НеКонец-Света• 31 марта 2016

Как правильно оценить сделку ?

Был возврат товара, деньги возвращены. Покупатель выставил оценку.
Что писать ?
Если сделки не было, покупателю срежут рейтинг.
в переписке спросила, пока молчит...
Мядуза аля моргонер• 31 марта 2016
писать ПРАВДУ

Кукусик• 31 марта 2016
А если вы укажете, что была, срежут вам? Вы видите, что указал покупатель?
АминаЕлена• 31 марта 2016
Сделка была, но она закончилась возвратом товара. Оцените сделку так как считаете нужным.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляКукусик

Так вот и пытаюсь понять, по правилам Кидстаффа была сделка или нет?
Кюветчица• 31 марта 2016
из опыта- оцените лучше не было сделки.
1- вы не уверены в том, что поставил покупатель
2- сделки то ен было, вас подвели и товар не купили,
зачем в таком случае рисковать своим рейтингом ради кого-то другого, если боятся, чтобы не срезали покупателю..
-- у меня всегда если отказы, или возвраты. сразу пишу, сделку не оценивайте, так как не было, либо пишу правду-сделки не было..
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляАминаЕлена

А если покупатель случайно оценил ?
ему срежут рейтинг..
Она тоже здесь продает, у нее максимальный рейтинг, должна же она знать правила..
АминаЕлена• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

А если покупатель случайно оценил ?
ему срежут рейтинг..
Тогда просто не оценивайте эту сделку и все.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляКюветчица
из опыта- оцените лучше не было сделки.

Там сложный покупатель.Есть такие.
Она товар вернула,все новое, все с бирочками.Я деньги вернула.
Я уже и забыла.Продаж много.Оценяю каждый день.
Но всегда освежаю в памяти по переписке продажу.Так после возврата прошло уже три недели и тут оп...оценила..
В общем странно.
Кукусик• 31 марта 2016
Если она получила товар, потом вернула и вы вернули деньги, я считаю, что сделка была. Просто в комментариях укажите, что был возврат. Я бы сделала так.

автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляКукусик

сделка подразумевает прибыль.
как же это сделка ?
Не логично..
Кукусик• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

сделка подразумевает прибыль.
как же это сделка ?
Не логично..

Тогда не знаю. Никак не оценивайте.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Я думала на Советчице все,все знают)
Пошла к админу.Пусть растолкует.)
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

по правилам, при возврате надо указывать ’сделки не было’!!
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляКукусик

вы можете считать что угодно, но даже по закону при возврате денег и товара сделка аннулируется

и по правилам Кидстаффа - надо выбирать ’сделки не было’
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

Это точно ?
Тогда и она не должна была оценить правильно?
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Это точно ?

Да, точно, сейчас найду где об этом писал админ.

И да, она не должна была оценивать сделку, по сути и по правилам она пыталась накрутить рейтинг!.
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

Очень прошу, найдите где это написано.
Ничего не могу найти по этому вопросу.
Заранее благодарю!
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Очень прошу, найдите где это написано.
Ничего не могу найти по этому вопросу.
Заранее благодарю!

вот писал админ, пост 1, последний абзац

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

’В случае если сделка не доведена до конца, отменилась, либо товар и деньги возвращены друг другу обратно, следует выбрать вариант ’сделки не было’, так как ответное ’сделки не было’ приравнивается к негативной оценке, в качестве наказания за необъективное накручивание рейтинга. В рейтинговой системе место только осуществленным сделкам!
Все просто: продавец остался с товаром, покупатель остался с деньгами - сделка не осуществилась!
При желании, отзывы о пользователе можно оставить в гостевой книге.’
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

Спасибо) Вы настоящая Советчица! Всех благ Вам.

Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

не за что, если что вот еще темка на Советчице, там модератор тоже об этом писала https://sovet.kidstaff.com.ua/question-987019
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

Спасибо.Все понятно.Пойду *не оценять*
Т.есть сделки не было.
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Спасибо.Все понятно.Пойду *не оценять*
Т.есть сделки не было.

ну да.. это срежет рейтинг покупателю, увы, но не понятно зачем она спустя 3 недели оценивала сделку, когда товар вернула

подождала бы уже еще недельку и оценка бы сама пропала.

если не решитесь портить рейтинг, то можите не оценивать вообще никак. через 10 дней появится оценка, но с вашей стороны будет красная надпись ’оценка продавцом не выставлена’, однако ни на чей рейтинг это не повлияет..

если только она не поставила вам нейтрал
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

Вот и я об этом...
Мой рейтинг мне дороже, лучше по правилам оценю *сделки не было*
А там будь что будет...
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Вот и я об этом...
А там будь что будет...

тут такая фишка:)) по сути ваш рейтинг может пострадать только от оценки покупателя. больше никак.
если вы сделку не оцените вообще никак, то ничего не будет:))

просто, если я правильно понимаю, вы неуверенны в оценке покупателя.
акель13• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Сделки не было был возврат:-)
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

Я просто не знаю что думать.
Скандала не было. просто возврат.
Деньги я ей вернула, она сказала *Спасибо*
На том и расстались.
И тем более странно ее поведение..
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Я просто не знаю что думать.
Скандала не было. просто возврат.
На том и расстались.
И тем более странно ее поведение..

вы ей задали вопрос об оценке?

если что подождите пару дней, если она не ответит оценивайте как положено, если ответит и скажет, что просто поставила положительную со стандартной фразой ’спасибо’, то тогда вы ничего не ставьте вообще. да будет надпись, но.. учитывая три недели после возврата:)) .. можно будет списать на вашу забывчивость:))
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

вы ей задали вопрос об оценке?

Спросила.На сайте.Молчит.
В общем странно и стремно.
Своего не предлагать• 31 марта 2016
Ответ дляНеКонец-Света

Спросила.На сайте.Молчит.
В общем странно и стремно.

ну тогда.. хозяин-барин
автор НеКонец-Света • 31 марта 2016
Ответ дляСвоего не предлагать

ну тогда.. хозяин-барин

согласна.
сам себе фломастер.как хочу так и малюю...