Юля-1989• 01 апреля 2016

Кто пил такие антибиотики в первом триместре?

Девочки... Решила открыть тему, доктора говорят что не известно как эти препараты повлияют и повлияют ли вообще, решать мне в любом случае.

Сделала тест, он был отрицательный (но по факту тогда было 2 недели беременности уже)
Пила 7 дней флемоксин-солютаб 1000 мг, кларитромицин 500 мг, контролок 40мг 14 дней, де-нол на ночь, все это по прописанию гастроэнтеролога.

Через 2 недели лечения (это уже было 4 недели беременности) была задержка, тест положительный.
Гинеколог по узи сказала что плод закрепился хорошо, но да факт есть фактом, антибиотики пила и в большой дозе и неизвестно что будет или все хорошо или плохо, но сейчас угрозы выкидыша она не видит, вообще ниче пока не понятно, плодное яйцо 1 см и всё.

Я пока решила подождать, буду смотреть по узи есть ли патологии, делать анализы, но я же не одна такая кто пил сильные препараты не зная о беременности, расскажите кто в теме, может кто-то тоже пил такие лекарства или еще сильней, что вам доктора говорили и что вы делали, отразилось ли на детях?