Гладковыбритый шишун• 30 марта 2016

Дочка...схожу с ума. Что делать???

Девочки, подскажите, знаю, что такое у многих наверно...дочкесли 5 лет, она никогда не интересовалась куклами, мультики про принцесс ей не нравятся...любит смотреть про каких-то героев и потом другими игрушками это повторяет, собаками, мишками и тд, все кроме кукол ((( в сад она не ходит, может поэтому она такая...как научить играть в куклы, я так мечтала, что будет дочка такая маленькая принцесса, а тут такое...думала раньше, что маленькая, время не пришло, купила и барби красивую и одежду с обувью, есть пупсики и коляска для них, но ничем не играет. Постоянно спорит, не слушает...помогите советом, уже нервы сдают, как помочь ребёнку стать покладист ой и милой девочкой??? Много тапок не кидайте и так тошно от этого ((((
Irina_73• 30 марта 2016
Самой распространенной фразой на прогулке с моей дочерью были окрики:’Полина, слезь!’ или ’Полина, брось это немедленно! ’ Ни куколок,ни пасочек, ни бантиков... Ей уже 20, учится на третьем курсе в университете Канады, пашет, как вол, подрабатывает , а в свободное время рисует и моделирует корабли. Ей хватает терпения, настойчивости и воли. Она моя гордость! А 15 лет назад моей главной страшилкой была мысль о том, как бы она не захотела стать мальчиком, посольку не соответствовала моим ожиданиям и представленям о девочке. Все будет хорошо. Как это не банально звучит, просто любите ее и помогайте вырасти и состояться.

Раздражевская• 30 марта 2016
Ответ дляВкаблучках
О, это прям про мою. Ей тоже кроме ниндзяго и поняшек никто не нужен. У нее даже в школе друг есть - он приносит своих ниндзя, а она своих поняшек и вместе играют. Никогда не играла пупсами и в коляске на улицу всегда берет только мягкие игрушки. Моей скоро 7.

Да, похожи))) и моей в сентябре 7, и тоже друг есть (вернее 3 друга) такой)))
Мозговая пилочка• 30 марта 2016
Ой, моя только в 9 куклу попросила. А так играла котами, собаками и киви. Так что не переживайте.
Jhenya_Sh• 31 марта 2016
Я в детстве обожала играть машинками и поездами, у меня до сих пор сохранились три обожаемые железные дороги :) дочка у меня вначале тоже не осень кукол приветствовала, но лет с шести разгулялась.
Пописанная парта• 31 марта 2016
Куклы Вы себе купили а не ребенку! Не переносите проекцию. Я в детстве с мальчиками дружила и во все мальчиковые игры играла и только уже в подростковом возрасте стала с девочками дружить.