Акуна_Матата• 30 марта 2016

Как пришло к вам имя будущего ребенка?

У меня третья беременность. Первых 2 мальчика. Обоих называла я. Имя старшего пришло после рождения, при взгляде на малыша. У младшего имя появилось на 38 неделе беременности, как только нам сказали что не девочка будет, а сыночек.
Имя для девочки у меня всегда было. Я хочу дочку с именем Эмма))) чем ближе к родам тем более четко понимание, что это не ее имя. А ее имя другое.
Что на нас влияние при выборе имени? или все-таки детки сами выбирают себе имена на подсознательном, духовном уровне?
черная мамба• 30 марта 2016
Уже точно известно,что девочка?

Неправдиша• 30 марта 2016
мы хотели Тимофея,но когда родился,я поняла,что Миша или Максим.Муж за второе,так и назвали.А дочка у нас в животе уже Алисой была.
Пирожкиня• 30 марта 2016
Я еще лет за 10 до рождения детей знала как их назову. Так и назвала. И мальчика и девочку.
Пуки-куки• 30 марта 2016
До последнего дня имени не было у младшего сыночка, а после родов лежу любуюсь им, какой он славный, тёмненький... Тёма! Так появился наш Артёмка)))
Куплю орехи• 30 марта 2016
Я назвала ребенка так как захотела. Хотя были сомненья и казалось что ей нужно другое имя. Света - мне оно не нравится и сестра у меня Света, как называть дочь так же?
Теперь все говорят что имя дочке подходит
Люблю кетчуп• 30 марта 2016
первого имя было выбрано еще до зачатия. Вторую хотела девочку,тоже имя знала,оно было придумано еще перед первым,на случай если девочка, но имена мальчика присматривала и не зря,как оказалось. Сейчас 24 неделя,я уже давно знаю кто у меня живет :)
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ длячерная мамба
Уже точно известно,что девочка?
Да) уже точно, надеюсь)
Рогнеда Карповна• 30 марта 2016
еще в школе решила, что у меня будет девочка Алиса)
Гл. Амурная• 30 марта 2016
Мы выбрали 5 имен, которые нам нравились, написали их на листочках, положили в коробочку и тянули жребий :) Получилось, что все вытягивали одно и тоже имя :)))) Так сынишку и назвали :)

ПуФФынка_мисс• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Да) уже точно, надеюсь)

ну если что -четвертая точно будет дочка!
Королева красоты• 30 марта 2016
У меня подруга Эмилия, все ее зовут Эма
Кривая спроса• 30 марта 2016
Называли по святцам.
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляПуФФынка_мисс

Ну уж нет, я так точно играть не готова)
Крапипопка• 30 марта 2016
я когда-то в школе услышала от одноклассницы что у ее парня есть племянница Карина,она так много о ней рассказывала,что я решила так назвать дочь и через 15 лет так и назвала
Пыхтелка• 30 марта 2016
Ну, Эмма, как страус, простите
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляГл. Амурная
Это лотерея) Мне же хочется осознанно принять решение
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Ну, Эмма, как страус, простите
Обгадить можно любое имя, прощаю)
AnnaP87• 30 марта 2016
У нас были дебаты с мужем, он хотел викторию а я полинку но друг другу не уступали было пару альтернативних имён. До родов и после рождения так и не ’осинило’. Назвали самым первым предложеным мною именем. Малой почти 2 мес дл сих пор сомневаюсь
Крутышка-Пышка• 30 марта 2016
Ответ дляПирожкиня

И у меня так, когда забеременела -разговаривала и называла его по имени

автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляРогнеда Карповна

У меня любимую куклу так звали) теперь племяшка Алисонька растет.
Тепличная• 30 марта 2016
Эмма нормальное полное имя, красивое. От Эмилии вообще слышала только сокращение Милли (не у нас)
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляТепличная

А Евдокия? а то чувствую что все-таки мозг сломаю себе)
Скользкая• 30 марта 2016
муж со свекроью назвали у меня была депрессия жутчайшаяя я к дитю не походила даже
лино мне нравилост имя Кристиан
но не сложилось
барабанщица• 30 марта 2016
Все что решали за время беременности,глядя на дочку не подходило,язык не поворачивался назвать.на 3день назвала Ольга имя пришло с неоткуда.Оно ей очень подходит.
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляТепличная

Для меня оно очень приятное) но чем ближе к встрече... тем больше сомнения
Тепличная• 30 марта 2016
А о страусах: ну если везде менять буквы по своим ассоциациям... то бедные Антоны)))
AnnaP87• 30 марта 2016
Ответ дляКрапипопка
Ой, мне тоже имя Карина нра, хотела так назвать свою дочку только смутило что сокращено - ласкательно нету (((
автор Акуна_Матата • 30 марта 2016
Ответ дляСкользкая
лино мне нравилост имя Кристиан
но не сложилось

Свекровь мне тоже предлагала.... потом обиды были. Но это мои дети и только мне с мужем решать
Робот Вертер• 30 марта 2016
Уже после родов. Моя мама узнала в церкви имена святых плюс-минус несколько дней возле даты рождения и из тех имен выбрали.
Пыхтелка• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата

А Евгения? Не нравится?