Телепузик• 31 марта 2016

Девочки, а вам не кажется, что быть девочкой очень финансово затратно?!

Вот я думаю, женщины же вообще просто жертвы маркетологов. Крем для рук, крем для ногу, крем для глаз, крем для кутикулы...масло для кутикулы! Потом волосы - для сухих, жирных, для кончиков. Для тела, косметика это вообще, 150 кремов, один дороже другого, все эти туши, хайлайтеры, базы, праймеры...колготки капроновые даже! Без конца рвуться...ходи на маникюр, эпиляцию, покраску....
ЭТО КАПЕЦ!!!!
а мужикам что. Шампунь для тела и волос. Один. Всё. Деньги есть уже выглядит хорошо...а женщины еще и работают и дети
вам не кажется что-то тут не то??
Непонятно• 31 марта 2016
зачем сравнивать хобби с уходом за собой АВТОР, Я С ВАМИ СОГЛАСНА НА 100% !МУЖЧИНАМ ВООБЩЕ НЕ НАДО НАПРЯГАТЬСЯ,зубы почистил,душ принял ,ногти волосы в порядок привел, и красавец даже в 50 !!!А мы уже после 20 лет плывем во все стороныкожа портиться,растяжки, поры ...бр ,хочу быть мужиком

irisjau12• 31 марта 2016
ХЗ. у меня муж дороже чем я обхожусь. пользуется и кремами lkx her? ног, лица, околоорбитальной области и кремом для тела.
ходит на маникюр и педикюр. и причем крем его быстрее чем мой заканчивается
а под шмотки его в шкафу - 3 полки - моя 1.
так что я с вами абсолютно не согласна
бювет_в_обед• 31 марта 2016
Это больше зависит от человека, а не от пола:)
Есть барышни, которые не заморачиваются по этому поводу, а есть мужчинки, сами знаете какие:)
irisjau12• 31 марта 2016
там где пунто переключил, написано ’для рук’
Нарисовалось• 31 марта 2016
Ответ дляБорода
Блин, девочки, даже не знаю где вы таких экономных мужиков находите? У моего обуви больше чем у меня, а костюмы и рубашки - вообще отдельная тема... Любит он себя и меня балует, но я спокойнее в этом плане. Да, баночек разных у меня поболее, но он опережает меня в других моментах.

о, сестра!
Коробка с карандашандрами• 31 марта 2016
Ответ дляКто крайний?
ок, мой муж играет в футбол, думаете это дешевле рыбалки? у вашего мужа есть хобби?

Тут в почете компьютерные танкисты, 50-100 грн. в месяц на интернет и он весь в хобби
Непонятно• 31 марта 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
А Вы знаете сколько стоит одна поездка на рыбалку или охоту? Думаю, что одна выброска обойдётся подороже, чем вся моя косметика за год!
а вы знаете сколько стоит набор для вышивания бисером)))? Зачем такую параллель проводить!???
Да любая рыбалка меркнет на фоне постоянной эпиляции !Хорошо хоть мужчинам брить лицо часто надо, а то вообще ощущение,что природа женщине мстит, а мужчину наградила всем лучшим
Marisha• 31 марта 2016
Та конечно))
Ну бывают, конечно, мужики эконом-вариант, но в целом... Маникюр-педикюр нормальный мужчина делает раз в месяц. Женщина в среднем также, если это не нарощенные ногти, которые нужно поправлять чаще. Стрижка примерно раз в два месяца, если не модельная и не требующая укладки (у парней до 30 чаще всего она) У женщин аналогично, а если волосы длинные, то стрижка раз в три месяца - филлировка кончиков)) Шампуни, ополаскиватели, маски - у мужиков меньше, потому что они более тщательно подходят к этому вопросу. Написано для жирных, значит этот. А у нас - ой, вот этот вкусненько пахнет, а вот этот с миндальным молочком, а этот с протеинами шелка и вот уже на полке 5 шампунек для нормальных волос. Стайлы тоже от прически зависят. У меня лично только лак где-то валяется уже третий год, у брата есть пенка и мусс)))
Бритье это мега индивидуально, как и эпиляция. Знавала я мужика, который выбривал ТАМ все полностью, каждый день. Мой шугаринг и рядом с ним не стоял)))
И это, заметьте, без перечисления увлечений))
pollyteika• 31 марта 2016
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Все придумано чтоб подсадить клиента на что-то, если наращивать ресницы, то каждый месяц корректировка, с ногтями тоже самое, потом если снять все, то свои в таком состоянии, что отращивать восстанавливать полгода нужно, крема против морщин и уколы тоже зависимость вызывают, если бросить, кожа резко стареет на контрасте выглядит печально......все все в этом мире чтоб кто-то заработал.......а кто- то потратил.

І це все не просто тому,що хочеться,приємно,подобається,а для того щоб відповідати образу перед яким відкривається все більше та більше дверей та можливостей.
Одна моя знайома сімя роками вкладає в чоловіка,а не в дружину з її свідомої згоди на це.
Тому що чоловік на дорогму авто в дорогму одязі з найновішими гаджетами створює враження успішної людини з якою хочеться мати справу іншим успішним на яких можна заробити.

Gra_Nata• 31 марта 2016
У мужа 1 шампунь (и для тела, и волос) и туалетная вода. а ну и антиперспирант. Все.
У меня в ванной стоит банок 15. Гели, пенки, скрабы...
Но его увлечение стоит раз в 10 дороже всей моей косметики, походов по салонам.
Ответ дляСтрашнаяНаташа

Не одно, так другое. Автомобиль нафаршировать тоже далеко недешевое занятие. На алкоголь, в конце-концов у некоторых тоже немало уходит. А профессиональная рыбалка, поверьте мне, ОООчень дорогая забава.

В ысовершенно правы, у нас подвожное плавание, эти гидрокостюмы на разные сезоны, маски, трубки, баллоны, ласты, подводное ружье, да все у мужиков оооочень дорого, рыбалка, охота, мышины, мотоциклы, та даже просто в поход пойти, рюкзак, палатка, горелка и т.д. и т.п. Вон кум собирал на квартиру, попался классный мотоцикл - купил, какой поход в салон может стоить как квартира?
Marisha• 31 марта 2016
а еще забыла туалетную воду. Например Крид))
И аллергическую реакцию на бритье. У знакомого дикое раздражение, он пользуется Acca Kappa, другая ему не подходит, я как-то искала ему на подарок - обалдела от цен))
Бывшая блондинка• 31 марта 2016
Ответ дляГравицапа
так вы хотите и все в мире иметь - 10 детей, 10 домов, идеальную фигуру, идеальную карьеру, чтобы никто никогда на вас не кричал и ничего не требовал, и ничего не платить за это... у вас просто утопические мечты, которые ничего общего к теме не имеют. как будто у мужчин есть все, о чем вы и они мечтают, а у женщин только болезни и неудачи
Не совсем поняла почему вы проеируете какие-то свои желания на меня. Вообще непонятно на каком основании (я ничего подобного не писала) вы так решили.
Нет, не одни неудачи и болезни (опять не могу найти в своих постах ни слова ни про неудачи, ни про болезни) - у женщин.
Но мужчинам живется в разы легче и проще. Я привожу конкретные аргументы, вы же ссылаетесь то на парня над которым все почему-то ржут, то описываете свои мысли по поводу моих якобы желаний...
Загругляю дискуссию со своей стороны, т.к. аргументированного ответа за свои слова по поводу того, что мужикам живется труднее, чем женщинам, я так и не увидела.
Marisha• 31 марта 2016
Ответ дляpollyteika

+100 в нашей семье аналогично. Я могу пойти и купить шмотки в масс- резервед, инсити, вайкики... А мужу костюм минимум от Михаила Воронина)) Пьер Карден, лакоста, поло аш... и часы подороже, и обувь покачественнее.
Бывшая блондинка• 31 марта 2016
Ответ дляНакладная
я про дороговизну сумішей в основному в інтернеті читаю.
В житті мені здається що в плані затрат на дитину суміші це крапля в морі.
Человек утверждает, что, если женщину напрягает грудное вскармливание, то можно перейти на смеси. Я пишу о том, что это не легче и + затратно в наших реалиях конкретно для уровня жизни граждан Украины.
Если брать в общем затарты на ребенка, то цена на смеси - это цветочки. Но я не об этом в данном диалоге (выше описала).
Гравицапа• 31 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
давайте по пунктах напишите где конкретно мужчинам легче. и потом про пунктам напишите где женщинам проще, а им труднее. а то я не вижу ни одного конкретного примера
Гидроусилитель руля• 31 марта 2016
Автор! Полностью с Вами согласна! Этот факт сложно опровергнуть. Другое дело, кто и как к этому относится. Я, например, это прекрасно понимаю, не парюсь, и подхожу к этому вопросу взвешенно - без чего я могу обойтись, а без чего - нет.
Пуки-куки• 31 марта 2016
По різному буває, в чоловіків менше косметики і одягу часто, зате є машина, витрати на ремонт, бензин і т.д.
Гравицапа• 31 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка

дети - это вообще дорого, лучше тогда их совсем не заводить если это так дорого и трудно, никто насильно рожать не заставляет

пАлАвинкА• 31 марта 2016
Ответ дляНужнова
у кумы муж рыбак ,это очень дорого. У него есть удочки и по 20 тысяч. И еще куча разной хрени которая для меня непонятна ,а стоит она по несколько тысяч минимум
Как говорится плохому танцору .... а муж подруги ловит обычными удочками больше чем другие рыбаки , купившие по 20 тыс...
Научительница• 31 марта 2016
Ответ дляПуки-куки
В жінок аналогічно може бути машина... Цей приклад тут ’не в тему’.
Куплю орехи• 31 марта 2016
Ответ дляpollyteika

Ну Ви якось несправедливо провели паралелі,а тоді прирівняли.
Чоловіка ’кривоногого’ обдарували багацтвом,а таку ж саму жінку ні.
На некрасиву,недоглянуту,але заможну теж охочі знайдуться.
Да, наверняка найдется кто-то, хотя не думаю, что женщина с деньгами может себе позволить быть неухоженной. Но их (платных мужичков) нужно тоже оплачивать. Как и женщину-захребетницу. Сами-то красавицы на себе зарабатывать не хотят. Красоту продавать думают. За баночки с кремами и прочие блага.
Просто речь шла о том, что женщине в жизни сложнее, потому что ей нужны дорогие кремы и одежда.
Бывшая блондинка• 31 марта 2016
Ответ дляГравицапа
Я уже писала эти пункты выше.
У мужика один пункт - заработать деньги.
У женщины их гораздо больше (карьеру сложней построить, роды, беременность, восстановление, менструация болезненная, пока в декрете - место заняли, навыки утрачиваются и т.п.).
Бывшая блондинка• 31 марта 2016
Ответ дляГравицапа

Не заводите, я же не заставляю вас рожать.
Беспредметный разовор ни о чем.
куча случайных фраз и мыслей с проецированием их же на собеседника. Увы.
Гравицапа• 31 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я уже писала эти пункты выше.

женщине не обязательно стоить карьеру, она может сидеть дома. беременность - тоже добровольное, если не хочет, может не рожать. болезненная менструация лечиться. здесь все пункты добровольные. как и мужская карьера - если не хочет, может всю жизнь сидеть на обычной работе, он не обязан быть начальником. так что не вижу ни одного весомого аргумента, где им проще или труднее
Сумка с непогодой• 31 марта 2016
Ответ дляНепонятно

+прокладки
лучевая терапия• 31 марта 2016
Почувствовала себя мужиком - у меня есть две туши, один шампунь, один крем для рук и один крем для фейса. Все. Ну это если не говорить о лаках для ногтей, которыми я не пользуюсь - их около 30 штук. А! Забыла! Нивеевский бальзам для губ тоже есть:) Волосы крашу раз в месяц. Сама. Стригу концы тоже сама. Маникюрюсь тоже сама. Спорт тоже дома. Я лошара.
pollyteika• 31 марта 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Я уже писала эти пункты выше.

Але одного дня жінка може вдало скористатись сексуальністю -раз і в дамках.Обскакала всіх кого раніше наздогнати не могла.
Тому важко в цьому питанні робити однозначні висновки,але все ж я більше на Вашому боці,через вагітність та дітей багато жінок стають вразливими та незахищеними,якщо поряд нема надійної ,вірної,люблячої опори на все життя.
Чим мало хто може похвалитись,частіше банально впадають в залежність і терплять.
Бутылка с банками• 31 марта 2016
Мне кажется все связано с головой

Если вы жертва рекламы -кто же вам дохтар?
Федорино Горе• 31 марта 2016
Ответ дляАгатаХристя
Все зависит от того как его девушка, жена , женщина ухаживает за ним, к чему мужчина привык. Кто ж виноват что у наших мужчин один ремень на все случаи жизни? Или нет зажимов, запонок? Или нет кошелька, муж. сумок, а деньги они носят в заднем кармане джинсов? А кожа мужчины разве не стареет , как и наша?? Ничего не вижу в том что мужчина пользуется хорошим кремом. Список оченььь долгий. Женщина которая ухаживает за собой - ухаживает и за мужем, если любит и т.д. А женщина которая пытается понравится окружающим, а не себе и мужу, тратит деньги только на себя, а ее мужчина..так абы был.

Мужик мужику рознь. Не как жена ухаживает а как мама ухаживала - к тому и привык.
Моему купи 1- брюк и джинсов - он одни любимы нацепит и все, а остальные скажет - не нравится. А затащить в магазин чтобы сам выбрал - не реально. Рубашки новые ни разу не одетые висят, а он в трех регланах любимых, чередует их. Обувь также, носит одни, новые не покупает, что покупаю я - то строчка не такая, то форма, то подошва. Не нравится.
Да что говорить - трусов в упаковках новых штук 10 лежит а он затертые вытаскивает, аргумент - они растянутые - не жмут.