожалуйста, невозможно, чтобы карту привата нельзя было пополнить он-лайн с карты привата и в номере карты ПУМБа не хватает двух цифр
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
ПУМБ 5168 9926 0000 4068
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.
ПУМБ 5168 9926 0000 4068
вроде прошло 300
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
вроде прошло 300
УРА! Пришел перевод!
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.
УРА! Пришел перевод!
Ну Слава Богу! Сделайте что-то с карточками, пожалуйста
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
Карточки мои от А банка и не когда не было с переводами от Привата

На карточках нет ограничений с переводами!
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.

Ну вот на ПУМБ прошло, а на приват обе-нет, пояснение привата:Указанная карта получателя не найдена в ПриватБанке. Если Вы желаете перевести деньги на карту в Другой банк - перейдите в меню ’Переводы на карту Visa/MasterCard’
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Ответ дляgorgo
Приват 24 онлайн вы заходили в пунт Все услуги в отдел платежи там есть пункт На карту Visa / MasterCard любого банка мира.
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.
да
gorgo• 05 сентября 2017
Ответ дляMariya M.
так в ПУМБ удалось отправить, а в привате 24 всё проще-там сразу вводишь карту, сумму и все
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Добрый вечер.
Состояния Серафима стабильное,инсультов нет это очень радует,но постоянное подергивания правой руки.Кушать по прежнему он сам не может приходиться его кормить.Одевать вещи тоже он сам не может.Полное отсутствие самообслуживания! Развитие полностью остановилось,ни каких сдвигов в лучшую сторону.
Что будет дальше знает только БОГ!

Вот начался учебный год ,к нам должна приехать наша учительница чтобы заниматься с Серафимом на дому.Но у меня большой вопрос стоит как он будет заниматься если он не видет и не воспринимает информацию?

Единственная хорошая новость Серафим пытался встать с коляски и пройтись.Он делал шаг за шагом,держав меня за руку,это не передаваемое...Напомнило как он делал первые шаги сильно затронуло меня за душу.Мечта каждой мамочки у которой не ходит ребенок или с трудом передвигается,чтобы он встал с инвалидной коляски и пошел хоть медленно но делая это самостоятельно.Боже милостивый соверши чудо для отрока Серафима,чтобы он встал с ин. коляски ,укрепи его ножки чтобы но смог ходить самостоятельно.
Прошу Вас давай молиться за здравие моего сына Серафима,чтобы Бог смиловался над дним укрепил его и восстановил его ДНК,избавил от недугов.
Мы очень нуждаемся в вашей поддержки.
автор Mariya M. • 05 сентября 2017
Дорогие мои вы не представляете как приятно когда есть на свете люди с добрыми ,отзывчивыми сердцами,которые готовы помочь ребенку у которого есть проблемы со здоровьем.Это не передаваемая благодарность которой нет границ.
Наш друг Е. Волошенюк постоянно молить за здравие Серафима,недавно она была у нас в гостях привезла святой воды от источника Ионна Русского и святое масло.
Ирина Бондаренко за оказанную ею помощь предметами личной гигиены и продуктами питания.
неизвестные пользователь подписанный как gorgo перечислил в помощь на лечения 300 грн.
+ 100 грн перевод на карточку.
От всей души благодарю Вас дорогие мои за оказанную вами помощь для моего больного ребенка и помощи в столь тяжелой жизненной ситуации!
Roksolana_p• 06 сентября 2017
Дякуємо усім, хто підтримує Серафима та його маму
Darya V.• 06 сентября 2017
Добрый день)
У меня тоже не получилось на Приват скинуть, на ПУМБ прошло.
Желаю Серафиму скорейшего выздоровления, маме - сил и терпения!
автор Mariya M. • 06 сентября 2017
Ответ дляDarya V.
Добрый день)
Спасибо.Схожу в банк узнаю в чем проблема.Я не чего не могу понять вчера на карточку*891 пришло 100 грн.
Roksolana_p• 07 сентября 2017
Доброго дня. Серафимчику хорошого самопочуття та нових помічників!
автор Mariya M. • 07 сентября 2017
Наши маленькие новости.
Связи с последний поступившиеся ко мне информации от добрых отзывчивых людей, которые готовы помочь тяжело больному Серафиму том что они не могут перевести деньги на карточку А - Банка 5169157000866891я вынужденна была открыть счет в Приват банке пишу вам новые реквизиты карточки : 5168 7551 1087 7483 получатель Михайлова Мария Александровна.
Тел по которому можно связать со мной : 099*350*20*65,068*350*81*16,098*800*65*60
автор Mariya M. • 07 сентября 2017
Поступления за сегодня на карточку 5169157000866891
402,01 грн+38050**05
+300 грн
Спасибо за помощь дорогие мои за оказанную вами помощь.
Захара• 07 сентября 2017
хай щастить усім помічникам Серафимчика
Roksolana_p• 08 сентября 2017
Ответ дляЗахара
хай щастить усім помічникам Серафимчика
Дякуємо! І навзаєм
Roksolana_p• 09 сентября 2017
Усім теплих осінніх вихідних
Захара• 09 сентября 2017
Ответ дляRoksolana_p
Усім теплих осінніх вихідних
Дякую
Roksolana_p• 10 сентября 2017
Доброї ночі. Серафимчику хорошого самопочуття!