Невидимка Майя• 31 марта 2016

ЗП 2000 евро.

Что бы вы выбрали имея такую зп:
- жить в Голландии, при этом снимать квартиру и не иметь машины, отсутствие друзей, незнание языка. Зато страховка и все прелести европейской жизни. На жилье и продукти в среднем 1000 евро в мес.
- жить в Украине, своя квартира и машина но... минусы сами знаете. На продукты и комуналку 250 евро.

Семья из 3-х человек. (ребёнок нету года)
Результат:
вже голосів: 2840
1453 (51.16%) Голландия
1127 (39.68%) Украина
260 (9.15%) Тык
Безникая• 31 марта 2016
а что вы теряете? вам ведь есть куда вернутся? квартира есть, машину можно продать
Носки на подтяжках• 31 марта 2016
Минусы в Голландии времены, и сами исправятся со временем, и язык выучится и машина может появится если надо, а в Украине ничего не исправимо
Миссис Буркул• 31 марта 2016
Вы же сами описали все плюсы в первом варианте. Во втором у Вас одни вопросы. Зачем спрашивать? Вы сами все понимаете.
Холодная каша• 31 марта 2016
а я бы с такой зарплатой осталась бы на родине
автор Невидимка Майя • 31 марта 2016
Ответ дляБезникая
А что приобретаешь? В чужой стране своим никогда не станешь. А дома все свое родное.
А ещё маленький ребёнок, а вдруг что случиться а ты языка не знаешь.
Единая страна!• 31 марта 2016
Блин, хочу оказаться на Вашем месте!
После 18• 31 марта 2016
Однозначно, Украина.
автор Невидимка Майя • 31 марта 2016
Ответ дляХолодная каша
Вот и мне такой вариант ближе, тем более работать удалённо а в Голландии нужно в офис ходить.
младокошкина• 31 марта 2016
Украина, автор, Украина.

з.ы. бездарные правители не будут вечно править.
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя

+100 Даже в Штатах иммигрантов увольняют в первую очередь.
Я не на долго• 31 марта 2016
там не машина нужна а велосипед!
Первая леди колхоза• 31 марта 2016
2000 т евро на семью из трёх человек, это безумно мало, если только с перспективой)
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго
там не машина нужна а велосипед!

Ну, да... особенно удобно покупки возить...
Я не на долго• 31 марта 2016
Ответ дляПосле 18

тут все так живут! машина роскошь.
продукты доставка на дом с магазина,если покупка больше чем на 100 евро.
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Наверное, айтишник-программист на контракте.
Мелочунь• 31 марта 2016
только Украина!!! мы живём в Германии. муж получает 1850-2100 в зависимости от месяца. Снимаем квартиру плюс вода свет газ(а здесь это оооочень дорого) плюс парковка выходит 1000 евро. Далее мелкие кредиты типа холодильника и телевизора. Далее бензин телефон интернет..Короче в итоге остаётся только на еду и дешевые шмотки. Если бы он смог получать 2000 евро в Украине мы б уже ’вчера’ уехали в мой родненький Киев. Я не говорю уже про отсутствие друзей и знакомых..Про искусственные равнодушные улыбки немцев. Про дискриминацию. Про ’медицину’ где УЗИ нужно ждать 7 месяцев(как бы бесплатное по страховке) и про всё остальное.... очень хорошо думайте.
Пончик Солнечный• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да, в Голландии своим не станешь, подтверждают множество друзей. Тем не менее, возвращаться не спешат
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляЯ не на долго

тут все так живут! машина роскошь.

Ну да... машина роскошь... наверное, поэтому даже тротуары заняты машинами.
Мелочунь• 31 марта 2016
страховка и прелести жизни-как вы написали я вам честно говорю вы очень ошибаетесь...я вам столько могу рассказать....из личного опята почти 2 года в Германии...эх(((
осень_осень_харашо• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

для семьи олигарха конечно мало
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляПончик Солнечный

И я заграницей... пока не насобираю денег на две квартиры в Киеве, пока и не вернусь. А потом... аж бегом.)))
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

для семьи олигарха конечно мало

Имелось ввиду, для Голландии мало.
Первая леди колхоза• 31 марта 2016
Мы не в Голандии), но на семью из трёх человек, чтобы более менее себя нормально чувствовать( квартира, питание, медицина, образование, путешествия и проч), нужно оперировать как минимум пятью - шестью тыс дол в месяц.
Все что экстра, значит жизнь удалась!)
осень_осень_харашо• 31 марта 2016
Ответ дляПосле 18

Имелось ввиду, для Голландии мало.

разве что так
Первая леди колхоза• 31 марта 2016
Ответ дляПосле 18

Я не знаю кто программист), но 2 т это мало!)
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Не знаю, кто еще удаленно может работать? Думала только айтишники. 2 тыс евро это немаленькая зарплата.
Первая леди колхоза• 31 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо

для семьи олигарха конечно мало

Вы шутите? Доход на семью 2 т это даже не средний класс!
Молчавочка• 31 марта 2016
с 2 тыс тут вы будете тут себя прекрасно чувствовать а в голандии жить экономно, даже очень
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Имею ввиду, для Украины это немаленькая зарплата.
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза

Смотря где.