Отдыхая в Затоке, покупали очень вкусные мидии по -корейски. Рецептом,естественно, не поделились). Может , кто-то знает проверенный на практике хороший рецепт? Из инета не копируйте, там их много и все разные. Знаю только ,что там однозначно в маринаде лук, чушенная паприка, чеснок и зелень...
Купите приправу для моркови по корейски,хотите острую,если нет,то простую.Мидии можно приварить,потом лук,чеснок и зелень меленько-тоненько нашинкуйте и смешайте с мидиями.В кастрюльке приготовьте маринад из масла,уксуса и специй из пакета,как вскипит,залейте мидии.Соль,остроту можно регулировать по вскусу.Попробуйте,должно понравиться.
the.best4U• 18 августа 2012
Мы с мужем только что мидий ели, он готовил. Не по-корейски, но безумно вкусно!!! С луком, томатным соком, на оливковом масле и добавлял специи и нори. Чуть язык не проглотила
А я готовила когда-то так(сейчас вегетарианка): давала закипеть воде,подсаливала ее хорошенько,перчик горошком и лаврик бросала,потом мидии.Закипели,туда же белого сухого вина пару ст.ложечек(оно убивает запах моря и придает изюминку).Потом выключала,постояли минуток 4 и сливала.А дальше...что хотите с ними делаете,но очень вкусно салат ’Янтарный’ :к этим мидиям морковь по корейски(отдельно готовила)+майонез(всегда сама делала),соль,перчик и....приятного аппетита.
Еще очень вкусно и просто пожарить мидии с чесноком и сыром,сыр по желанию.Мидии хорошо промыть и отжать лишнюю жидкость,в сковороде разтопить сливочное масло и обжарить мидии,добавив соль,щепотку перца черного молотого,прованские травы или итальянские тоже щепотку,по вкусу(в зависимости от кол-ва мидий кол-во специй увеличиваем),в конце жарки добавить чесночку измельченного,потом сыр натертый добавить и перемешать,все,готово.Очень быстро,вкусно и просто.Если еще с бокальчиком вина,то вообще царская трапеза!Мой муж мидии никогда не жаловал,а в таком виде лопает,аж удивляется,почему раньше он отказывался от такой вкуснятины.
yulia odessa• 19 августа 2012
А подходят для рецептов мидии вареные,с магазина?Они там полностью готовые или с ними нужно еще что-то делать?
yulia odessa• 19 августа 2012
Ответ дляtushka123
А можно ваш рецептик в граммах расписать,чего сколько добавлять?Спасибо
Ответ дляyulia odessa
Вы знаете,если честно,то готовлю так,как написано на пакетике с приправой для моркови,только лук и зелень добавляю на свое усмотрение и все.Только с чесноком порбуйте не целую головку,а меньше,или смотрите по своему вкусу.На пакете написано 4-5 ложек уксуса,0.5 стакана масла и головка чеснока и пакет специй.Это примерно на 1 кг мидий,ну если больше или меньше,думаю ничего страшного.Попробуйте,должно понравиться,а потом что-то будете в специях-масле менять на свой вкус.