Прикуси Язык• 30 марта 2016

Как не сойти с ума?

Доброй ночи, хочу выговориться. Свекру 5 месяцев назад сделали очень сложную операцию на сердце, замена клапана и шунтирование сердечных сосудов. Чуть не умер, шансы на жизнь были 10 из 100. Куча денег ушло на это лечение. И тут ему в одно место стрельнула весна, и он ушел в жуткий запой. Он и до операции пил, но я все таки надеялась (как дура) что может одумается. У него нет ни одного здорового органа, куча диагнозов при выписке. Лежал в центре сердца, его по стб показывали. Это была, типа уникальная операция. Его до операционной тогда еле успели довезти, а сегодня я как посмотрела на него, красный, мешки под глазами, в глазах сосуды полопались, в носу кровь. Он еще пьет пожизненные антикоагулянты (препараты разжижающие кровь). Живем с ним, я муж и ребенок, переехали как раз за день до операции. Хотя семья не маленькая по мимо нас,но все нормальные, один он такой. Я понимаю что он сам выбрал такой путь. У меня смешанные чувства, и злость и жалко его дурака, и нас жалко, потратили столько нервов, средств, времени. Пол района ездили кровь сдавать для него, а теперь все смотрят на него и наверное приходят в ужас. Не знаю зачем написала, я сильно восприимчивая и жутко переживаю за него.Но вроде легче стало.
Каравай-каравай• 30 марта 2016
Злитися нема на що, жалійте його, дурня, цього достатньо. А чого переїхали? є куди повертатися? дитині як таке бачити?

Annet-nika• 30 марта 2016
Жизнь все расставит по местам...вернутся те,кого не ждали...вернется все,что мы отдали...и что когда-то дали нам...
Колхозница• 30 марта 2016
Держитесь,не знаю что сказать,но у меня отец такой,его собака пока не укусила,делали уколы от бешенства,месяца 2не пил,перестали колоть,опять начал,уже как воду,тоже все нормальные,но живет только с мамой и мама это видит только,Это они выбирать свой путь,горбатого как говориться..
Annet-nika• 30 марта 2016
Он так,видимо, тоже переживает свое состояние сложившееся со здоровьем,пьет-тк по-другому не может решить проблемы,уходит в другую реальность,там лучше и легче,но это уже другая болезнь...
Значит надо• 30 марта 2016
как жаль что люди не ценят жизнь.
автор Прикуси Язык • 30 марта 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Квартира на мужа, есть куда вернуться, но его уже не оставим, и за квартиру страшно. Он не буйный, дома не пьет, приходит сразу в комнату свою спать. Когда просыпается сразу тихонько уходит. Ребенок его не видит, да и мы его видим раз в сутки наверное.
Поумничка• 30 марта 2016
А что вы можете изменить, автор? Максимум- это поговорить со свекром.
Держитесь, все у вас наладится.
автор Прикуси Язык • 30 марта 2016
Ответ дляПоумничка
Держитесь, все у вас наладится.
Спасибо, разговоры ему не помогают, просто тяжело смотреть когда человек сам себя загоняет)))