Невидимка Майя• 31 марта 2016
ЗП 2000 евро.
Что бы вы выбрали имея такую зп:
- жить в Голландии, при этом снимать квартиру и не иметь машины, отсутствие друзей, незнание языка. Зато страховка и все прелести европейской жизни. На жилье и продукти в среднем 1000 евро в мес.
- жить в Украине, своя квартира и машина но... минусы сами знаете. На продукты и комуналку 250 евро.
Семья из 3-х человек. (ребёнок нету года)
Результат:
вже голосів:
1453 (51.16%)
Голландия
1127 (39.68%)
Украина
260 (9.15%)
Тык
Цвиринь• 31 марта 2016
Ответ дляруки_Крюги
пишите активнее, голландцы ждут продолжения, я им перевожу.
ви там на місцевому радіо)) цитуєте для голландців порадницю з України) куди ж без неї голландцям
КапитанльнаЯ• 31 марта 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Какой туалетный бизнес?
Туалеты платные только у нас
А вот и нет. В Польше платные, только из Прибалтики - в ТЦ, на вокзалах почти везде платные - 30 центов.
КапитанльнаЯ• 31 марта 2016
Ответ дляЖдушечка
я в Германии в платный ходила. Правда там чистота-красота, что и оперировать можно. И чек об оплате этого раза даёт скидку 50% на след. посещение туалешки на территории ЕС.
В Милане в ТЦ напотив Дуомо так же:) Да почти везде они платные как раз.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2016
Сестра мужа с семьей перед новым годом уехала в Голландию. Тоже семья из 3-х человек. За вычетом налогов у них 3400 дохода чистого на семью. Снимают квартиру в какой - то деревне, час езды до Амстердама, платят 2300 евро. Созваниваемся с ней частенько. Скучно ей там. Денег тык в притык. Но в Украину тем не менее не хочет :). 2100 - это реально мало. В Голландии очень дорогой съем жилья
КапитанльнаЯ• 31 марта 2016
Ответ дляАпофиозная
меня останавливает ювеналка. потому - здесь дока не подростем. и медицина - у нас за 200 грн любой профессор тебя оближет и знаешь как ускорить приезд любого доктора и подвинуть любую очередь, а там без направления к фельдшеру не попадешь и фурункл вам вскрывать будут по книге, не имея опыта. говорю, знаю о чем, не одна подруга уже там и ездит сюда мрт делать и зубы...
Любите лупить детей?
руки_Крюги• 31 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
да вот интересно и им иногда послушать, что же о их стране и за их спинами шепчутся,
особенно накануне голосования об ассоциации с Украиной.
П.С. больше 20 лет гражданство Нидерландов, поэтому так умилительно все это читать
КапитанльнаЯ• 31 марта 2016
Ответ дляАпофиозная

А в чем боязнь? Много случаев знаете изьятия детей из благополучных семей эмигрантов?
КапитанльнаЯ• 31 марта 2016
Ответ дляруки_Крюги
Блин, это вообще жопа. В день моего рождения референдум. Как-то не продумали они:)
руки_Крюги• 31 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
напишите еще что нибудь, еще какую нибудь жесть выдайте.
Например в дополнение за жилье идет отдельная плата за отопление, а это еще 3 тысячи евро в месяц
Цвиринь• 31 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
мені здається в українців такий менталітет, жалітись)) мій чоловік дуже хоче виїхати на пмж куди небудь)) Еропа США)) байдуже головне щоб дороги були і чисто ) і багато знайомих виїхали, але всеодно все погано)))) але ніхто назад не їде)
Я не думаю, що автор поїде і все життя буде жити на 2тис евро) не маючи змоги більше отримувати, так як дійсно, що б добре себе почувати це і для України не так багато. А плюс автор може здавати житло в Україні, продати авто... ну загалом має подобатись країна)
Прикуси Язык• 31 марта 2016
Знаете, меня звали замуж в Канаду. Поначалу эта идея казалась привлекательной, но чем больше я узнавала о том месте, менталитете (по сути, большая деревня, а я родилась и всю жизнь прожила в Киеве), тем меньше мне это нравилось. Плюс здесь у меня пожилой и нездоровый отец, друзья, хобби. Тут все родное. В общем, я отказалась... Но на вашем месте согласилась бы. Работа, скорее всего, временная. Поживете там, посмотрите, как оно. Если что, вернуться всегда есть куда. Кроме того, опыт работы в Европе даст вам преимущество при трудоустройстве здесь.
Кстати, у меня одногрупница вышла замуж за программиста. Последние два года в Дании живут. У них двое деток (оба родились в Украине). Она регулярно выкладывает фото - очень красиво. Старший туда в школу пошел. Ей нравится.
руки_Крюги• 31 марта 2016
Ответ дляПрикуси Язык
работу в Голландии автору сначала надо получить.
А пока можно потроллить на советчице.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2016
Ответ дляруки_Крюги
Спецом подняла переписку чтобы уточнить все цифры. Извиняюсь, ошиблась. Итак, аренда стоит 1200 евро, но это без коммунальных. Коммунальные примерно 400-500 евро. Итого 1700. Правда они 100 квадратов снимают. Но писала, что квартиры начинаются от 900 евро. Из страшилок писала, что час в саду стоит 7 евро, правда писала, что школы там с 4 лет, а они бесплатные. Вот что писала по продуктам питания [19.01.2016 19:03:58] Olga: та ту такие сыры
[19.01.2016 19:04:01] Olga: просто отпад
[19.01.2016 19:04:14] Olga: вино классное
[19.01.2016 19:04:36] Olga: грибы шампиньены тока коричневые
[19.01.2016 19:04:38] Olga: ваще супер
[19.01.2016 19:04:41] Olga: хлеб
[19.01.2016 19:04:54] Olga: молоко тоже класс
[19.01.2016 19:05:16] Olga: колбаса-отстой
[19.01.2016 19:05:31] Olga: и овощи тоже не все вкусные
[19.01.2016 19:05:50] Olga: печеньки вкусные очень есть))
[19.01.2016 19:05:59] Olga: масло гавно редкое
[19.01.2016 19:06:06] Olga: как маргарин, я его не могу есть
Чуть позже напишу про страховку, транспорт и парковки. Она видать с малым гуляет. Но знаю только одно, сестра мужа очень экономная, но там из 3400 ей отложить пока не удается.
Борода• 31 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
Конечно оставаться в Украине, собирать деньги, купить несколько квартир, потратить на это лет 10, родить детей, пустить корни, а потом в вашем городе может вдруг начаться война и все, что вы здесь наживали годами пойдет коту под хвост, вместе с вашими планами и жизнью и будете вы чужим в своей же стране скитаться без жилья, прав и будущего. В Европе такое возможно?
А что в Европе не было войны.Может последние 70 лет и не было,а так сплошные войны....просто память у человечества короткая.И катаклизмы в Голандии более чем вероятны,прибрежная страна......маленькое цунами-и нет страны тюльпанов.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2016
Ответ дляЦвиринь
Не знаю, мы сейчас в Черногории живем. Мне тут СУПЕР!!!! Даже и плакаться не о чем. Красотища!!!
Автор, а точно у Вас и здесь, и там одинаковая зп будет? Машину здесь продаете, там бу покупаете, сделаете апгрейд или деньги останутся. Если язык не учить, не интересоваться их культурой, историей, то интегрироваться сложно... Не все это понимают... Русскоязычных по всему миру ПОЛНО, интернет доступен, коммуникабельность включайте))
руки_Крюги• 31 марта 2016
Ответ дляБорода
пишите еще.
а как эта Голландия гниет, что вонь на всю Европу идет.
Ни за что, даже как туристы не приезжайте в эту полную катаклизмов Голландию,
ведь там каждый день штормит, цунами, землетрясения.
У всех голландцев на крыше надувные лодки, в случае затопления, они даже спят
в спасательных жилетах
Сегодня на диете• 31 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Подруга в Голландии снимает небольшой дом, 2 спальни, платят 600 евро за него. Планируют переезд, но доход небольшой, подыскивают варианты. Что-то дорогую квартиру Ваша сестра снимает, может из-за близости к столице или очень большая.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
Если не ошибаюсь час на автобусе до Амстердама, но да, квадратура большая 100 квадратов вроде. И плюс она с мебелью сразу сдавалась, может это тоже как - то повлияло.
Ягодка опять• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А что приобретаешь? В чужой стране своим никогда не станешь. А дома все свое родное.
А ещё маленький ребёнок, а вдруг что случиться а ты языка не знаешь.
сестра уехала. теперь жалеет(. Я за родной дом если есть свое жилье и оно не в малюсеньком городке. а в областном центре и не Киеве)
Попадалочка• 31 марта 2016
была в Голландии только как турист, очень дорогая страна, честно не было бы ребенка, поехать пожить, чисто посмотреть, а там дальше уже видно было бы...
с ребенком и такой суммой, мне кажется это капец, только в Украине
Невидимка Майя
• 31 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
[19.01.2016 19:04:38] Olga: ваще супер
[19.01.2016 19:04:41] Olga: хлеб
Спасибо. Я вот читаю и понимаю что 2 тис это действительно мало. А учитывая отсутствие желания покидить родину вообще идея с переездом не радует. Как то хочеться жить в удовольствие и почему то мне кажется что этого в Голандии не будет.
Сиреневая цапля• 31 марта 2016
Однозначно Голандия. Первое время будет сложно привыкнуть. Но зато хорошая страна для жизни и для детей. На Украину я бы ставок не делала.
Баррикадница• 31 марта 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
2300 евро? они дворец снимают.
Цена на трешку В Амстердаме 1000 евро. А час езды до Амстердама - это вы Гаагу или Роттердам имеете ввиду под деревне?
Невидимка Майя
• 31 марта 2016
Ответ дляnana713
Да, зп одинаковая. Если работать удалённо работодатель платит меньше налогов при том что сумма на руки не меняется. Даже с учётом того что нужно будет туда летать раз в 2-3 месяца на пару недель выгоднее работодателю удаленка.
Гербалайф и Ко• 31 марта 2016
Ответ дляБаррикадница
2300 евро? они дворец снимают.
Да прочитайте все сообщения, я ошиблась. 1200 стоит+ коммунальные примерно 400-500 евро
руки_Крюги• 31 марта 2016
Ответ дляСегодня на диете
ой, а в столице вообще по 5-6 тыс. евро и это без коммунальных услуг.
сейчас вам у родственницы про страховки узнают и можно будет сразу вешаться,
Как эти голландцы там с такими ценами выживают.
Хотя не редко можно штабеля умерших от голода бедных и нищих голландцев увидеть.
А еще массовое явление нищие побирушки, с протянутой рукой, и заметьте все из местных.
Ведь приезжие за такие мизерные зарплаты работать не будут.
Попадалочка• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
а чего вы тогда именно Голландию рассматриваете?
рассмотрите к примеру Черногорию или Хорватию
как раз лето-море