Играю у края• 30 марта 2016

Паспорт или ID карта в 16 лет хочу выбрать

Юристы подскажите, пожалуйста, могу ли я получить паспорт в 16 лет, а не ID-карточку. В интернете есть разные версии, кто пишет, что можно выбирать, другие пишут, что после 11 января выдают только ID карту. На сайте овир, по этому поводу вообще ничего нет, старая статья "О получении паспорта в 16 лет и все".
автор Играю у края • 30 марта 2016
Может кто получал после 11 января, Киев, Оболонский ОВИР ОТЗОВИТЕСЬ

Не будь КакСвета• 30 марта 2016
Только паспорт!!!! какой ИД?? вы что???
Малинка• 30 марта 2016
Ответ дляИграю у края

Без паспорта отказались загран оформлять.
Divinity• 30 марта 2016
С ай-ди вам бОмажку дадут,не удобно.
Бабушка Бетман• 30 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Только паспорт!!!! какой ИД?? вы что???

Почему, можете обьяснить?
Не гавкаю- но охраняю• 30 марта 2016
Только ИД
http://glavcom.ua/articles/37032.html
А со временем всем поменяют
автор Играю у края • 30 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Только паспорт!!!! какой ИД?? вы что???
Я сама хочу паспорт, но в администрации сказали, что сейчас в ОВИР відают 16 летним только ID карту, и кроме свидетельства о рождении еще надо форма 3 из ЖЕКА, и копии родительских паспортов!

Бегущаяпо• 30 марта 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Только паспорт!!!! какой ИД?? вы что???
это вы что?вы вообще в теме?с января 2016 выдают ай-ди карты 16-летним вместо паспорта.
Носки на подтяжках• 30 марта 2016
Гражданам Украины по достижению 16-летнего возраста выдают паспорта нового образца, в случае, если в территориальном управлении Государственной миграционной службы Украины нет соответствующего оборудования, гражданам Украины, достигшим 16-летнего возраста, выдают паспорта в форме книжечки. Паспорт гражданина Украины лицам, достигшим 16-летнего возраста, (первый) выдается в территориальном управлении ГМСУ по месту регистрации. Порядок выдачи паспорта гражданина Украины регламентируется постановлением Кабинета Министров Украины: http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/302-2015-п
автор Играю у края • 30 марта 2016
А зачем копии паспортов родителей?????
Машка-замарашка• 30 марта 2016
Ответ дляИграю у края
Нет, прав выбора у вас нет. Только ID.
Машка-замарашка• 30 марта 2016
Ответ дляИграю у края
А зачем копии паспортов родителей?????
Проверка на гражданство.