Невидимка Майя• 31 марта 2016
ЗП 2000 евро.
Что бы вы выбрали имея такую зп:
- жить в Голландии, при этом снимать квартиру и не иметь машины, отсутствие друзей, незнание языка. Зато страховка и все прелести европейской жизни. На жилье и продукти в среднем 1000 евро в мес.
- жить в Украине, своя квартира и машина но... минусы сами знаете. На продукты и комуналку 250 евро.
Семья из 3-х человек. (ребёнок нету года)
Результат:
вже голосів:
1453 (51.16%)
Голландия
1127 (39.68%)
Украина
260 (9.15%)
Тык
спальное место• 31 марта 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Ну не знаю... По-моему это зависит от того, что в голове) Я как-то не гружусь ’свои-не свои’.
100%. Зависит от человека. Я как -то жила полгода в Германии. Мне было морально тяжело. Ехала домой и плакала от счастья. Друзья наоборот искали возможности приехать ещё и остаться.
Лапка• 31 марта 2016
для меня однозначно Голландия. Потихонечку бы обосновалась. Думайте о своих детях.
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляЛапка
Живя в Украине , соберут деньги на хорошее образование, чего не смогут сделать, выживая в Голландии.
Беззубовна• 31 марта 2016
Осталась бы в Украине. в Украине за такие деньги Вы будете неплохо жить. Обслуживаться в частной поликлинике. За 2 года можно однокомнатную кв-ру купить.
жижифреймут• 31 марта 2016
Я жила за границей 8 лет. Не выдержала, вернулась. Как можно удрать со своей родины в такое время? Для меня это как отдать больную мать в дом престарелых. И сейчас есть возможность уехать но я не поеду.
2000 за границей это мало, очень мало.
Моя знакомая тоже рвалась туда и на все мои предостережения махала рукой, сейчас там - плачет, заказывает лекарства отсюда, потому что страховка не покрывает траты на постоянно болеющего ребенка, в шоке от того что прием бесплатного врача нужно ждать месяцами а платный дорого.
Для того чтобы советовать жить за границей нужно сначала пожить там самим а не ориентироваться на рассказы знакомых, я знала таких что рассказывают небылицы, наверное для того чтобы им завидовали.
2000 за границей это мало, очень мало.
Чупокабра• 31 марта 2016
В прошлом году девочка создовала тему, где рассказывала что переезжают с семьей в Амстердам, мужу работу предложили. Оставила своий инстаграмм и разрешила задавать вопросы. Попробуйте найти ее bo_i_ko
Ответ дляжижифреймут
2000 за границей это мало, очень мало.
+1000000 жила в Шотландии год,сумма за съемную квартиру заоблачная и там у тебя нет друзей,вроде все тебе улыбаются-а на самом деле плевать они на тебя хотели-морально ОЧЕНЬ тяжело...разврат молодежи полный-куда там нам,да и пахать как вол надо...
П.С.подруга гражданка Британии-малую лечиться привозит в Украину,т.к. там они вообще не чухаются
Помидорина• 31 марта 2016
Ответ дляМелочунь
страховка и прелести жизни-как вы написали я вам честно говорю вы очень ошибаетесь...я вам столько могу рассказать....из личного опята почти 2 года в Германии...эх(((
а где в германии вы живете? Муж хочет уехать в германию на работу. Он врач , я и 2 детей. Заррлата 5500 в мес на четверых...
Амели на мели• 31 марта 2016
Сейчас в Швейцарии живет соя сокурсница и поверьте не жалеет
У неё ситуация такая как у Вас
Они год назад уехали и не жалеют
У неё ситуация такая как у Вас
Они год назад уехали и не жалеют
Невидимка Майя
• 31 марта 2016
Ответ дляЧупокабра
Спасибо! Я помню её тему.
ЯяяКакаджамбо• 31 марта 2016
для европейской тсраны это очень млао на 3 чел! Но е сли есть перспектива и нужно перемучаться какое-то время на 2 тыс, то бегите туда
СтрашнаяНаташа• 31 марта 2016
Я пробовала жить за границей, в Италии. На третьем году началась дипрессия с бессонницей. Хотя с уровнем жизни было всё более, чем хорошо. Просто не моё оказалось. А здесь, я живу очень средненько, но я счастлива. Каждому - своё.
После 18• 31 марта 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Какое-то время может растянуться на десятки лет.
неДодекаэдр• 31 марта 2016
2000 для голандии - это ни о чем .....
там уровень в разы выше наших.
и доходы голландцев тоже.
я бы осталась на родной земле, в своей квартире.
А в голландию - и др страны - на экскурсию.
ну и заодно убедитесь в правильности своего выбора.
знакомый тоже работает так. к владельцам компании раз в год ездят.
за неделю 300 евро ушло , в основном на питание. транспорт. подарки - была отдельная статья.
владелец правда квартиру снимает что бы разместить сотрудников (их 4 человека ездили крайний раз) - так дешевле чем в отеле.
там уровень в разы выше наших.
и доходы голландцев тоже.
Вредняжка• 31 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
Так говорят те,кто живет на мизерную зар.плату. 2 тыс.евро для Украины-это хорошо,но не на столько,чтобы жить и ни в чем себе не отказывать,а ещё и на квартиру откладывать))
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо! Я помню её тему.
4 года назад мы пробовали переехать в Швецию. 2 взрослых , 2 детей. З.П. мужа 4,5 тыс. евро. Прожили там 9 месяцев и вернулись. Потому-что поняли, насколько теряем в уровне жизни. Вы не учитываете расходы на детей: детский сад, кружки , развлечения. В Европе это очень дорого. Например в Швеции сад обходится приблизительно 1 тысячу евро в месяц. Государственный! Частный рускоязычный дороже. Медицина страховая, это факт. Но вам потребуется искать рускоязычного врача или пользоваться услугами переводчика. И это только начало. Подумайте, стоит ли. Без ребёнка ещё возможно как-то прожить на 2000, но семье из 3-х человек будет очень тяжело.
Беззубовна• 31 марта 2016
Ответ дляВредняжка
Я и не писала, что можно ни в чем себе не отказывать. на 1000 евро жить, 1000 откладывать - за 2 года можно купить 1-к новострой.
Дама с собачкой• 31 марта 2016
Ответ дляPF_FLYERS_ORIGINALS
Скорей всего если позвали в Нидерланды, там надо и находится. У меня знакомый айтишник лет 7 назад в Белгию уехал с женой и маленьким ребенком, вроде тяжело было, но со временем проявил себя и за квартиру уже фирма платила и зп подняли. В Украине, в случае если Ваш ребенок не станет айтишником, у него очень мало шансов проявить себя и добится чего либо в жизни. Не зря Украина занимает 5 место по мигрантам, нас обошли только Китай, Индия, Рашка и Мексика из которой все в США прорываются. И не забывайте, что трудовые мигранты, самый большой инвестор в экономику Украины на протяжении многих лет, без этих денег доллар даже не знаю сколько стоил. Так что не все так плохо там, как многие пишут. У Вас появился шанс и его надо использовать, хотя бы попытаться.
P.S. И да, я патриот Украины!
Почему же патриот Украины советует сваливать? Не должен ли истинный патриот развивать экономику своей страны? Платить налоги своей стране и т.д.?
Это называется продажность и лицимерие. Сегодня я немножко патриот, а завтра, если поманят пачкой зелени, уже эмигрант.
Наизнанку• 31 марта 2016
Конечно оставаться в Украине, собирать деньги, купить несколько квартир, потратить на это лет 10, родить детей, пустить корни, а потом в вашем городе может вдруг начаться война и все, что вы здесь наживали годами пойдет коту под хвост, вместе с вашими планами и жизнью и будете вы чужим в своей же стране скитаться без жилья, прав и будущего. В Европе такое возможно?
Ответ дляНаизнанку
война везде возможна,от етого ни европа,ни америка не защищена
Вредняжка• 31 марта 2016
Ответ дляБеззубовна
Какой нафиг однокомнатный новострой? Где? В АТО? Где такие цены?
Сразу понятно,что вы живёте на мизер, но чужие деньги уже распределили.
Вредняжка• 31 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
В Европе тоже такое возможно
Беззубовна• 31 марта 2016
Ответ дляВредняжка
) я как раз живу неплохо. Не знаете цен, то нечего писать. Смотрите Аркаду.
Трусиковед• 31 марта 2016
Ответ длямладокошкина
Украина, автор, Украина.
з.ы. бездарные правители не будут вечно править.
Так уже 25 лет правят и дальше так будет.
Наизнанку• 31 марта 2016
Ответ дляВредняжка
В Европе тоже такое возможно
Возможно ведение войны олигархами с целью получения наживы, только в двух областях страны? Возможно использовать население в качестве пушечного мяса?Возможно нарушение Конституционных прав и свобод граждан своей страны? Очень сильно в этом сомневаюсь.
Вредняжка• 31 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
Зачем ходить далеко. Вспоминаем Германию,там не олигархиначали,но ...
На-перекуре• 31 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
В Европе возможно зайти в торговый центр и оказаться в заложниках у психов фанатиков, или быть взорванными терористами в метро. Так что никто не застрахован.