Акуна_Матата• 30 марта 2016
Как пришло к вам имя будущего ребенка?
У меня третья беременность. Первых 2 мальчика. Обоих называла я. Имя старшего пришло после рождения, при взгляде на малыша. У младшего имя появилось на 38 неделе беременности, как только нам сказали что не девочка будет, а сыночек.
Имя для девочки у меня всегда было. Я хочу дочку с именем Эмма))) чем ближе к родам тем более четко понимание, что это не ее имя. А ее имя другое.
Что на нас влияние при выборе имени? или все-таки детки сами выбирают себе имена на подсознательном, духовном уровне?
Пацака-задирака• 30 марта 2016
Ко мне оба раза имена не приходили, обоих записала в последний день через месяц, все думала, что озарит.
ПироженкА• 30 марта 2016
Я тоже долго хотела одно имя, а потом мне дочка приснилась и она совсем не была похожа на девочку с тем именем. Выбрала другое и очень рада)) Нам уже 8 мес)))
Неправдиша• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Нравится, у меня брат Женька)
Думала над ним, но к Всеволоду и Святославу не очень оно катит, как и Эмма впрочем)))
а Элина,Эля вам не нравится?
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляПироженкА
Растите здоровенькими)
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
а Элина,Эля вам не нравится?
не особо. Я балованная в выборе имени)
Тектоническая расческа.• 30 марта 2016
я узнала о беременности на 5 неделе (сделали УЗИ), позвонила маме и говорю: твоему внуку Павлику уже 5 недель )) Так и назвали )) Хотя когда принимали роды (экстренное кесарево) анестезиолог с хирургом на пару говорили что-бы назвала малого Богданом (ребенка еле успели спасти) мол тебе малого Бог дал.
Неправдиша• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
не особо. Я балованная в выборе имени)
ну да...Дуся лучше....
o.shalneva• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Нравится, у меня брат Женька)
У меня Лев и Вера.Думала если родится темненькая и с карими глазами назову Анфиса,а если голубоглазая блондинка то Вера.В итоге родилась темненькая с голубыми глазами.А когда прочитала значение имени Лев-то сразу решила что мне нужен именно такой сынок.
Докладная• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Нравится, у меня брат Женька)
Назовите Ольга и будет у вас своё княжество, династия!
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляНеправдиша
ну да...Дуся лучше....
Почему Дуся, моих детей все называют полными именами, никаких сокращений. Они с детства представляются так
Неправдиша• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Ну Евдокия,для меня не важно,все равно,ребенок ваш.
Нуждаюсь в общении• 30 марта 2016
Мне в 18 лет приснился сон, что у меня будет дочка Даша. Родила я в 27 лет дочку, назвала Дашей))) О сне вспомнила уже, когда дочке было годика 2... и то мама напомнила. Вот тебе и пророческие сны)))))
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляДокладная
Ольга, так звали бы старшую сестру мужа. Девочка погибли в родах. Свекровь очень хочет Ольгу, я нет
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Вера?
Мой Святослав до 38 недели был Верой))) Возможно и Вера)
Стильная штучка• 30 марта 2016
я ехала с сотрудницей в авто,тоже этот вопрос подняла, сама на 26 недельке была и ждала девочку! а она мне ответила - я всегда знала, что мою малышку КАТЮХОЙ ЗВАТЬ БУДУТ! и меня осенило - КАТЮХА МОЯ ДОЧА БУДЕТ!
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляo.shalneva
У меня Святославчик до 38 недели был Верочкой, да и родился под знаком Льва. Сестра через 3 месяца родила Веру, а кума через год Льва) (Ослан-могучий лев) Так что по сути теперь и Вера и Лев есть у меня)
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляСтильная штучка
Была сцена в ’Друзьях’, так там Именно Эмма и была)))
Пыхтелка• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Мне Евдокия очень нравится, но тогда все три имени помпезно как-то звучат, Вера смягчила бы
o.shalneva• 30 марта 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я не предлагала так назвать,почитайте значение имен и обязательно на чем то остановитесь!Вы выбрали прекрасные имена ,когда родится дочка определитесь она Эмма или Евдокия.Мне даже Дуся нравится(я свою Веру иногда называю Дусечка).
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляПыхтелка
Моя сестра двоюродная забрала это имя своей красавице)
Нужно думать) а не думать не могу, это же самое важное сейчас) Человек растет во мне безымянный)
Акуна_Матата
• 30 марта 2016
Ответ дляo.shalneva
Просто у Вас детки с именами, которые мне нравятся)
Вечный двигатель• 30 марта 2016
Пришло уже после рождения дочери, хотя подходила обстоятельно, зачитывала имена и ждала ответа из животика :))
Кому там слова не давали• 30 марта 2016
А мне как-то после рождения старшей дочери сон приснился: мы в поезде всей семьей и чуть не проехали свою остановку. выскакиваем на перрон: я, муж, малая на руках и моя мама. И тут я как закричу - Павлика в поезде забыли:)))Муж спрашивает - а кто это? Я говорю - сын твой:)))Это было за 5 лет до рождения мелкого. Когда забеременела второй раз, мне брат говорит, что хотел сына Пашей назвать. Я спросила почему. Он говорит, помнишь в детстве, у нас на улице хулиган мне камнем лоб разбил? Так вот его Пашей звали:))) Так мы шутками и хиханьками почти до родов живот Павликом называли. Ноя как то в всерьез не воспринимала это. Хотела сына Прохором назвать:)))А уже в послеродовой ( а сын почти на Петра и Павла родился), лежу, смотрю на него и вижу, что никакой он не Прохор:)))
Да и на Пашу как-то не тянет:))), но я себя знаю, потом весь мозг сама себе вынесу, что не сном вещим не воспользовалась, не совпадениями смешными. Так и остался он Паша:) Хотя, если честно, вот уже 5 лет смотрю и думаю- вот Гриша или Вася ему б больше подходило бы:)
Lena Kravcova• 31 марта 2016
Обоих сыновей назвал муж. Старшего ещё до 2 полосок, а для младшего ещё в первом триместре подговорил старшего на свой вариант имени, так и назвали. А у брата для сына было придумано какое-то вычурное имечко, а потом, когда в роддоме увидел, то говорит я на него смотрю, а он Иван и всё, так и назвал.