Невидимка Майя• 31 марта 2016
ЗП 2000 евро.
Что бы вы выбрали имея такую зп:
- жить в Голландии, при этом снимать квартиру и не иметь машины, отсутствие друзей, незнание языка. Зато страховка и все прелести европейской жизни. На жилье и продукти в среднем 1000 евро в мес.
- жить в Украине, своя квартира и машина но... минусы сами знаете. На продукты и комуналку 250 евро.
Семья из 3-х человек. (ребёнок нету года)
Результат:
вже голосів:
1453 (51.16%)
Голландия
1127 (39.68%)
Украина
260 (9.15%)
Тык
Артура Пирожкова• 31 марта 2016
автор, могли бы вы описать Ваше видение ’все прелести европейской жизни’? может, понимая, что для вас важно и интересно, мы бы как-то более предметно обсудили ваш фин.расчет.
если что, в Голландии была, в страну влюблена, велосипедистам там рай!!!! СЫР!!!! аккуратные лужайки
{СоJIнТсЕ}• 31 марта 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
для семьи олигарха конечно мало
в голландии это мало
Жена сантехника• 31 марта 2016
в Голландии столько наших айтишников, что друзья появятся очень быстро.
энциклопУдия• 31 марта 2016
Ответ дляНаизнанку
Конечно оставаться в Украине, собирать деньги, купить несколько квартир, потратить на это лет 10, родить детей, пустить корни, а потом в вашем городе может вдруг начаться война и все, что вы здесь наживали годами пойдет коту под хвост, вместе с вашими планами и жизнью и будете вы чужим в своей же стране скитаться без жилья, прав и будущего. В Европе такое возможно?
Нет, но в этой гребанной стране возможно. Были Дончане стали ВПЛ. Спасибо любимой стране.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляТут надолго
Знаете, я просто посторонний наблюдатель в вашей беседе, но переход на личности с вашей стороны явно виден. Вам люди аргументируют свою точку зрения, а Вы на личности переходите, видимо не находя контраргументов. Не создается впечатления как-то, что у Вас там все отлично в вашей Австралии. Просто мнение со стороны.
Предугадаю - сейчас Вы и мне нахамите, меня это не тронет, только лишний раз подтвердит мое предположение.
То есть я должна молча смотреть на ошибки элиты, летающей на Марс? Если человек пишет неграмотно, его ошибки должны быть исправлены -ради его же блага, нравится вам это или нет.
У меня все плохо, да, все хорошо только в Украине, зашибись миллиардами все советчицы ворочают, живут в мире и благоденствии - вам так нравится думать? Думайте на здоровье.
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляПатриоточка
У меня там брат. Уже много лет. Дом в Майами. Сеньор в крупной IT-компании с мировым именем. Доход позволяет практически ни в чем себе не отказывать.
Амазоновский Вейрхаус среди таких крайне популярен ;) А еще они Картерз гребут — не с сайта, а распродажный из магазинов. Тот, где $0,5 за джинсики прошлогодней коллекции, например.
И кому я должна верить - вам? :))))
А че не на Марсе?
А назовите его фирму, пробьем по своим каналам - врете ли.
И да, чем распродажный картерс равен сэконду?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Мне кажется, у вас немного другая ситуация была: вы были более обеспеченные, взрослее и дети постарше. А автор пока молод, ребенок совсем кроха и не предлагают такую работу , как вашему мужу. ... Люди все разные: кто то любит перемены, а кого то устраивает постоянство. Мы можем тоже жить в любой стране, я знаю английский, сын тоже. Но как то не хочется. Муж был во многих странах, но не может жить по их правилам: ему нужна возможность в любое время поехать на шашлыки, рыбалку/ дачу. Просто ’ погудеть’. А заграницей- все по правилам. Грустно
На момент отъезда детям было 5 и 1.5, какое постарше?
Хм, в любом компендиуме, в любом городском парке есть бесплатные места для барбекю. Минимум три дня в неделю мы ужинаем барбекюшничаньем, чем отличается от шашлыков? Тем, что не в усмерть нажираются и не разбрасывают мусор?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляМаша хороша
Вообще не приходили ни мужу, ни сыну. Вы слишком близко к сердцу воспринимаете происходящее- у страха глаза велики. Сейчас, действительно, нельзя быть уверенным в спокойствии в любой стране. Вы думаете французы в ноябре или бельгийцы сейчас думали, что будут теракты? Все верят в спокойствие. Кстати, я тоже , когда начался майдан, хотела уехать, но рассматривала новую зеландию, ну и австралию. Тест английский прошла- могла бы там и работать. Но: новая зеландия- рак кожи! Не хочу жить в некорумпированной стране, но мазать себя и детей кремом каждые 15 минут. Поэтому все относительно. Каждый сам расставляет свои приоритеты. Сын и дочь сами выберут, где им будет комфортно. За них не решаем
Какая прелесть! Жить в аду, чтобы не мазаться кремом! Логика чудесна! Кстати, с восьмидесятых годов статистика рака кожи всего на 10% превышает общепопуляционный риск, а пятилетняя выживаемость в ау - 100%.
Бесстыдница• 31 марта 2016
Ответ дляНевидимка Майя
А что приобретаешь? В чужой стране своим никогда не станешь. А дома все свое родное.
А ещё маленький ребёнок, а вдруг что случиться а ты языка не знаешь.
езжайте отседа подальше у меня все поружки уехали и никто еще не пожалел, а наших там много, на форум заходите общайтесь знакомьтесь а потом и вреале, ЧЕЛОВЕК ПРИВЫКАЕТ КО ВСЕМУ
ПлюшкамиБалуюсь• 31 марта 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
ПлюшкамиБалуюсь, найдите мне там работу, пожалуйста, легальную с нормальной оплатой! Язык англ. начальный уровень.
Где, в ау? А податься на программу не судьба? Все подаются, и все, кто настойчив, уезжают.
Ответ дляБаррикадница
я год жила в Германии. Сейчас живем в Польше.
Вообще не понимаю про какие жертвы вы постоянно говорите.
Нам с мужем в Европе в тысячу раз лучше чем в Украине - морально, физически, психологически.
Когда пересекаем границу, то как будто камень с души падает. В Украине постоянно напряжение, оцепенение какое-то.
Люди злые, беспокойные, напряженные. Разруха, бедность вокруг. По дорогам невозможно ездить, т.к. их больше нет, чем есть.
И да мы переехали в Европу НЕ из-за детей, а РАДИ СЕБЯ! чтоб у на сбыла возможность пожить как люди.
каждый видит, что хочет,
у меня вокруг нет ни злых, не напряженных... и т д
если Вам комфортно, значит Вы на жервы не шли, другие- идут
дело в индивидуальных характеристиках, особенностях психики
вот для Вас Украина - негатив, вы от нее избавляетесь
если з п большая, и там себя не ограничиваете, то это одно, а если как у автора- ни языка, ни дохода ее личного, ни работы.. только мужа, ни недвижимости, и всего прочего, у нее будет жертвы, разве нет?
она отказывается от достаточной комфортной жизни тут, с хорошим доходом
другое дело - другие предпосылки, другой подход, другая готовнасть к выезду
Хачапууури• 31 марта 2016
Я живу в Го.
На 2 тыс будет сложно.
Только как вариант - переезжать и со временем искать работу получше. Не знаю в какой Вы отрасли, но скорее всего с хорошей зарплатой будут требовать язык.
Языка не бойтесь, я выучила за год до уровня B2, занималась каждый день по 1-2 часа.
На 2 тыс будет сложно.
всегдаДаДа• 31 марта 2016
Автор, тему не читала, но 2000 в Нидерландах - это глубокий минимум. А Вы - на троих.
Это хоть чистыми?
Вы посчитали медстраховку?
Не читала тему, но почитаю обязательно, у нас +- те же вводные (но детей 2-е), ждем пока я выйду на работу, чтобы ехать на 2 ЗП.
Это хоть чистыми?
Вы посчитали медстраховку?
Разумная Губка• 31 марта 2016
Мы с похожим доходом (+ 500 ев) уехали в Европу. Причем, доход с родины, пребывать можем где угодно, роли не играет. В итоге можем отложить в месяц только около 400 евро (деньги от сдачи квартиры в Украине), а если бы жили в Украине, то откладывали бы не меньше 1000-1500 у.е. Плюс - одну машину проели, пока устраивались. Но - не жалеем. Здесь, несмотря ни на что - чистый воздух, спокойная атмосфера, и украинцев практически нет. Последнее для меня сейчас тоже видится как благо, т.к. пока отдельные украинцы не ’перебесятся’ и не дойдут до края своей нестабильности - находиться рядом с ними как минимум не комфортно, если не опасно.
Баррикадница• 31 марта 2016
Ответ дляluda14
каждый видит, что хочет,
у нас точно такая же ситуация как у автора.
Языка ни я ни муж пока не знаем.
Дохода личного у меня нет и не предвидится, т.к. двое маленьких детей и ими надо заниматься, а садики тут до 16:30, а рабочий день до 18:00
Работа и заработок только мужа.
Тут арендуем квартиру - на украине своя.
Но это не меняет того что атмосфера, ритм жизни, уклад жизни и что главное - это спокойствие и стабильность в жизни. То чего нет в Украине.
И если мужа автора заберут в АТО ее жизнь будет такая же комфортная как и сейчас?
Языка ни я ни муж пока не знаем.
Работа и заработок только мужа.
100pudov• 31 марта 2016
Ответ дляluda14
каждый видит, что хочет,
подымите свою Ж от компа..и поедьте на экскурсию куда нибудь в глубинку..Вы сидите где то на Оболони и дальше аэропорта в Борисполе хрен куда выезжаете из Киева..да и в Киеве больше на своём авто передвигаетесь..Вы теряете чувство реальности- но это будет не вечно..и в Киев(город мажоров,любовниц,воров от власти и тд) потихоньку заполонят криминальные и нищие элементы со всей Украины- патаму шо там жрать нечего..и когда одним утром Вы не увидите под балкомом свою иномарку а Вашего ребёнка отлупасят гопники-нищеброды до полусмерти за смартфон- тогда придёт прозрение..
Ответ дляБаррикадница
Языка ни я ни муж пока не знаем.
Работа и заработок только мужа.
Языка ни я ни муж пока не знаем.
Работа и заработок только мужа.
да, все плохо для Вас, вы правильно сделали, что уехали, вам так лучше, вот видите
а безопасность - понятие относительное, может и в Польше сейчас не быть безопасно, мало ли
Ответ для100pudov
Вы знаете, если долго чего то хотеть и мечтать, думать об этом, возможно это и постигнет Вас
я много езжу по Украине, много родственников, вижу хорошие добрые приятные лица. украинцы- добрый народ, хлебосольный, радостный
правда, все зависит от аудитории, наверное в каждом городе каждый ищет что ЕМУ милее, и таки- находит
руки_Крюги• 31 марта 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Это пять!

Тут все сидят с домами по 500 квадратов, тремя машинами на семью, не вылазят из Куршавеля и одеваются в бутиках на правильном питании, наверное поэтому ежедневно в шоке от коммуналки, цен на бензин, просят сложить калькуляцию на отдых в Задрищенске, вынимают душу за 2 гривны и просят эконом - правильные рецепты куриных шей!
Ах да и ещё очень патриотичны!

100pudov• 31 марта 2016
Ответ дляluda14
а я вот сомневаюсь в Ваших словах(максимум Вы ездили во Львов- это не показатель,это туризм)..хлебосольность народа будет,пока ему есть что кушать.а потом наступает злоба,пустота в душе и агрессия(в голодомор ели детей..украинцы,кстати)..а Вы знаете,что большая часть людей в стране живёт на 2-3тыс зарплаты..а некоторые и на 1.5...и улыбаться при такой жизни и таких доходах могут только больные шизофренией...я в Киеве,к примеру,в метро уже давно не вижу радостных лиц(малолетки не всчёт).
Первая леди колхоза• 31 марта 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну не скажите , уж точно не в большей жопе, чем сейчас большинство людей в Украине.
Ну то что валить надо, это понятно и младенцу!
Но с исходными данными Автора( всего 2 т!!!!+ языковые проблемы, маленький ребёнок, общий настрой), ей там вряд- ли понравится))))
Если думать на перспективу, как вариант сильно поприжаться ради карьеры мужа, возможностью новых знакомств, соответсвенно увеличению з\п, а в идеале его востребованности в Силиконовой долине.....))))
Вот это - тогда был бы старт!)
Заграницей ( опять же ’ заграница’ бывает разная), нужно прожить минимум 3 года, чтобы понять, а надо ли оно мне вообще?)
Но как правило, преодолев первые пару лет определённых трудностей( языковых, ностальгических, финансовых и проч), очень не большой % возвращается, в основном те, кто так толком ничего и не добился, при этом ’ со знанием дела’, рассказывающих о местных ’ ужасах’)))

Ответ для100pudov
я только что набирала Гудзон Клаб в Затоке, маме арендовать, так вот март, номеров за 3200 до 19 августа нет, при 100% предоплате, все забито
невозможно такого уровня найти номер, ..
вот так. все дорожает и спрос растет
наверное т к кризис. вы правы
есть разные люди вокруг и с разным доходом, и есть злые и агрессивные и нет, так вот злость она не от дохода, а от головы ...
от того, что в коробочке, вот как пример Ту Свету на Шелковичной помните? на богата, у нее доход, но злобы больше
а жизнь, работу, образ жизни можно поменять, если здоров и еще не стар, все в руках человека.
кто к чему то стремится-тот ищет возможности, кто ленив- оправдания)
кто злой, тот таким и будет, хоть на сидении мерседеса, хоть на сидении троллейбуса
пу_пугренчик• 31 марта 2016
Ответ дляluda14
у каждого человека две стороны,одна темная,другая светлая и человек в зависимости от того, чего в нем больше добра или злости,то и притягивает к себе.Вы добрый и светлый человек,вот Ваше окружение и встречающиеся на Вашем пути люди и есть Ваше отражение.
Ответ дляпу_пугренчик
Бывают недобрая.
А в целом таки да....кого куда и к каким тянет. Все зависит от комфортной аудитории
Извините Автор.) за офф
Первая леди колхоза• 31 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
страна понаехавших
а еще точнее коренных истребивших сначала , а потом загнавших их в резервации. А теперь они все дома. Ай молодцы
И не говорите!)
Эти упыри, даже додумались создать интернет, чтобы облегчить Вам эту трансляцию!
Баррикадница• 31 марта 2016
Автор, все продумайте и просчитайте.
Да, для Нидерландов 2 тыс евро это мало (не понятно это вы написали нетто или брутто з/п, т.к. еще где-то 30% налогов, тогда это совсем печально если брутто).
НО! вы можете поехать туда не продавая свою недвижимость тут как в отпуск.
Тем более что у вас маленький ребенок и вы все равно сидите сейчас с ним дома.
Поживете годик и посмотрите - как вам страна, как люди, как климат (я только из-за климата не рассматривала вообще Нидерланды для переезда).
Как вам вообще Европа для жизни, т.к. из Нидерландов на выходных можно покататься по ближайшим странам/городам.
100pudov• 31 марта 2016
Ответ дляluda14
вот так. все дорожает и спрос растет
наверное т к кризис. вы правы
а я Вам скажу...сколько того моря в одесской области?..а крым мы потеряли- это раз...второе,50% тех,кто раньше ездил в египет,турцию,хорватию и тд- обнищали в долларах и могут себе разве, что Вашу Затоку..из 40 милн жителей ещё кто то ездит на море..но те,кто 4года назад ездили в затоку*при лучшей жизни в те годы)- уже едят ботву и в затоку не приедут..это обычное замещение нищих на обедневший средн класс..и если Вы этого не понимаете- мне Вас жаль)