120-120-120 (не худею)• 31 марта 2016

Дропшиппинг что ЭТОООО???

Недавно мне здесь девочка написала в личное сообщение, что понравился мой товар и хочет его выставлять у себя на страничках по программе дропшиппинг. КАКИЕ УСЛОВИЯ ЭТОЙ ТОРГОВЛИ? Я не производитель, но напрямую с ним работаю. Для меня это не есть оптовый покупатель?Я не могу понять какие для меня преимущества? Она может продавать по 2 ед.в неделю или какой-то объем должна показать? Какая должна быть скидка для дропшиппинга?
Может это конечно глупые вопросы, но сама не могу разобраться))) Она сейчас ждет ответ от меня, а я не пойму, что она хочет)? Я спросила на каких условиях она хочет работать, а она говорит %, а какой %?????
Чупокабра• 31 марта 2016
В данном случае условия ставите ВыЯ тоже так работаю. Некоторые хотят,чтоб был минимальный заказ (на 300грн или больше) ад тогда скидку я получаю. Некоторые требуют заказ от 2-3-х единиц товара,тогда тоже возможна скидка. но если Вам не выгодно делать скидочки,то так и пишите,пусть покупает за Вашими ценами,а у себя на страницах ставит свою. Вам от этого дела конечно своя выгода тоже будет,ведь Ваш товар проталкивают,будут чаще покупать,при этом Вы не напрягаетесь.

Люблю Поумничать• 31 марта 2016
она будет заказывать сколько у нее будет заказов, может 1 в неделю, а может и 10 в день, смотря какой у нее круг клиентов.
Вы можете придумать какую-то систему, которая будет вам интересна, например сразу предложить ей минус 10-15% от розничной цены, а если заказов будет много от нее, тогда увеличивать сумму скидки, а в перспективе вообще отпускать ей по оптовой цене, если сотрудничество будет плодотворным)
Бесбардак• 31 марта 2016
В нете полно инфы. Как пример:вы продаете обувь за 200 грн, а она выставляет за 250 допустим, ей покупатель оплачивает 250 грн, а она вам ваши 200 перекидывает, итого 50 грн зарабатывает. Или она выставляет за 200 грн как у вас, но вы ей за это с продажи 10%
luda14• 31 марта 2016
это значит продавец не видит товар, и не знает что отправят покупателю, т к дрошипер посредник
Люблю Поумничать• 31 марта 2016
Если она сама вам предложила такое сотрудничество - это хорошо) У меня было объявление с дропшиппингом, так многие покупатели просто покупали себе со скидкой под видом дропшиппера)
luda14• 31 марта 2016
а еще со схемой 3х. обманом, надо все под микроскопом, чтоб не отправить левому, получив деньги от правого
автор 120-120-120 (не худею) • 31 марта 2016
У меня есть девочка, к-рая периодически берет у меня товар, но у нас с ней договоренность по сумме( не меньше определенной суммы). Она собирает, а потом мне пишет весь заказ.Я ей не высылаю частями( по 1-2 ед.за неделю), а сразу все, так же как и она мне деньги.Вот эти условия я понимаю.Да зарабатываю я на ней мало, но она берет объемом и я сразу эти деньги вижу)) А здесь получается, что эта девочка может несколько изделий продавать и делать мне ей скидку не интересно.Цены у меня хорошие, поэтому думаю, и хотят со мной работать, но вариант продажи без скидки( а просто, накрутки), наверное, не рассматривают) Просто, в первом случаи, как по мне, есть стимул собирать заказ, а во втором не вижу.Если давать свободные условия, то может для нее и 1-2 шт в неделю нормально.

Ответ дляЛюблю Поумничать
Вот и я об этом подумала, что может ей надо 2-3 ед.( для себя), а преподносит , как дропшиппер.Поэтому я и предложила первый раз сделать какой-то заказ, со скидкой, а потом смотреть.Не знаю, может я не права, но смотрю по своим интересам.
Люблю Поумничать• 31 марта 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

все правильно, вам должно быть выгодно.
Мне предлагали сотрудничество с крупным раскрученным ИМ, но продавать им по 1 ед по оптовой цене (плюс разбивать ростовку), мне было невыгодно, розницу со скидкой им было мало.
И получалось, что бегать на почту ради 10-20% вообще нет никакого интереса, еще и переживать, чтобы все понравилось, подошло и не было возврата. Поэтому на данном этапе не сложилось)