Грабля• 31 марта 2016

Скажите, как и где работать?

вот тут как напишешь, что сидишь дома, ребенок в саду. муж гонит на работу но образование неоконченное высшее... все кричат..иди! иди работай!

как напишешь, что хочешь работу, но у тебя есть ребенок и бабушек нет. еще о образование не окончено. так все пишут..и кому ты надо? я бы на месте работодателя тебя не взяла.а

как и кем работать? если нет бабушек, ребенка надо забрать до 18. желательно до 17:30. и хочется работу более-менее нормальную (не посудомойку и уборщицу туалетов, не кассир) чтоб развитие было какое-то и з\п не менее 5000 ?? Киев
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
В шоке с Ваших запросов.
что именно вас шокировало? з\п 5000? я дома 3500 получаю на фрилансе. а если куда-то ходить и развиваться, то, соответственно, нужно больше...

Жена сантехника• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля
Если б я 3500 получала дома,я вообще б никуда не выходила.
Интересно,как имея маленьких детей и вечные больничные моно хоть сколько-то заработать?
У меня даже времени убрать нет
Речь о развитии на 1500 грн?
автор Грабля • 31 марта 2016
я так понимаю, образование надо только ’для себя’ ну и ’на всякий случай’... а так оно не решит проблему трудоустройства. Если сильно хотеть, можно и с неоконченным?
Точная копия плова• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

мне муж тоже так говорит но как? если он и ребенка забрать не может

вот так, досидитесь до 35 лет и вообще и на 2 копейки никто не возьмет
Пенять на зеркало• 31 марта 2016
а когда шли на филолога учиться, представляли где и кем работать будете?
Вам надо или доучиться, или переучиться. 25 лет - самое время поисков своей сферы деятельности.
начать естественно придется с низов, небольшой зп, а там будете добывать опыт, расти.
чем хотите заниматься? есть какие-то хобби, таланты?
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляЖена сантехника
У меня даже времени убрать нет
Речь о развитии на 1500 грн?

от 5000
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало
в том-то и дело, что для меня период после рождения ребенка стал таким-себе ’застоем’ и если я раньше хоть как-то чего-то хотела, то теперь я вообще в растерянности((
шла на филолога потому что ’абы було’

Точная копия плова• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

от 5000

чесно говоря молодого специалиста хорошо что бы и даром взяли - сейчас многие именитые компании предлагают такие стажировки для студенток - потому что брать человека. смотреть что бы он не напартачил еще и учить его - за это компании доплачивать нужно а не зарплату платить :-)
Чеширская кошечка• 31 марта 2016
Ответ дляТрубоДурочка

В сфері послуг, як правило, ненормований графік.

Кума работает косметологом в салоне, через день с 10 до 17
Пенять на зеркало• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля
шла на филолога потому что ’абы було’

а фрилансите в какой сфере?
филология Вам совсем не нравится?
Чеширская кошечка• 31 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова

А молодого ’не специалиста’ даже на стажировку не возьмут.
Тут или образование получать, или на себя начинать работать.
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало

а фрилансите в какой сфере?
филология Вам совсем не нравится?

копирайтинг. ну, этому я обучилась, будучи дома с ребенком. а филология..это размытое понятие. филологи могут быть и учителями и журналистами и т.д... это, конечно, если образование законченное
Точная копия плова• 31 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

естественно, молодая мама с проблемами никому не нужна, на такие стажировки ходят до декрета
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляЧеширская кошечка

а вы кем работаете? образование сыграло решающую роль?
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова

стажировка...это такое дело( а работа.. да, в этом-то и загвоздка... спрашивают про ребенка, есть ли помощники.
Точная копия плова• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

естественно, работодателю нужен работник который будет работать
Точная копия плова• 31 марта 2016
поэтому образование и начальная карьера это все делается до декрета
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова

ну так, это все такие условности и стереотипы..сейчас я, молодой заинтересованный в работе и личностном росте человек, вынуждена ежедневно сходить с ума от скуки дома с 8 утра до 17 вечера... ребенок..тьфу-тьфу..болеет оч. редко

вот так((
Пенять на зеркало• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

да, можно много где применить знания.
берут и с незаконченным образованием на работу. а какие языки знаете?
просто и Вы, и Ваши родные должны понимать, что у Вас несколько вариантов, или доучиваться, или получать новое образование (пусть даже не высшее, но какие-то прикладные курсы). либо искать работу в нужном Вам направлении и там постепенно развиваться.
все эти варианты требуют и денежных затрат, и затрат времени.
и надо уже понимать, что сейчас Вы будете не зарабатывать, а вкладывать в себя и свое будущее, чтобы через год-два-три уже выйти на хорошую зарплату.
разве что в сфере копирайтинга, где у Вас есть опыт, получится найти что-то на порядок прибыльнее.

Точная копия плова• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

вот так((

молодой заинтересованный в работе и личностном росте человек - и ка кэто может приносить прибыль какому-то условному работодателю??? у которго есть или ежедневная постоянная работа которую нужно качественно и скурпулезно делать или проэкты - где работают по 20 часов в сутки творчески и аврально?

ну идите ногти пилите или в госструктуру - там можно с 8-17 не скучать
ТАЗератти• 31 марта 2016
Автор, вы очень много хотите.
У нас на работе очень много девочек-мамочек работают агентами (разносят клиентам счета, заключают договора, работа за пределами предприятия) Работа собачья, но... Всегда смогут отвести-забрать ребенка. Есть больничные, выходные и праздники. Идет трудовой стаж.
Двое девочек знакомых, пока детки в школу не пошли дворниками работали. У одной девочки ребенок асматик, работает уборщицей в гос структуре, т к полный соцпакет и хоть какие то копейки.
Так что ваши запросы - это просто повод себя оправдать, что бы не работать. Из себя ничего не представляете, зато губа раскатана на метр вперед.
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляПенять на зеркало

да, можно много где применить знания.
все мои родные - это муж и ребенок. мужу, понятно,надоело уже смотреть на то, что я сижу дома(( он хочет, чтобы я зарабатывала деньги и хоть частично перекрывала расходы. мы снимаем квартиру. ему надоело тянуть все на себе. мои 3500 вообще роли не играют((
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляТАЗератти
Автор, вы очень много хотите.

ну..и я б так работала...но где искать такое? я бы сейчас и на 3000 устроилась. и дома подрабатывала в Интернете
СКИБИДЫШь• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

филологическое
Ну, так работайте дома переводчиком. Или у вас укр?
Точная копия плова• 31 марта 2016
копирайтеры очень хорошо зарабатывают сейчас на телевидении. правда живут там же и спят на пуфиках - зато творчесва, поста и личностного развития два вагона - вы готовы?
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляТочная копия плова

так меня никто не берет в госструктуру. там же к бумагам серьезно относятся. документы об образовании надо
Точная копия плова• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

причем об определенном образовании - ваша филиллогия даже законченная там нафиг не нужна - возьмут в садик, правда в ясельки
автор Грабля • 31 марта 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
да, укр и рус. англ знаю на среднем уровне(
ТАЗератти• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля

По вашему стартпосту не видно, что вы хотите так работать. Вы написали работа с возможностью роста и хорошей з/п, при этом имея соцпакет.
Вы же написали (НЕ уборщица, НЕ кассир)

Берете список комунальных и гос предприятий, пишите хорошее резюме и разносите сами, оббиваете пороги отделов кадров.
Можно начать с низкоквалифицированной работы, а потом уже на месте смотреть на перспективы.
СКИБИДЫШь• 31 марта 2016
Ответ дляГрабля
А вы в брачном аг-ве никогда не работали? Слышали может?