Баррикадница• 30 марта 2016

Разлучить детей друг с другом после развода(((

Такой груз на душе... Короче, собираюсь замуж во второй раз. Старшему сыну 15 лет, младшему 6 лет. Вынуждена переезжать к новому мужу в другой небольшой городок. С младшим ребенком. Старший сын учится в нашем родном городе, переезжать не хочет( И я, получается, должна оставить его с первым мужем, его отцом, и начинать новую жизнь отдельно. Но дети будут видеться в итоге пару раз в год((((( Что же делать?
Прасковична• 30 марта 2016
Начинать новую счастливую жизнь и все будет хорошо.

Коко Шанель• 30 марта 2016
а что вы можете сделать? я бы не смогла бросить ребенка это точно!
Нежная Лапка• 30 марта 2016
Ой, не завидую Вам. Но 15 лет - он мог бы уехать учиться и жить в другом городе. Так что уже не критично!
У нас знакомые развелись и дете 8 и 2 лет поделили
Вилами по воде• 30 марта 2016
я б не лишала, забрала обох. Посперчається, але звикне. Він не має ще достатньо досвіду, щоб оцінити всі неганивні наслідки руйнування сім’ї.
Кто крайний?• 30 марта 2016
Моя знакомая так сделала, по настоянию отца. Он решил, чтобы не платить алименты, что ребенок будет жить с ним. В результате через 2 месяца дети были вместе, а алиментов не было совсем.
Куратор дебошей• 30 марта 2016
да он уже почти совершеннолетний, какая разница, годом раньше-годом позже! наоборот, хорошо, что с родным отцом остается - вырастет не маменькиным сыночком.
п.с. у меня муж был в такой же ситуации - в 13 лет с отцом в другую страну переехал. и никто не умер) с братом отношения отличные
автор Баррикадница • 30 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

В том городке, куда я переезжаю, учиться вообще негде( Что ему там делать? И здесь его друзья.
Зефирная попка• 30 марта 2016
Вы занете, мы с сестрой тоже общаемся раз в год, точнее на общие семейные праздники. Родители не разведены, просто нам неинтересно общаться. Не грузите себя, сторойте новые отношения, а то, что будет между детьми будет зависить только от того, как вы их научите относиться друг к другу.
Юпитерная• 30 марта 2016
у нас с мужем тоже договор- сейчас сын живет со мной пока маленький, потом повзрослеет к нему переедет. Но в первую очередь у сына, конечно, спросим как он хочет
Смиритесь и отпустите. Дети взрослеют рано или поздно и уходят и гнезда
А вы живите счастливо

Вилами по воде• 30 марта 2016
Ответ дляБаррикадница

друзі - діло наживне. Хай повчиться у школі. Школа є?
Акуна_Матата• 30 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

В 15 років дитина вже може сама вирішувати, з ким з батьків їй жити.
Автор, так і робіть, як описали. Постарайтеся лише зберегти з усіма добрі відносини, щоб обоє дітей частіше бачили і тата, і маму, і одне одного.
Прасковична• 30 марта 2016
Ответ дляВилами по воде

Ну вы даете! Из-за общения с 6 летним ребенком вы хотите лишить образования, друзей и вообще всего старшего ребенка? Он что нянька что ли?
автор Баррикадница • 30 марта 2016
Ответ дляПрасковична

Мне казалось, что братья должны быть вместе... Семьей....
От этого и мучаюсь(
Сердючка• 30 марта 2016
Проблема не в том, что дети будут видеться пару раз в год. Ужасно то, что ваш сын вас будет видеть пару раз в год! У меня практически такого же возраста дети 14 лет и 6 лет). Старший и так особо й любви к младшей не испытывает., за ней бы точно не страдал((( А вот когда я уезжала по работе несколько раз в год, то очень скучал. Но у вас старший сейчас уже в таком сложном возрасте, что с ним и тау не все просто, а здесь такие перемены в жизни! Может он все таки чуть позже согласиться переехать к Вам? Мне было бы очень тяжело жить отдельно от ребёнка((((
автор Баррикадница • 30 марта 2016
Ответ дляСердючка

Вот и мне будет тяжело( Он, конечно, самостоятельный уже. Но мама есть мама.. И она должна быть рядышком...
Акуна_Матата• 30 марта 2016
Ответ дляБаррикадница

От этого и мучаюсь(

Ну формально і тато з мамою повинні бути разом, і діти з обома батьками.
Для Вас, виходить, ’діти разом’ важливіше за ’син з татом’?
Примусите сина з собою переїхати попри його бажання - отримаєте ворога і ненависть до молодшого брата. Ви цього хочете?
Вилами по воде• 30 марта 2016
Ответ дляПрасковична

я нічого нікого не позбавляю. Я вважаю, що на першому місці - сім’я. Дитину б не лишала незалежно від віку і наявності інших дітей.
Вам телефонограмма• 30 марта 2016
Ответ дляБаррикадница

я бы не оставила.. 15 лет такой возраст((
Акуна_Матата• 30 марта 2016
Ответ дляБаррикадница

Чому Ви вперто відкидаєте батька? Він для Вас взагалі вже пусте місце?
Для підлітка 15 років батько вже навіть важливіше за маму може бути.
А ще друзі, школа, звичне коло спілкування.
Чому Ви це не враховуєте?

Прасковична• 30 марта 2016
Ответ дляБаррикадница

От этого и мучаюсь(
Что значит ’должны’? Они должны всю жизнь прожить вместе? У них не должно быть своих интересов, увлечений, учебы, работы, своих семей в конце концов? Вам не зачем мучаться, у счастливой мамы счастливые дети. К тому же вы сами написали, что старший ребенок хочет остаться с отцом, у него друзья, интересы, общение. Если вы хотите разругаться со старшим, настроить его против себя, нового мужа, а также младшего ( в котором он будет видеть источник всех бед) то да, забирайте всех с собой.
Украиночка• 30 марта 2016
Ответ дляБаррикадница

Все нормально, сами подумайте- через гола два он мог бы уехать в институт и вы были бы в такой же ситуации. Отпустите мальчика, тем более он будет с отцом и всегда сможет переехать к вам если что вдруг. А так если вы заберете его силой, то отношения с сыном будут испорчены надолго, если не навсегда, он подросток- ему и так сложно. А за отношения между детьми можете не переживать- я с сестрой с 17 лет живу порознь и только тогда мы начали ценить друг друга и каждый раз с нетерпением ждем встречи
Ресничный червь• 30 марта 2016
На мой взгляд, в 15 лет ребёнку еще очень нужна мама рядом.